CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Сб, 2014, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Валюшка писал(а):
Смелее просто и держите крепче. Еще лучше кошку спеленать плотненько и делай с ней шо хошь.. :)

Взяла пододеяльник, спеленала и что, как только ложку или шприц подношу, через 2 секунды когтистые лапы упираются в мою грудь :D или уныривает в пододеяльник и приходится несносную головешку оттуда выуживать.
Единственный метод: завернуть в пеленку или пододеяльник, чтобы лапы сразу не выставляла, и выносить в таком виде на лестницу. До улицы мы не доходим, т.к. на лестнице много интересного и страшного, и некогда вырываться, и когти в меня выпускать :D Размешивать таблетки с едой - не проходит.
Хуже всего то, что ту еду, в которую подмешиваю таблетки, она потом больше не ест, понюхает и отходит, а подходишь к ней с миской, убегает.
Размешиваю или с водой, или с кашей, которую все равно уже не ест, и - на лестницу, или окно открываю, в окно смотрит, не отрываясь. Когда в окно смотрим, то не она в меня вцепляется, а я, а она даже не замечает. :D
Такие муки, неужели нельзя сделать для кошек лекарства в жидком виде! Купила витамины, по 5 штук надо давать из каждой банки, банок -2, итого 10 штук таблеток в день, легче застрелиться 8|

_________________
Остановившись в медленном
пути,
Смотрю, как день, играя,
расцветает.
Но даже здесь.. чего-то не
хватает..
Недостает того, что не найти.
Н. М. Рубцов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Сб, 2014, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
вот у нас такая же проблема - ну невозможно котам ничего в пасть запихать... где то прочитала, что кошки выплюнуть не могут - ага, щас! Еще как вылетает все! Плюс челюстью начинают работать как молотилкой, все пальцы прокусаны бывают... и пеленай-не пеленай, толку ноль, башкой то все равно крутят... я вообще запихиваю в рукав старой рубашки, манжет застегиваю на шее - и баста карапузики, точно никуда не вылезет, сверху полотенце, чтоб когти не воткнули сквозь тонкую ткань... но даже в таком виде умудряются извиваться так, что все летит куда угодно, только не туда куда надо, даже если один человек держит, а второй закладывает...
У меня никогда таких проблем не было, всю жизнь у нас кошки и всю жизнь если надо было дать таблетку - я вполне справлялась одна, даже ношпу в таблетках давала как то, а с нынешними бойцами прям беда какая то, даже вдвоем никак...
Приспособились вот мильбемаксом глистов травить - его нормально можно впихнуть, не сопротивляются, один даже с едой нормально глотает, так прочитала сегодня, что появились плохие отзывы про него, не действует... вот пришла в тему, в надежде что-то новое найти, неиспробованное - нет... чем глистов буду травить в очередной раз - ума не приложу... видимо, так и придется заказывать профендер, хоть у нас в городе его если и найдешь, то по цене в 2 раза дороже, чем в крупных городах, на 4 хвоста накладно выходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вс, 2014, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
запихиваю в рукав старой рубашки, манжет застегиваю на шее - и баста карапузики, точно никуда не вылезет, сверху полотенце, чтоб когти не воткнули сквозь тонкую ткань... но даже в таком виде умудряются извиваться так, что все летит куда угодно, только не туда куда надо, даже если один человек держит, а второй закладывает...


:))) :))) :)))

выходит, не я одна такая, :D а то уж думала, что, действительно, блондинка, :D у всех все получается, а у меня нет. :D
Моя на бифи-лактко-бактерии через шприц еще как-то соглашается.
У нее течка началась, контроль за мной ослаблен, :P может, проскочат витаминчики :D

_________________
Остановившись в медленном
пути,
Смотрю, как день, играя,
расцветает.
Но даже здесь.. чего-то не
хватает..
Недостает того, что не найти.
Н. М. Рубцов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вс, 2014, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мы кошке давали лекарство с помощью маленькой ложки, нам приходилось в 4 руки все делать, один рот держал кошке другой лекарство пытался дать, а если таблетки то расстолачивали и давали с водой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Из пластиковой бутылочки для котят, отрезав кончик резиновой соски, вроде нормально получилось накормить, намного удобнее, чем из шприца, только толочь таблетки надо в пыль.
Можно размешивать порошок источенных таблеток с водой или молоком, или с жидким кефиром.

_________________
Остановившись в медленном
пути,
Смотрю, как день, играя,
расцветает.
Но даже здесь.. чего-то не
хватает..
Недостает того, что не найти.
Н. М. Рубцов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Нашла вот такую штуку типа смирительной рубашки для кошек. Никто не пробовал? http://catsshop.ru/products/predmety-po-uhodu-i-so ... za-koshkoy
Хочу купить, а то нам ещё долго лечиться и наша курбобочка такой зверюгой становится, когда пытаешься лекарство дать или штаны вытереть салфеткой, что никакие закутывания в полотенца не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Пользуюсь примерно такой. Иногда выручает, в других ситуациях может и не помочь. Нужно точно подобрать размер иначе кошка либо выскочит либо наоборот втянется внутрь как черепаха в панцирь :D Сейчас со своими справляюсь без этой сумки (уколы и таблетки просто так делаю/даю, когда закапывала в нос - пеленала в тряпку), а вот соседскому агрессору уколы делала - тут сумка сильно выручила.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вс, 2015, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Португалия
Не перечитывала всю тему, может и давали уже такой совет, поэтому прошу прощения за повтор...
Моя знакомая долго мучилась в попытках дать коту лекарство... и водой разводила, и с едой смешивала, и в таблетках, и в пасте, и со шприца, и руками, и одна, и вчетвером, и уговорами, и обертываниями... все бестолку! Кот смыкал челюсти, царапался, кусался, орал благим матом, плевался и убегал. А потом кто-то ей подсказал просто взять Филимона за шкирку, положить таблетку ему поглубже на язычок (челюсть в таком положении расслабляется), потом чуть приподнять ему мордочку и погладить по шейке... происходит естественный глотательный рефлекс и готово! Она не верила, что такое может прокатить с Филимоном... Но он был, как ангел).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Читаю-читаю, все у меня не как у людей.

Коту назначен глицерин.
У меня кошак сопротивляется как ненормальный, к пасти не пробиться. А ему нельзя нервничать. Сильно фиксировать тоже боюсь - у него травма спины. Как обмануть кота и дать лекарство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Ср, 2015, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
в вопросе фиксации - самая универсальная вещь - сумка))) очень хорошо держит даже при уколах) а так - если нельзя дать таблетку - или растворяем в воде и выпаиваем, или же суспензии, если есть такая возможность)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru