CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 17
Откуда: Магнитогорск
растолочь таблетку мелко-мелко, добавить водички (если таблетка горькая, то воды минимум). В шприц без иглы набрать средство и мигом влить врот кошке. Затем влить вротик обычной воды


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
Taya писал(а):
растолочь таблетку мелко-мелко, добавить водички (если таблетка горькая, то воды минимум). В шприц без иглы набрать средство и мигом влить врот кошке. Затем влить вротик обычной воды

Если таблетка горькая, то многие коты пускают пену при попадании ее на вкусовые рецепторы.
Я научилась - закатываю таблетки в маленькие шарики из булки-хлеба, смачиваю чуток в воде, коту вливаю немного воды для смачивания горла, кидаю таблетку в пасть и очень быстро пропихиваю ее пальцем. Вуаля!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
два дня назад глистогонились первый раз таблеткой... взяла таблетку разпаловинила и два кусочка говядины, надрезала между волокнами, и засунула туда половинки. Поимала кота, "села" на него с верху, спиной ко мне, левой рукой раздвигаем пасть, правой ЗАКИДЫВАЕМ говядину с таблеткой как можно дальше.... закрываем пасть, хвалим вкусной витаминкой, затем вторая половина аналогично. Конечно ерепенился когда зажали да голову закинули да челюти разжали, но второй раз спокойнее уже видимо ждал вкусняшку ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Straubing
Наши ещё и царапаются, но справляемся.
Заврачиваю кошку/кота как ляльку в полотенце, зажимаю кошку между ног, оби руки свободны, открываю рот, фиксирую рот двумя пальцами по бокам, чтоб рот не закрылся и второй рукой ложу таблетку на корень языка по глубже и усё.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Не всегда получается. Вот интересно,часто пишут-у кошки так устроен рот,что она не может выплюнуть то,что попало,поэтому всякие ненужности проглатывают,а как таблетку-так в легкую плюются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Кстати, была сегодня на ВВЦ. Там в 11 павильоне (если не ошибаюсь), в Зоовете продается таблеткодаватель. Если кто в поиске.

_________________
...Пушок, Мурзик... А мне больше нравится Гав! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2037
Откуда: Между первым и третьим Римом. На форуме с 07.02.2005
Мой уже совсем не маленький кот очень удачно плюет в меня даваемой таблеткой, а если удалось запихнуть (что он легко позволяет), просто моментально ее срыгивает (пардон за натурализм). От шприца мы так ловко выворачиваемся (будучи зажатым между колен), что я замаялась мыть полы.
Приходится лепить таблетки к копченой колбасе, витаминным палочкам, а еще покупать самую дешевую собачью консерву или колбасу для собак, что б приманить этой гадостью.
Так и живем...

_________________
Все чаще прихожу к выводу, что Бог ошибся с моей оболочкой.... правда радует отсутствие усов и блох..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Светлая79 писал(а):
продается таблеткодаватель.

Купила я тут по случаю таблеткодаватель. Рассмотреть не давали, а уж очень хотелось понять, как он работает, и не опасен ли для кошек. Цена вопроса 60р.
Ничуть не жалею потраченных денег.
Теперь я точно знаю, что эта штуковина мне не нужна.
Там на конце такая резиновая насадочка, куда собственно и вставляется таблетка. Так вот эта насадка очень легко снимается со стержня. Соответственно опасность запихнуть ее вместе с таблеткой вполне реальная.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Были на приеме у вета. Она показала, как пихать таблетку ( дело заняло секунды 4).
Теперь я знаю наверняка, как это делать. Справляемся на ура
Надо просто не бояться протолкнуть ее поглубже на язык ( справляюсь даже в одиночку). Левой рукой, придерживая кота, раздвигаю челюсти, а правой (указательным и большим пальцами) кладу таблетку и тут же указательным проталкиваю ее на корень языка, ближе к глотке и закрываю пасть. Вот.

P/S Веду прием непослушных котов для давания таблеток (500 р.)
ШУТКА!

_________________
...Пушок, Мурзик... А мне больше нравится Гав! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва, СВАО
До сегодняшнего дня была такая же проблема

Но сегодня как обычно хотела растереть в корм, случайно уронила на пол.
Далее налетает детеныш-пытаюсь поднять таблетку с полу и..... вуаля, таблетка съедена из чувства противоречия. Облизнулся, довольно мяукнул и ушел .Все домашние в шоке, до этого всей семьей ловили что бы запихнуть под вопли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru