CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 6
Уффф, сколько сложностей:) Может мой, очень простой способ поможет кому то.

Данный метод, дачи лекарства был показан мной знакомому ветеринару. Я устал наблюдать за длительными безуспешными попытками профессионала, справится с воинственно настроенным животным и тут же продемонстрировал этот способ. Позже мне с благодарностью было сказано что этот способ взят на вооружение всей клиникой и куда проще пеленания. Добавлю, что этим способом я пользовался выхаживая и кормя котят, леча котов и кошек, делая уколы и обрабатывая раны.

Сразу скажу что есть кошки доверяющие человеку и есть не доверяющие.

Первые как правило, позволяют проводить над собой определенные действия в том числе принимают почти безропотно любые лекарства и уколы из рук обожаемого друга.

Вторые могут превратить простую дачу таблетки в целое сражение с погонями, прятками и все запросто может окончится победой кошки, втихую выплюнувшей лекарство. Именно так! Это умнейшее животное смотрит вам мило в глаза, обиженно уходит, что бы втихаря сплюнуть спрятанную за щекой таблетку.

И так сам процесс дачи лекарства!
1. Я стараюсь давать кошкам жидкие лекарства.
2. Если кошек несколько, то остальные не должны видеть и слышать что происходит с их товарищем.
3. Лучше всего это делать вдвоем, но если помощника нет, можно и одному.
4. Я беру левой рукой кошку за шиворот, крепко и надежно, поднимаю так что бы она не могла в порыве борьбы за что то зацепить лапой, в том числе за вас.
5. Беру в правую шприц или таблеткодаватель и раздвигаю им кошачью пасть, затем стараясь всунуть шприц поглубже (в разумных пределах), выдавливаю содержимое в ГОРЛО!
Тут же начинаются судорожные трепыхания и попытки вырваться. Но дело сделано, теперь чуток подержите за шиворот вырывающее создание. Когда кошка висит в вашей руке, ей проще проглотить чем выплюнуть лекарство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
ВСё, что описано, конечно здорово, НО.....А, вдруг, кошка поперхнётся и задохнётся???? Страшновато как то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 6
Цитата:
ВСё, что описано, конечно здорово, НО.....А, вдруг, кошка поперхнётся и задохнётся???? Страшновато как то!


Не поперхнулся еще ни кто, от маленьких слабых, больных котят, до взрослых котов. Если страшно вводите лекарство просто в пасть, неглубоко, обязательно держа кота за шкирку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 6
Цитата:
даа...нам мумиё прописали..так его не разотрешь в воде растовряется 3 часа блин...

Растворяйте мумие в очень теплой, почти горячей воде, оно тогда быстрее растворится. Давайте чуть больше нормы в расчете на то что часть снадобья кот выплюнет. Мумие не требует особо точной дозировки, так что не повредит.

Есть еще способ, дачи лекарства, испачкайте кота лекарством и он сам будет себя вылизывать, даже если лекарство горькое. Пачкать надо в местах куда коту удобно дотянуться. Можете смешать лекарство с чем то съедобным, что бы лучше держалось. К примеру, раскрошите таблетку, смешайте с рыбным или мясным паштетом, сливочным маслом, густой сметаной... Тут вы сами должны определить что любит кот. Кот очень аккуратно вылежит себя и таким образом все лекарство окажется у него в желудке.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Nicknp писал(а):
и он сам будет себя вылизывать, даже если лекарство горькое.

А обильное слюнотечение? Стоит ли зверя мучить?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 6
Цитата:
А обильное слюнотечение? Стоит ли зверя мучить?

Что значит, мучить? Ведь Вы же лечите, это неизбежное "зло" идет на пользу Вылизывание, это намного менее стрессовый способ дачи лекарства, чем любые другие. На счет слюноотделения, то тут опасения напрасны, кошка все вылежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Nicknp писал(а):
то значит, мучить? Ведь Вы же лечите, это неизбежное "зло" идет на пользу

Лечение - да, неизбежное зло. Но зачем увеличивать мучения?
Nicknp писал(а):
Вылизывание, это намного менее стрессовый способ дачи лекарства, чем любые другие. На счет слюноотделения, то тут опасения напрасны, кошка все вылежит.

Кошка то все вылижет. Ну, да. Но пока она все вылижет, намучается, наплюется. Еще тот стресс получится. Гораздо быстрее и менее травматично для психики, дать быстро таблетку.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 6
Цитата:
Гораздо быстрее и менее травматично для психики, дать быстро таблетку.

В общем то я тут ответил на вопрос ветки форума, где как понял разговор идет о тяжелых случаях, когда как раз нет возможности быстро и легко дать таблетку. Поэтому в этом случае стресс при силовом методе дачи таблетки будет максимален.
Не замечал ни какого стресса у котов и кошек вылизывающих себя

Не хочется флудить, но моя кошка без проблем принимает любое лекарство, из моих рук, даже не делая попыток уйти. А если я прошу ее что то съесть, она просто берет с руки и ест, что бы не расстроить меня.
У других с этой кошкой такие фокусы не только не проходят, но и могут закончиться весьма печально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Таблетку я даю так:

Открываю рот, сжав челюсти с двух сторон пальцами. Запрокинув кошке голову роняю таблетку на корень языка. Самое главное- меткость. Потом челюсти закрываются. И нужно придерживая одной рукой рот кошки закрытым, второй поглаживать её по горлу. Как только вы почувствуете, что кошка глотнула, животное можно отпустить.

Но последите некоторое время. Особо хитрые особи могут минут через 5 таблетку выплюнуть.

Все фото- завтра. Постараюсь, по крайней мере

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Жидкие лекарства вводить шприцом без иглы в ротовой карман

Изображение

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru