CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Вот так фиксируем челюсти кошки, если необходимо дать таблетку

Изображение

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Таблетку нужно метко уронить на корень языка, закрыть рот животного и поглаживать по горлу до тех пор, пока вы не почувствуете, что животное глотнуло

Изображение

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
При фото сессии ни одно животное не пострадало.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Я даю таблетки немного по-другому. Открываю пасть описанным способом, кладу - а не кидаю прицельно - на корень языка и чуть проталкиваю пальцем. Ни одна хитрая ж после этого не плюнет, глотают все и сразу. Главное - вовремя убрать палец из пасти.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Усатая писал(а):
Я даю таблетки немного по-другому. Открываю пасть описанным способом, кладу - а не кидаю прицельно - на корень языка и чуть проталкиваю пальцем. Ни одна хитрая ж после этого не плюнет, глотают все и сразу.

Я тоже всегда так поступаю. Но у меня нашлась однажды "хитрая ж", которая честно делала вид, что глотает (и я, уже опытная вроде б как, была на все 100% уверена, что он глотнул!), а на самом деле впоследствии остатки таблеток находились в укромном уголке .
С тех пор у меня всегда наготове шприц с водой (без иглы, естественно) - сразу же после закладывания таблетки (любому животному, без исключения) - заливаю воду в пасть (таким образом: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=142606#p142606 ). Тут уж "схитрить" не удавалось пока никому...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: мытищи
Прошу прощения если подобная тема уже поднималась! Просто я настолько расстроена что не могу искать в архиве! А дело в том что мне надо своего котофея вакцинировать,но естественно перед этим его надо проглистовать,но он меня сегодня всю измучил:вначале я ему дала таблетку-ОН ЕЁ ВЫПЛЮНУЛ,так как у меня больше ничего не осталось,я поплелась в магазин за противоглистными-но пришлось походить по такой погоде(НЕ СРАЗУ НАШЛА)Затем приобрела для него суспензию(КОТОРОЙ ОН ОТПЛЁВЫВАЛСЯ КАК МОГ)Кроме этого и меня и человека(которого я попросила помочь)он исцарапал и искусал. Не знаю что ему попало в рот,но мы все были в суспензии!!!!!!!!!!!!!!!
Сил нет больше,но как мне дать это лекарство?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 15
Откуда: 3-я планета системы "Медуза"
Чтобы раскрыть кошке рот, большой и указательный пальцы одной руки положите с боков морды кошки, затем слегка сдавите промежуток между зубами. Нижнюю челюсть оттяните вниз и положите лекарство на середину спинки языка. Если вы положите пилюлю у края языка, то кошка протолкнет ее вперед и выплюнет. Закройте кошке рот и продолжайте держать его закрытым, пока кошка не проглотит лекарство. Если кошка облизывает нос, вероятно, лекарство проглочено.
Если кошка сопротивляется и вам не удается раскрыть ее рот, можно спеленать ее лапы и завернуть, например, в полотенце. Если и в таком положении вы не справляетесь, пусть кошку подержит кто-то еще.
Раскрошенное лекарство приобретет неприятный. вкус, и его труднее дать. Некоторые пилюли покрыты защитной оболочкой, рассчитанной на всасывание в кишечнике. Поэтому не рекомендуется размельчать таблетки.
Порошки обычно растворяют в воде и дают в жидком виде. Если лекарство не требует точной дозировки, его можно подмешивать кошке в корм. Неприятный вкус лекарства можно перебить, если смешать с дрожжами, сыром или резко пахнущим рыбьим жиром. Порошкообразные препараты добавляют в полусухой или влажный корм.
Иногда приходится прибегать к такой хитрости: таблетку заворачивают в небольшой кусочек постного мяса. Сначала кошку приманивают кусочками без лекарства, а потом незаметно подсовывают ей кусочек с таблеткой.
В виде порошка лекарство можно подсыпать в любимый корм кошки. Можно приготовить суспензию: 1 чайную ложку слабого крахмального киселя взбить с небольшим количеством меда и добавить лекарство. Можно также впрыснуть лекарство в промежуток между сомкнутыми коренными зубами с помощью шприца или пипетки.
Есть способ приготовить небольшую пилюлю из хлебного мякиша, внутрь положить таблетку, снаружи смазать чем-нибудь скользким (кисель, растительное масло) и положить кошке на корень языка. Закрыть ей рот и подождать, пока она не проглотит пилюлю.
Жидкие препараты можно ввести из бутылочки, шприца или глазной пипетки в щель между молярами и щекой. Вливать за один раз можно не больше столовой ложки жидкого лекарства. Однако если вы решили прибегнуть к этому способу; кошку опять же придется спеленать и взять на руки. Поднимите подбородок кошки кверху изведите лекарство в карман щеки. Кошка автоматически проглотит его.
УДАЧИ!

_________________
Кошки — они другие. Кошка не меняет отношение к человеку, даже если это в ее интересах. Кошка не может лицемерить. <…> Если кошка любит тебя, ты это знаешь. Если не любит — тоже знаешь. С. Кинг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 48
Откуда: мытищи
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛА ЧТОБЫ КОШКА НЕ ВЫПЛЮНУЛА ТАБЛЕТКУ,ЕЁ НАДО ЗАСУНУТЬ В ГОРЛО?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Не совсем в горло,на корень языка (поглубже).И ещё рекомендация.Как только положили таблетку ,сомкните челюсти котёнка и поднимите голову вверх,поглаживая шейку.Быстрее глотнёт.
Можно ещё таблетку намочить в кефире-она станет скользкой,или обмазать плавленым сыром типа "Виолы"-кто-то на форуме советовал.Помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
ган писал(а):
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛА ЧТОБЫ КОШКА НЕ ВЫПЛЮНУЛА ТАБЛЕТКУ,ЕЁ НАДО ЗАСУНУТЬ В ГОРЛО?

Не в горло. На язык. Чуть дальше середины языка.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru