CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 22:47 

Любитель

Я мастерски котам своим даю таблетки. Но они у меня не боевые) Аккуратно запрокидываю голову и просто кидаю на корень языка, проглатывают вмиг. Ни разу не выплевывали. Если таблетка большеватая, то еще аккуратно поглаживаю по горлу пальцем.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 22:35 

Любитель

Я своему коту толкла в порошок и на ложечку с водичкой, выпивал нормально,иногда конечно плевался, бывало в корм добавляла.

СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 10:15 

Любитель

Ооо, как мы давали сегодня таблетку. Откуда вообще пошло, что кошка не может выплюнуть то, что попало ей в рот? Во многих темах читала об этом, в частности в теме-предупреждении об опасности мишуры. То ли у меня неправильная кошка, то ли фиг знает, но выплевывала четвертинку тербинафина мне кажется аж из самого горла. Втолкнули конечно, но мне кажется она нас уже ненавидит :(

Кстати, а вот те, кто толкут или разводят - а как же нарушение дозировки? Если нужно строго 25-30 мг, а порошок можно развеять, частично выплюнуть, раствор разлить и тоже плюнуть частично - как понять сколько реально попало в котоорганизм? Никак, мне кажется.

Aina-the-unicorn писал(а):
Joslin, я ветклинике покупала.
Только лично нам с кошкой он не пригодился, мне проще давать таблетку руками, в кусочке масла.
И главное - что кошка не одобрила, что ей какую-то хрень пытаются в рот засунуть)
Наверное, таблеткодаватель хорош в тех случаях, когда кошка при попытке дать таблетку, пытается пальцы откусить.

Наша бедная лишь обреченно сцепляет зубы и отворачивает мордочку) По ходу еще лайтовый вариант по сравнению с теми, кто боится за сохранность пальцев.

В масле мы не пробовали, а вот в прошлый раз давали в сыре. С тех пор сыр она не ест, хотя очень любила. Месяц прошел, сыр - ни-ни.

СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 14:26 

Любитель

Вот ни разу у меня не получилось кошке таблетку скормить) это то ли они у меня дикие, то ли руки у меня не для этого созданы)
Всегда выплевывают.
Вот с шприца вливать - это вообще изи, моя тема))

СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 18:08 

Любитель

Marlena777 писал(а):
Кстати, а вот те, кто толкут или разводят - а как же нарушение дозировки? Если нужно строго 25-30 мг, а порошок можно развеять, частично выплюнуть, раствор разлить и тоже плюнуть частично - как понять сколько реально попало в котоорганизм? Никак, мне кажется.

Если порошок не горький, то смешиваю с мультивитаминной пастой, в моем случае марки gimcat, и либо даю слизать, либо (если зверь чует подвох и сам слизывать отказывается) мажу пальцем на верхнее нёбо. Так как паста довольно липкая, то ее хрен выплюнешь))

СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 16:53 

Любитель

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,как давать Омез?
Нужно 1/4 таблетки,там внутри капсулы мелкие-мелкие шарики,врач рекоммендовал смешивать с водой и выпаивать из шприца,НО они горькие,кошка плюется(какие еще есть варианты?может быть чем-то подсластить? :??:

СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 23:04 

Любитель

Shoko, вам нужно дать четверть той дозы, что содержится в капсуле, так? Я бы высыпала содержимое, отделила четверть, всыпала обратно в капсулу, и в ней дала. Остатки (гранулы) - выкинуть. В следующий приём - то же самое с новой капсулой проделать. И т. д.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 23:42 

Любитель

Shoko покупаете в аптеке какое-нибудь нейтральное дешевое лекарство в капсулах (спросите у фармацевтов в аптеке, они посоветуют, скажите что нужны капсулы пустые) высыпаете из них оригинальное лекарство. можно каждую капсулу протереть внутри сухой ватной палочкой, чтобы пыль от предыдущего лекарства убрать. Пустые капсулы обрезать по минимуму что бы легче давать, насыпать поделенное лекарство, дать кошке и желательно после залить в рот из шприца хотя бы 5 мл воды
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 00:22 

Любитель

я нашла, как давать аж леспенефрил спиртовый очень характерному коту. В капсулах желатиновых. Одна проблема - в Самаре пустых не найти, а ждать было долго. А там доза - 2,5 мл, это много, капсулы надо большие. Ломанулась в аптеку. Нашла американские витамины для женщин - леди формула. Дорогие только ((. В них отличные капсулы - по 880 мл, хорошо открываются, сравнительно долго - минут 10 - терпят и не размягчаются от спирта. Открываю, вытряхиваю, продуваю, заливаю лекарство - И эту капсулу, точнее три на прием, я легко в горло коту заталкиваю.

П.С. В айхерб размер подходящий, полно капсул. Но спирт не держат совсем. а вот любую таблетку запрятать - подойдет.

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)

СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 08:32 

Любитель

Shoko писал(а):
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,как давать Омез?
Нужно 1/4 таблетки,там внутри капсулы мелкие-мелкие шарики,врач рекоммендовал смешивать с водой и выпаивать из шприца,НО они горькие,кошка плюется(какие еще есть варианты?может быть чем-то подсластить? :??:

Не знала что он горький :??:
Кошке даю от гастрита курсами. Высыпаю из капсулы гранулы, у нас доза это четверть 20мг капсулы . Делаю пару маленьких кусочков сырка и колбаски, и зубочисткой туда натыкиваю гранулы омеза. Или кусочек творога отжать до "пластилинового состояния" и закатать омез в него. Кошка у меня так с руки это и ела, даже разжевывая. Вкус ее не смущал.

Подскажите пожалуйста как сподручнее давать жидкое лекарство животному в воротнике. Не получается подлезть шприцом сбоку, а "фронтально" он плюется.
И с питанием и питьем как приноровились? Сушку он еще может поклевать, а вот с питьем проблемы, все миски что были уже перепробовала - тюкается и не получается у него :( Или снимать на период кормления/поения :??:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Найти:
Перейти: