CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 12:55 

Любитель

Хочу поделиться опытом, подсмотренным где-то в инете. Моему коту нужно давать Уро-Урси (это порошок в капсулах, очень кислый, а капсулы размера как для человека). И вот опробовала этот способ: открывается капсула, порошок высыпается на бумажку. Длинная часть капсулы подрезается примерно на 0,5см, половину порошка нужно засыпать в эту подрезанную часть и сверху закрыть второй крышкой, очень плотно их сжать друг с другом.

Естественно, чтобы вторую часть порошка использовать, нужна еще какая-то свободная капсула.. Я беру их пока от другого лекарства (растительный сорбент). Потом эти две мини-капсулы смазываю в вазелине и запихиваю котику поглубже на корень языка, глотает быстро :!: Но он у меня в принципе спокойный, и челюсти у него не такие сильные, как у других котов)

Думаю, так же можно давать все горькие таблетки - толочь их и в капсулы. Если бы я знала об этом раньше.. У старшего кота сейчас жуткий рефлекс на все, что я пытаюсь ему засунуть в рот после одной очень горькой таблетки 8(

СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 13:14 

Любитель

В любом случае не стала бы использовать вазелин для внутреннего употребления. Есть же сливочное масло в конце-концов :??:

СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 17:42 

Любитель

Volga-MR писал(а):
В любом случае не стала бы использовать вазелин для внутреннего употребления. Есть же сливочное масло в конце-концов :??:

а я наоборот читала, что кошкам дают вазелин, чтоб избавить их от запоров, потому что он не впитывается и просто проходит "мимо" по всему жкт, а вот масло впитывается.. да и вазелина там - меньше капли, просто на смазку капсулы, чтобы она не прилипала к слизистым пасти и горла

СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 17:43 

Любитель

Вазелиновое масло - да, дают. Насчет вазелина (косметического, из баночки?) не уверена.

СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 17:46 

Любитель

ой, ну у меня масло конечно) я как-то не подумала уточнить в первом сообщении

СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 22:04 

Фелинолог

Пробовала этот способ и на своих и на чужих кошках, работает надежно... А делаю следующее: левую руку кладу на верхнюю челюсть, так что ладошкой закрываю глаза, большой и указательный пальцы по двум сторонам челюсти, этими пальцами поднимаю губы, иногда, если стискивают челюсть налавливаю на зубы, и тяну запрокидывая голову, рот открывается, в таком состоянии он как воронка, правой рукой выкидываю таблетку на корень языка. Рот закрываю, но не даю сразу опустить голову, пока не сглотнет, глотают обычно сразу. можно погладить горло, чтобы легче пошло ))
Все это происходит очень быстро, животное даже испугаться не успевает ;)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 26 дек, Сб, 2015, 16:39 

Любитель

А я показываю таблетку, увещеваю, говорю надо, давай, молодец.. открываю рот и быстро всовывю на корень языка таблетку.. Они сглатывают, получают свое очередное молодец и умница и бегут по своим делам... даже не среагировав особо...
А вот влить жидкое лекарство гораздо сложнее... если мерзкое, то все исходим на слюну.. приходится держать закрытым рот, чуть приподняв, гладить горло и подтирать слюну...(((

Можно вмешивать в еду, но надо быть уверенным, что голоден и никто другой не сожрет..

СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2015, 19:10 

Любитель

А как мерить температуру? Градусник в попу? Какая температура нормальная?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 21:10 

Любитель

ira889 писал(а):
А как мерить температуру? Градусник в попу? Какая температура нормальная?

В попу-в попу. Смазать вазелином и вперед. То есть в... Ну, Вы меня поняли 8)

Лучше использовать электронный. Идеально - с гибким окончанием.

Норма 37.7 - 39.1

Выше 39,7 - проблемы

СообщениеДобавлено: 07 мар, Пн, 2016, 18:27 

Любитель

Моя коза не всякую таблетку так съест. Хотя вот на прошлой неделе буквально глистогонила её гельмимаксом, и ничего - сама слопала, там же курицой пахнет. Даже в период ревности к крысе (завели позже кошки), она лапой отбирала крысиный корм, пыталась облизывать его,но так и не могла съесть) Ибо нечего кормить кого-то еще :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Найти:
Перейти: