CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 17:11 

Любитель

Добрый день всем! В июле 2017 писала здесь об этой же проблеме. Коту 17 лет, проблемы с печенью. Летом отказался от еды и воды...очень пожелтел, ездили на капельницы, кололи лекарства. Кот очень дико переносит все эти манипуляции. Прикоснуться вообще не даёт к себе. Курс мы не закончили. Кормила его через шприц. Зашпаривала роял канин гепатик, разминала и через шприц, аппетит спустя какое-то время вернулся. Начал есть сам и орать- требовать еду. Очень просит мясо сырое, начал лазить по столам, воровать еду. От гепатика начал отказываться, консервы тоже через раз. Начали варить курицу(грудку) и детское питание в баночках. Все это но. Желтизна за все это время оставалась, правда лёгкий оттенок. Даже иногда казалось, что прошла. Кстати начал очень много пить и много писать. Тут меня осенило, что жить на одной курице с рисом не очень, решила перейти на корм. Так как гепатик у нас весь почти ушёл в мусорное ведро, купила про план пурину диетическую -40% жира, ел с удовольствием, первые дни съедал целыми мисками. Потом начал нос вертеть. Сейчас попробовала корм для заболеваний жкт, как мне сказали это тоже самое что и хилс л/д, вроде ел, но быстро начал отказываться от него. Появились разовые рвоты с кормом после воды. Раз в неделю где-то. Мне кажется пожелтел. Думаю попробовать хилс Л/д, с удовольствием бы оставила его на рояле гепатик, но от на отрез отказывается его есть. Если ждать когда начнёт с голода есть-не вариант, начинает истошно орать по ночам и было пару раз написал под дверь (вредничант).
Пробовала раньше давать ему гептрол капсулы, так ни одной капсулы не получилось запихнуть, все расцарапанные, у него аж чуть ли не пена изо рта после моих попыток запихнуть. Думала с едой смешивать содержимое капсулы, но мне сказали нельзя! Толку 0! Сейчас думаю, может все же попробовать так? Это же лучше, чем ничего. Очень надеюсь на ваши советы и помощь. Думаю может капли какие? Уколы я понимаю, что наилучший выход, но не даётся! Ветеринары кровь у него брали втроём и то удержать не могли и это было тогда когда он несколько дней не ел и не пил, только лежал...

СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 19:01 

Любитель

ПУсть ест то, что хочет, как я говорю всегда - "Хоть яду, лишь бы ел!"! Если можете в еду хоть что-то запихать из медикаментов- отлично! Не можете - и не стрессуйте старичка! То, что ест хорошо - посыпайте креоном(безвкусно. капсулу раскрыть и посыпать вкусную еду), 10000 капсула в сутки, как получится.

СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 14:37 

Любитель

Насчет Sam-e (он же адеметионин, действуещее вещество Гептрал) - это очень хорошая штука, если сможете давать таблетки целиком (круглые, небольшие и поэтому делить не нужно + с безвкусной оболочкой т.е. не кислые/не горькие), то вот вариант:

https://iherb.com/pr/NutraLife-Pet-Ultra-Joint-Liv ... lets/66221 Этот сайт посылает в Россию, может найдете где-то еще. Про Sam-e (адеметионин) можно почитать тут: http://fitnesspit.ru/articles/same-bezopasno-vosst ... yu-pecheni

Sam-e очень чувствителен к высоким температурам и воздуху, поэтому важно хранить в прохл. месте и проверить, что блистеры герметичны.

Дозировка от 50мг до 100мг подходит для кошек, 1 таб. в сутки. Ломать/крошить таблетки нельзя. Очень важно давать на голодный желудок: 2-3 часа после и минимум за час до еды, т.е. лучше давать утром за час до первого кормления или на ночь через 2-3 часа после последнего.

Вот еще ссылка по вашей теме, почитайте: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=48488

Найти:
Перейти: