CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Подробности: у неё были рвоты, примерно через каждые два-три дня. Я колола церукал, папаверин... А так ещё давала ферум-лек, фолиевую кислоту, дюфолак и прочее... Потом как-то подумала: может, хватит её лекарствами пичкать, тяжело же столько лекарств, пусть отдохнёт немножко... И с 18-го февраля перестала на какое-то время лекарства давать, делаю только рингера в холку, иногда с витаминами (курсы по 10 дней В12 и аскорбинка) - и рвоты прекратились... С 18-го февраля нет рвот (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Не знаю, то ли накопительный эффект лечения, то ли из-за отмены какого-то из препаратов...

И ещё тоже заметила: она вчера сходила в чистый лоток, я вылила мочу, чтобы лоток помыть - а моча жёлтенькая! Жалею, что импульсивно вылила, надо было собрать в баночку, оценить объём и интенсивность окрашенности... что-то не скумекала :L . А так прямо уже думаю, неужели у неё почки начали что-то фильтровать? :8 Прямо дай Бог, чтобы так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
А раньше светлая моча была? Может на анализ сдать, посмотреть какие изменения?
И еще... не мало ей 1 пауча в день? Или пока достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Тая90 писал(а):
А раньше светлая моча была? Может на анализ сдать, посмотреть какие изменения?
И еще... не мало ей 1 пауча в день? Или пока достаточно.

Раньше моча была почти бесцветная. Прямо вот еле-еле желтоватая.
Анализы сдавать надо, я эту мысль держу в голове, но моча годится для анализа всего два часа, насколько я помню, а я её вечером собрала. Сегодня вечером, кстати, тоже собрала, уже в баночку - жёлтенькая. :) Но везти на анализы уже поздно, клиника не работала.

Пауч в день, не знаю, может быть и маловато, ну вот больше никак не съедает. Хотя она некрупная, может быть, ей хватает этого объёма? Сегодня съела полтора пауча, две столовые ложки непереваренного корма обратно тут же вырвало... :( Рвота кормом может быть ещё из-за переедания и из-за усиления перистальтики кишечника, как мне ветврач сказала. Я ещё ей после еды метрогилом дёсна помазала - может быть тоже спровоцировало. Так-то рвоты не было с 18-го, это 11 дней. Но зато прямо сразу побежала в туалет и покакала сама. Что тоже хорошо.

Так она вообще ведёт себя неплохо: общаться старается, мурчит. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Немножко позитива :)
Мы с Мушкой и другими моими питомцами поздравляем всех с Началом Весны!!! :*

Изображение

(Открытка из сегодняшней фотки Изображение )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
В теме никогда не писала, но читала как там дела у вас. Мушке здоровья побольше, а вам терпения и жизни совместной с Мушкой долгой;) Надеюсь, у вас уже устаканилось все более-менее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Сб, 2017, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Выглядите неплохо! Так держать!!!!!!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Сб, 2017, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
elenf92 писал(а):
В теме никогда не писала, но читала как там дела у вас. Мушке здоровья побольше, а вам терпения и жизни совместной с Мушкой долгой;) Надеюсь, у вас уже устаканилось все более-менее.

Благодарю! :)
Да, более-менее устаканилось, тьфу-тьфу-тьфу!!!
НИНА писал(а):
Выглядите неплохо! Так держать!!!!!!

Спасибо! Стараемся. :)

Правда, не купанная, часть шерсти клочками т.к. склеивалась из-за лекарств, кое-что я выстригла, кое-то выбрили в клинике для узи и катетеров... Купать пока не рискую.

Зубки плохие конечно, в ветеринарке обрабатывали метрогил-дента-гелем, у неё зубки очень похорошели, а когда выписали с инфузомата, я первое время не могла обрабатывать, она плевалась, слюни пускала, сейчас смотрю, опять налёт появился сильный... :( начала обрабатывать, не знаю, может, получше будет, даст Бог.

А так кушает стабильно, по паучу в день, иногда по полтора пауча. Вроде всё норм, тьфу-тьфу-тьфу!!!

Очень полюбила сидеть в ванной комнате (я её там кормлю отдельно от остальных и во время кормёжки общаюсь с ней), она теперь всё время туда просится.

Вчера она вообще сделала неожиданную вещь сама запрыгнула на кухонный стол. Я аж опешила. Делала что-то на кухне, глядь, а она рядом крутится, на столе. Вот, даже сфоткала:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Сб, 2017, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Милушка я очень рада за Вас с Мушкой. ТТТ
Я своему тоже хочу зубки почистить, с налетом тоже, хоть и молодой кот :??:
А самим можно чистить этим метрогилом? Я имею ввиду кота.. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Сб, 2017, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Спасибо, Тая! :* (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

Я не чищу метрогилом, я просто смазываю дёсна. Мне в ветклинике объяснили - берёшь каплю метрогила на палец и кладёшь под губу, а кошка уже сама его по дёснам расчвакает. Но они плюются конечно и обижаются, метрогил пахнет противно для них. Но когда в клинике ей это делали, то через две недели был отличный результат... А дома я её и так пичкала куче лекарств, метрогил забросила - и вот опять камни и воспалённые дёсна... :( Снова начала мазать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Сб, 2017, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Тоже куплю и буду мазать, котя не будет обижаться, т.к. я ему много чего в рот вливаю, он его сам открывает..вот он какой умный и воспитанный :)
Спасибо Милушка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru