CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
НоШпу колят, ещё как колят. И в назначениях у неё как раз почечная колика. Моему коту НоШпа помогает лучше, чем Папаверин. Вопрос в том, что Ношпу не колят длительно - максимум 3 дня и веты говорят переводить на Папаверин. За всё время применения НоШпы на своем коте (2 года в периоды обострений МКБ, гастритов и колитов) ни разу никаких побочек не было. А индивидуальная непереносимость на любой препарат может быть.
Уколите кошке хоть папаверин. Вам то когда больно тоже не шибко есть охота.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Сегодня утром Мушка выглядела неплохо, даже спала, свернувшись калачиком. И мурчала тихонько, когда я её чесала за ушком.

Утром лечить я её не смогла, было очень много неотложных дел. Потом я бегала по аптекам, покупала лекарства, и не всё ещё купила.

Пришла домой уже в пять вечера, Мушка лежит на том же месте, где лежала утром, впечатление, что за день не встала ни разу...
Вялая...
Я ей вколола п/к в холку два раза по 20 мл глюкозы+натр.хл., чуть позже вколю ещё третий раз
дала 1/4 таб. вазотопа
предложила пурину - не хочет, отворачивается, скормила насильно ей чайную ложку
сейчас нужно шприцы купить, у меня оказывается дома нет маленьких шприцов

Я сегодня вечером ей отжала мочу, прямо в ванную, держала её на весу, по другому у меня не получается
моча светлая
надо мочу на анализ будет отвезти, но сегодня я ничего не подготовила толком, просто попробовала, получится ли
ну вроде получилось


Так хочу, чтобы она ещё пожила!
Так она себя чувствовала хорошо, такая была толстая, весёлая, пушистая, так хорошо ела... Так хочу, чтобы это вернулось!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Сегодня сделала:
17** - Глюкоза+Натр.хл. 20 мл п/к в/х
Вазотоп 1/4 таб.
скормила 1 ч/л пурины насильно, есть не хочет
отжала мочу
18** - глюкоза+натр.хл. 20 мл п/к в/х
постригла когти, чтобы не царапалась
21** - глюкоза+натр.хл.20 мл + аскорбин.кислота0,5 мл (п/к в/х)
Дюфалак 1 мл в рот
гевискон 1 мл в рот
22-30 - В12 0,2 мл п/к в холку
Церукал 0,4 мл в/м в ляжку

Мушка сейчас очень вялая, даже не сопротивляется уколам, не пытается поменять место...
Попыталась отжать мочу - не получилось. Вылилось несколько капель...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
ПО-МОЕМУ, ЕЙ СТАЛО ХУЖЕ!!!

Температура 38,9*С.
может быть, больше
мерила обычным градусником, она вырывается
Сходила в лоток, выкакала маленькую какашку.
Видать, из-за того что я ей температуру мерила, она какать захотела.
Ушла на кухню под батарею и там лежит...

Вернулась в комнату, на своём стуле лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
У Вас доза церукала превышена, и судя по всему, превышена очень намного.
Этот препарат с осторожностью назначают пациентам, страдающим нарушением функции почек. Период полувыведения церукала составляет от 3-х до 5 часов, при хронической почечной недостаточности – 14 часов, а при терминальной как у Вас еще больше.
Максимальная же суточная доза этого препарата для обычного пациента 0,5 мг на 1кг в сутки. Разовая – только 0,1-0,15 мг на 1 кг. В 1 мл церукала (метоклопрамида) – 5мг.
У пациентов с почечной недостаточностью средней или тяжелой степени тяжести доза должна быть снижена на 50%!!!!
Простой вопрос, который покажет уровень компетентности Вашего ветеринара: взвешивал ли он Вашу кошку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Взвешивала, конечно!
Кошка весит 2,5 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вы влили всего 40мл с последнего отжатия, там мочи и нет, не мучайте кошку. Моё мнение по инфузионной терапии я писала выше. Церукала много, конечно, для однократного введения тем более, препарат 2 р\день колется.Да и Вазотопа, ИМХО, многовато, 1\8 вполне достаточно... не уронили ли, часом, давление? Измерить бы... но это только в клинике.
Какую дозировку Вазотопа даёте? 1.25, 2.5 или 5?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
Тогда получается, что церукал введен в дозе 0,8 мг на 1 кг веса. Практически десятикратное превышение дозы, учитывая почечную недостаточность. Может быть и поэтому:
Цитата:
Мушка сейчас очень вялая, даже не сопротивляется уколам, не пытается поменять место...
При такой передозировке в первую очередь нарушается координация. Кроме того нужен контроль за сердечной и дыхательной функцией. Передозировка Церукала может привести к уменьшению частоты сердечных сокращений и снижению артериального давления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Тогда как мне лучше рассчитать церукал? Сколько вводить?

"вазотоп Р" - 1,25 мг назначение по 1/4 таблетки 1 раз в день утром


По состоянию кошки: сегодня съела пурины примерно чайную ложку с верхом - половину съела сама, правда, чвакала долго и с уговорами, остальное я ей скормила насильно. Воду не пьёт. Основную часть времени спит на стуле.

Лечение делаю по назначению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2017, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
0,15 мг церукала x2,5 кг веса кошки =0,375 мг. Данная доза уменьшается в 2 раза по хпн - 0,187 мг. Церукал - в 1мл 5,27 мг активного вещества. Получается, что в мл Вам необходимо 0,04 мл. Эту дозу можно вводить 3-4 раза в сутки. Но такой объем можно отмерить только в инсулиновом шприце.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru