CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 13:16 

Любитель

История: кошка около 10 лет, уличная, стерилизована, кормили каждый день 2 раза, лечили. Около 2х лет назад отказ от еды – везем к вету, анализы на почки – креатинин в норме (1.3 при норме 0.8-2.4), но во рту язвы. Назначения: стероиды + таблетки стоморджил+сняли зубной камень. Кошке стало лучше, но месяца на 3-4, потом все повторилось, и так каждые 3-4 месяца, давали стоморджил, она приходила в норму.

Неделю назад: кошка стала плохо есть, начали давать стоморджил, но в пятницу она перестала есть совсем. Потом перестала пить, до этого пила взахлеб. Вчеру утром были в клинике. Заключение вета: сильное обезвоживание, анемия, последняя стадия ХПН (хрон. почечной недостаточности). Я в шоке, еще месяц назад кошка была вполне активной и хорошо ела. Прогноз плохой, ее смотрели 2 вета, предлагают усыплять, чтобы не мучалась. Я не хочу и пока жду, кошь со вчерашеного утра под капельницей в стационаре, писает, не ест, все еще обезвожена, очень слабая.

Анализ крови вкратце + фото полного анализа ниже:

Мочевина выше 130мг/дл (норма до 36)
Креатинин 9.7 (норма до 2.4)
Фосфор 16.1 (норма до 7.5)
TP (белок) - 9.6 (норма до 8.9)
Амилаза 2281 (норма до 1500)
Глюкоза 179 (норма до 159)
Глобулины 6.3 (норма до 5.1)
RBC 4 .61 (норма 6.54-12.2)
Гематокрит 20.2% (норма 30.3-52.3)
Гемоглобин 6.7 (норма 9.8-16.2)

У кого есть опыт вытягивания кошек с ХПН– по анализу все действительно так плохо? 4я стадия и я просто продлеваю ее мучения? Можно ли предположить острую почечную недостаточность или это однозначно хронь и надежды на восстановление почек нет?

Вложения:

3.jpg
3.jpg [ 89.9 КБ | Просмотров: 292 ]

2.jpg
2.jpg [ 289.9 КБ | Просмотров: 292 ]

1.jpg
1.jpg [ 253.78 КБ | Просмотров: 292 ]

Найти:
Перейти: