CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 06:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Неверно поняли. Я пишу про опыт. Это совсем не рацион питания. Мои сидят на сырой натуралке (куриные головы, шеи, мясо, творог и тд). Только старший кот любит кусочничать, и не все ему отказывают. А вот когда он болел (не раз за свою жизнь, хотя и не так тяжело), эта плохая привычка нас выручала, так как помогала поддержать его силы! У автора котик слабенький, ему, возможно, куриные шеи и головы не разгрызть, а может, и мясо тяжело жевать. Хоть что-то ел бы. Можно попробовать дать жидкость, какая при разморозки мяса получается. Поймите опять-таки правильно! Я котам сырую еду порционно замораживаю, а разогревается она или при комнатной температуре, или в холодильнике, постепенно. Образуется при таянии эта жидкость, сукровица. Моя бенгалка обожает её! Пока не вылакает, за еду не берётся. В такой ситуации надо всю возможную еду предлагать, а уж правильную пищу постепенно вводить.

Пусть в меня летят все тапки форума, но натуралка непреодолимо лучше самых "сбалансированных" и "высококачественных" и расхваленных кормов. Много человеку будет пользы, если он на одних консервах и полуфабрикатах сидит?котик ест хлеб - значит, что-то из хлеба требуется. Правильной едой хлеб ведь не все считают.

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 155
Откуда: Спб
С питанием пока загвоздка.
Косточки и кусочки ему точно не по зубам,ему не разгрызть и думаю,не проглотить. Я иногда мясо из паучей мельчу,иначе давится.
Это скорее всего связано с мышцами глотки и лежачей позой при еде.
Вчера пришли к выводу,что кот у нас веган :D
Он сожрал травы 6 соток (косить уже нечего)и сегодня ,думаю,будем его доить :)))
Жаль лето короткое у нас,природа явно ему в помощь
Плохо ,что сам не ест.. Скоро на работу-в школу,а он дома один и голодный((
Читала тут статью про мышечную дистрофию.
Это наличие лишней хромосомы ,встречается только у мальчиков,не лечится


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Для набора мышечной массы хорошо подходит детское питание Тема (самое лучшее на мой взгляд "Говядина с языком"), сырые перепелиные яйца и напиток Вайо (для кошек). Не все сразу конечно, а постепенно и наблюдая за реакцией ЖКТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Очень не люблю форумские советы, подчас вредные, но не могу удержаться в вашей ситуации! Вы просто герои вместе с котиком!
Нам вет. врач прописывал детские капельки Элькар. Думаю с 5 капель реально можно начать. Улучшается аппетит, нарастает мышечная масса.
Ни коем образом не против натуралки, но если проблемы с жеванием, может попробовать лечебные калорийные консервы для послеоперационных и ослабленных животных Хиллс а/d. В Еканубе есть такая серия тоже.
Выздоравливайте , пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
VeraNika писал(а):
В такой ситуации надо всю возможную еду предлагать, а уж правильную пищу постепенно вводить.

Пусть в меня летят все тапки форума, но натуралка непреодолимо лучше самых "сбалансированных" и "высококачественных" и расхваленных кормов. Много человеку будет пользы, если он на одних консервах и полуфабрикатах сидит?котик ест хлеб - значит, что-то из хлеба требуется. Правильной едой хлеб ведь не все считают.

Нет, не надо. Уж от пирогов ваших с шампиньонами и макаронами с подливкой не только пользы не будет, а один вред сплошной. А ТС не хватало еще лечить диабет сахарный у кота и прочие гастриты-проблемы с ЖКТ. Предлагать надо разную еду, но в пределах разумного, в пределах того, что по крайней мере не способно причинить здоровью вред. И не нужно сравнивать питание человека и кошки, там совсем разные, что ЖКТ, что источники энергии, да все разное. И то, что спокойно съедят человек и, например, собака, угробят кота, особенно и без того нездорового. Но я думаю, это любому здравомыслящему человеку, который хоть что-то о питании кошек читал, понятно.
Поддерживаю в данном случае мясное детское питание, оно легко усваивается, питательное и гомегенизированной, как вариант консервы a/d или рекавери тоже подошли бы ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Цитата:
Косточки и кусочки ему точно не по зубам,

Фарш - прокручиваете дважды через мясорубку сырые куриные шеи и головы, потроха и мышечное мясо вместе с отрубями семян льна и овса, запаренными или отваренными. И никаких жевательных проблем, в фарше получаются очень мелкие мягкие косточки - сплошной глюкозамин-хондроитин-кальций, а отвары их обволакивают, и не нужно минеральных добавок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 155
Откуда: Спб
Попробую так накрутить фаршику,спасибо за совет!
Посмотрела на фотки котов.Вот что меня еще беспокоит-он горбатый что-ли.
На фото вверху видна дуга позвоночная
Спина прямая же должна быть,да?
Ну и походка у него пока не как у обычного(я на улице только на котов и смотрю)
А как бы он раскачивается и лапы сами переставляются ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мне кажется и походка такая, и спина сгорбленная - это потому что еще не до конца восстановились мышцы и координация. Дайте ему время, он у вас молодец и вы тоже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 14:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
+1 крутите мясорубкой :!:

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Мой совет фарш крутить отдельно шеи, отдельно головы, отдельно мясо и отдельно субпродукты каждого вида.
При этом я ЗА наиболее полную смесь мяса, голов-шей и субпродуктов.
Но бывает, что какой-то из компонентов коту (кошке) не нравится по запаху, и он из-за этого всю смесь есть не будет. А покупать и готовить по одной голове-шее-сердцу-желудку не будешь.
Поэтому я бы смешала по ложке каждого из компонентов и посмотрела, будет ли есть. Если не будет, убирала бы компоненты по одному...
Правда, тут есть опасность, что одинаковые субпродукты разных производителей или разной степени свежести будут слопаны влет или "закопаны". Я с таким сталкиваюсь регулярно - покупаю, например, на рынке на пробу 100 г сердечек куриных - слопали с урчанием. Назавтра беру полкило у того же продавца - не едят вообще...
Своим беру сейчас голяшку говяжью. Если удалось купить в течение полудня после разрубания туши - будут есть, и добавки просить. Если разрубили вчера (и лежит она в холодной витрине) - очень вероятно, что придется ее есть людям (в тушеном виде, естественно).
Так что пробуйте, что он есть будет. Может быть, наоборот, к тому фаршу, который нравится, подмешивать по одному компоненту.
Только фарш морозьте, несвежий кот есть не будет точно.
Да, и не забудьте - если в фарше нет костей, то на 100 г мяса любого вида или субпродуктов бескостных надо добавлять 1 - 1,5 таблетки Кальцида (обычного, с желтой этикеткой, в человеческой аптеке). Толченый в порошок кальцид прекрасно смешивается с мясом (даже кусочками) и поедается незаметно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru