CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 22:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Jess у нас вроде доктор человеческий... к ней надо прислушиваться !

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Suricata , вернуть кошку это еще плюс один стресс кошке, и вы ж понимаете, что лучше ей там не будет. И хорошо, что ее не очень-то хотят брать.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Suricata писал(а):
Если заводчица сейчас начнет колоть кошку иммуномодулятором, результат непредсказуем

А название препарата? Есть ведь и эффективные противовирусные средства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 00:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
cleochka писал(а):
А название препарата? Есть ведь и эффективные противовирусные средства.

Практически нет. И те, которые есть, разработаны для конкретных вирусов, а не для всех подряд. Заводчица, я так понимаю, Форвет колоть собирается. Он же Панавир. Ну этот, из побегов картошки который :-)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 01:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Suricata писал(а):
Вот смотрите. Есть человеческий препарат Рекциен-РД. (Рассказываю про свои проблемы). Рекицен - это чистый БАД (отруби ферментированные). При систематическом проедании действительно и реально кишечник работает иначе: уходит метеоризм и нормализуется стул. Я не знаю как это работает, но оно работает.

При систематическом поедании свеклы какашки станут красными, при приеме препаратов железа - черными. Значит ли это, что свекла и железо "работают"?

БАДы - не гомеопатия, они все-таки состоят не из воды, а что-то содержат. И насколько хорошо еда будет усваиваться, прямо зависит от состава этой самой еды. Но в случае с БАДами, как правило, невозможно доподлинно выяснить, из чего они состоят. Это же обычно что-то многокомпонентное - намешали 10 травок (а может не 10, может 3, 5 или даже всего одну), причем состав травок тоже может быть разный (смотря когда собирали, какую часть измельчили и т.д.). В общем, не проверить состав, а значит и эффективность проверить тоже проблематично (непонятно, как организовать эксперимент таким образом, чтобы все пациенты гарантированно получили одно и то же, смешанное в одних и тех же пропорциях). Ну и поскольку состав непроверяем, в БАДы иногда добавляют нечто такое, из-за чего потом их приходится со скандалом изымать из продажи. Навскидку: http://www.ng.ru/ideas/2016-03-02/5_sealeks.html

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 02:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Кстати, насчёт аллергии. Я по своему коту заметила, что еду, которая выходит из него нормально (оформленно, без крови и слизи), он ест с большим удовольствием и вылизывает свою миску дочиста. А вот то, что выходит кое-как, он и ест только, когда голодный, и порцию за раз никогда не съедает, может на весь день растянуть. Пример с кисломолочным пробиотиком я уже приводила. Сюда ещё можно корма различные отнести, которыми я покормить успела.
Может, действительно, есть в этом какая-то взаимосвязь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
pfeffa, вам кот достался уже с плохим стулом, а я своего наблюдала до короны целый год и корма приходилось менять( капризы, то сё), но никаких проблем со стулом не было.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
sheba
Все ж котики разные, я и не спорю.
Мой может первый день на корм наброситься, неудачно с него покакать, а потом его стороной обходить. Так было и с лечебной, которая в первые дни значительно дела улучшила, а потом все опять повторилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Anais писал(а):
При систематическом поедании свеклы какашки станут красными, при приеме препаратов железа - черными. Значит ли это, что свекла и железо "работают"?

Анаис, если свекла употребляется для подкрашивания какашек, значит работает.

Пробиотики из травок не делают. А на натуре добавлять витамины рекомендуют особенно настоятельно.

Вопрос для чего Вы употребляете ту или иную присадку.

Да, именно Форветом заводчица и хочет проколоть кошку.

Заводчица пеняла мне как она переживает за каждого котенка. Но ни разу не позвонила и не спросила как котейка, хотя я ей периодически отписывалась о проблемах и вопросы задавала.

Кстати про корма.
Я пробиотик и витамин замешиваю в чайной ложке консервов - вылизывает миску до блеска. Но стоит выдать коробку целиком - понос. Коробку я выдала когда она температурила и вообще ничего не ела, не пила. Сушку, если дать - сожрет все до крошечки.
Сейчас она испытывает меня на прочность - не хочет больше индейку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
А курицу, говядину отварить?

Suricata писал(а):
Да, именно Форветом заводчица и хочет проколоть кошку.

Из чего бы ни добывался (какая разница?), увы, Форвет не работает при коронавирусе, исходя из тех случаев (больше 5, меньше 10), что я лично наблюдала, и которые контролировались анализами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru