CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пшеничные давала, льняные тоже предлагала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
sheba писал(а):
К лету переходите на двухразовое, по возрасту уже самое оно. Постепенно она привыкнет к режиму. А на дневной перекус кисломолочку можно оставлять, если она согласится ее есть, но это не прям обязательно.


Плюс один. У нас к году уже на двухразовом были, прекрасно себя чувствовали.
Мои кисломолочку не едят, а вот мамины уважают, поэтому она всегда им на день наливает ряженку или кефир, иногда может творога немного оставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Suricata писал(а):
Через месяц-два надо привики делать, но мне как-то пока боязно.

Наличие коронавируса яляется противопоказанием к прививкам. Вам это в приличных клиниках должны сказать. Поэтому не мешало бы все же оценить титр антител у кошки и ПЦР кк на коронавирус сдать. Последнее - забросить кк на Звенигородку - для кошки вообще, как понятно, бесстрессово.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Клеочка, понятно, что все манипуляции будут обсуждаться с лечащим врачом. Пока вопрос с прививками не поднимался. Как только врачу понадобится анализ на титр, я его сдам.

Сегодня у нас двойной праздник.

Киса образцово посетила лоток и это случилось на четвертый день. Фортифлору убрали как раз 3 дня назад. Я отношу сей праздник за счет добавления кисломолочного.

А еще я таки замешала отруби в ряженку и предложила кисе на полдник. Съела! Она это съела. На отруби у нас БАД - ферментированные отруби. Таблетку отрубей я замочила в ряженке, в набухшем виде по объему это чуть меньше чайной ложки.

Радует меня котеныш тем, что не капризничает с едой.

Почему я ее до сих пор не перевожу на двухразовое питание. Она целиком съедает содержимое миски за один присест, независимо от количества. Потом срыгивает, если переела. Пока были рвоты-рвоты, то дробное питание сильно выручало. Начинали с 6 раз, потом 4, сейчас 3. Утром она настолько голодная, что поднимать начинает меня в 5 утра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
До лета еще есть время. Постепенно придете к двухразовому кормлению, раз уже с 6 раз пришли к 3. Рост закончится, и потребности в еде изменятся, порции можно будет уменьшить. Да, и летом в жару кошки едят , как правило, меньше.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
В жару многие коты дрыхнут весь день, особенно если никого нет дома. Вероятно она днем и кушать не захочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
У моих натуралов тоже трехразовое питание, но это утро, вечер (сразу после моего прихода с работы) и поздно вечером, на ночь. Тогда они утром нормально ждут моего будильника в 6 часов (еду получают примерно в 6:30).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Вчера дала кисе сырое перепеловое яичко. Ой че былооооо... Бедная пукала весь вечер и утром прокакалась с примесью слизи.

Сырые яйца - не наше меню более.

Сегодня вся вечерняя ряженка выскочила обратно :( Нужно таки дробное питание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Молочка и яйца отнюдь не универсальны. Я не даю и то, и другое. Вероятно, вам надо исключить оба тоже.
На них реакция у многих. То, что кисломолочка лучше сырого молока - миф. Лактозы мало только в твердом твороге и сыре. В остальных примерно одинаково, причем они имеют накопительный эффект, потому что даже лактонепереносящий организм способен переварить небольшое количество лактозы, и эта способность теряется при ее постоянном поступлении. А у вас еще и молочка и яйца в один день. Мне кажется, после вчерашнего нужно убрать все эксперементы и кормить с минимальным разнообразием только проверенной едой. После такого надо на восстановление несколько дней. Один вид самого проверенного мяса, один вид самого проверенного балласта.

Пукала и слизь - нарушился бактериальный балланс внутри, наплодилось то, чего там быть не должно. Чтоб оно умерло и наплодилось правильное, нужно давать еду, способствующую росту правильной флоры.
Мне кажется тут дело даже не в количестве приемов пищи, сколько в еде, которую лучше не исключить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Да, ряженку убрала, отруби тоже.

Утром дала чайную ложку творога - уж очень просит кошка его. В животе тишь и покой.

Вопрос - чем тогда перистальтику стимулировать, если все только проверенное (оно как раз крепит)?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru