CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Вс, 2017, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну, а как... Именно образование проплачивается производителями кормом.Скоре веты, которые кормили натурой, сами уйдут в прошлое. А думать самим? Во-первых, сама система образования от этого отучает (любой направленности), а во-вторых, банально лень. Посему, они будут такие - в массах.

А творог, наверное, можно.Просто не весь творог натуральный, может, туда какой загуститель, консервант пихнули, она и среагировала.Сыр, имхо, не надо, ну или чуть-чуть, редко, как лакомство?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Вс, 2017, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
А чего Вы так боитесь, если кишечник уже столько времени нормально работает?
По срокам и самочувствию, возможно, что и вируса уже нет в кошке, тогда и нечему там вызывать проблемы. А сколько радости и энергии у зверика, когда он полноценно питается! Любого здорового воспринимать и заботиться как за больным - он больным и станет.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
cleochka, анализ кала я сдавала. Вируса в кале не нашли, копрология отличная. Какие еще анализы нужны кошке и кто их будет смотреть? Врачу достаточно того, что я привозила. У нее нет возражений по расширению рациона с оговоркой "по самочувствию" и минус курица как вид продукта.

На добавление новых продуктов реакция разная. В одну неделю дала вареное яйцо и ввела творог, в конце недели вся морда пошла бордовыми пятнами. Вот и думай - продукт или витамин.

Творог я ей покупаю теперь один и тот же. Тут как-то неделю не было "того самого", купила другой. От нового - пукает.

Мы с мужем в отпуск уехали на 2 недели, подруга с кошкой была. Рацион не менялся - какала раз в 5 дней. Я вернулась - кошка с горшка не вылезала на радостях.

Предложила на пробу печень индеечную - отказ. Вот пойми это животное - в Фортифлоре гидролизат куриной печенки, ест с удовольствием, а натуральную печень - нет.

Говядину она ест неохотно, только в смеси с индейкой. А красное мясо надо.

Уменьшать количество риса и добавлять больше овощей не дает - не ест. Сейчас соотношение рис\овощи 1:1. Кошка консерватор и к новым продуктам относится без воодушевления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 04:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
ПЦР кала сдают 4 раза подряд с периодом неделя, согласно протоколу университета US Davis, где именно с коронавирусом и работают, и где придумали ПЦР на него. Если месяц кошка показывает отриц анализы, это 99,9999%, что вируса в ней нет.
Овсянку кошки любят, она полезнее риса. Отруби семян льна заваренные многие любят. А если добавить малюююююсенький кусочек сливочного масла, для кошачьего носа - это море сооблазнительных ароматов. Также можно добавить пахучего корма хорошег качества - РК бебикет инстинктив мусс в консервах, например.
Красное мясо=бедро индейки. В нем максимум таурина, больше не бывает. Сердца нужно пробовать давать. Утка - ее любят, кролик - кто-то очень любит, кто-то нет.
У вас не норма- аллергическая реакция, причем это, очевидно, что пищевая непереносимость, то есть не хватает ферментов каких-то. Нужно внимательно отследить все, на что аллергия, и вычислить, какой орган не дорабатывает. Это более нудно, чем сделать БХ, но если это такой стресс - то остается только отследить.
Вы мочу как-то проверяете? У кошек это - слабое звено.. Если мочеполовая система не в порядке, интоксикация и почесухи от них тоже бывают. Если свозите мочу к Жавнису, он, кроме высочайшего качества самого анализа мочи еще и большинство ферментов в моче определяет, считайте, что пол-биохимии - как на ладони.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Клеочка, я уважаю Ваш опыт, но Вы пропустили мой вопрос: кто будет смотреть рекомендуемые Вами анализы?

У врача есть определенная тактика, она пока дает неплохие результаты. Думаю, что маленькими шажками будем идти вперед. Ключевое слово - маленькими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 02:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Какие анализы-то? ПЦР кала, отвечающий на вопрос обнаружен ли вирус в кишечнике, или нет? Вы сами и посмотрите. 4 раза отрицательный - и Вы можете быть уверены на 99, 999%, что вируса и его осложнений нет и не предвидится.

Движение маленькими шажками - совершенно нормальная тактика, вот только при чем тут регулярный контроль мочи? Человек не видит внешне у котов ХПН без анализов до тех пор, пока не погибнут 70% нефроцитов, а МКБ - до тех пор,пока конкременты не будут воспалять и блокировать мочеиспускательный канал, пусть меня знатоки поправят, если это не так. И не нужно этого допускать, во и все. Рекомендация хотя бы раз в несколько месяцев контролировать мочу котов - это норма грамотного ухода, применяемая не в отношении кошек с длительной диареей в анамнезе, а ко всем-всем "фелинам" (см. любую вменяемую литературу для новичков-владельцев по уходу за кошками). У всех кошек мочевыводящая система - слабое звено уже просто потому, что они так созданы природой.

Моча у Жавниса - Вы видели когда-либо бланк с результатами анализов у него? Там не нужно "кого-то", кто бы смотрел, кроме самого же и Жавниса. И в письменном виде Вам подробности выдадут, и на е-мейлы он подробнейшим образом отвечает. И я не знаю ни одного врача в МСК, включая, уверена, Вашего, кто бы анализы Жавниса не ценил, как самые качественные и всегда им был бы рад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Клеочка, ей-богу я пока не вижу необходимости в таком пристальном контроле анализами.

4 анализа из моей кошки - это целая эпопея. Я не могу целыми днями караулить походы в лоток, а свежесть биоматериала - 2 часа, потом можно выкидывать. Я могу повесить кошке расписание покаков, но она неграмотная.

А сбор мочи у кошки, которая ходит только в наполнитель еще одна эпопея. Я все прекрасно знаю про обманные наполнители и пр.

Клеочка, а еще я работаю, кроме того, что у меня есть кошка. Да, все работают, но выполнение ваших рекомендаций требует ИМХО увольнения и посвещения себя животному.

Мне кажется, что нужно разумное сочетание заботы и необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Мне тоже так кажется. Просто у каждого из нас свое представление об этом сочетании в зависимости от знаний, характера и личного опыта. И, конечно, ситуации.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
В понедельник укололи прививку. Кололи самую простую - Трикет Трио.

Два дня была вялая и чуть более теплая чем обычно, но кушала хорошо, никаких других симптомов не было.

С третьего дня скачет веселая.
Уффф.... пережили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
У кисы все хорошо.

Единственное, что меня волнует - это то, что она начала ... буреть. В прямом смысле. Окрас у кошки черепаховый и основной фон спинки был темно-серый в черный, а сейчас она заметно посветлела в темно-коричневый с золотым отливом. Отчетливо заметна разница между головой и спинкой. Макушка еще темно-серая, а спинка почти коричневая.

Из нового - поменяли витамины.Тот же производитель, но другой комплекс для кастрюль. Он со спирулиной.

Все, что меня волнует в этой ситуации - это здоровье кошки.

Означает ли смена окраса проблемы со здоровьем? Или можно расслабиться?

Начиталась тырнетов, волосы шевелятся везде 8-0 : там и про обменные проблемы, и про передоз меди (откуда он с ее-то рационом :?: ), недостаток аминокислот и прочие "радости".

Киса активная, шерсть блестит. Из остаточных проблем: какает реже, чем хочет доктор, иногда из нее выливается часть еды (без рвотных позывов: вот киса поела, спрыгнула с лежанки и часть обеда растеряла)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru