CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А она изначально то какого окраса- породы? Я уже не помню, нет сил перечитывать

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Не надо перечитывать, я не писала об этом.

Киса корниш черепашка

Изображение

Это фото сделано весной. Сейчас тушка темно-коричневая, а макушка все еще черненькая. Т.е. чисто эстетически она стала еще краше :8 , вопрос нет ли чего плохого организму от такого перецвета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Нашла я кажется причину перецвета. Фортифлора.

Врач сказала три месяца есть для копростаза. Полтора месяца проедено. Это с учетом того, что в апреле тоже месячный курс был. В Фортифлоре меди с цинком до фига.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ка-акой зверь! 8| :!:

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
KATZE, спасибо :L

Ну нельзя было от нее отказаться :oo: :8 Люблю ее невозможно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пт, 2017, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Отпишусь по нашим новостям.

То ли я плохая котомать, то ли одно из двух.

Летом я пошла на поводу у кошки в пищевых предпочтениях и к сентябрю мы хлебнули новых проблем.

Все дело в том, что моя живность до трясучки любит творог и летом часто отказывалась от мясных порций в пользу творожных. Я с дуру увеличила творожное предложение. К концу августа кошку выдала кожные проблемы и устроила стриптиз.

На привычную норму мяса возвращались со скандалом - кошка отказывалась есть и требовала творог.

На мясные порции соглашалась только если в них подсыпана Форифлора или добавлены консервы.

Консервы подмешивала нано-дозами только для запаха, т.е на кормление порция консервы размером с ноготь. Консервы супер-премиум. Но к концу сентября кошка стала попукивать и консервы были тот час убраны. Т.е. шансов перевести кошку когда-либо на пром.рацион нет. Стало быть натура прибита к ней гвоздями.

Начала предлагать другие белки. От говядины кошка отказывается, от курицы тоже (пару раз пропустила, что кончилась индейка, пришлось дать курицу). Рыбе она возрадовалась один раз, на второй ела без энтузиазма, на третий пошла в отказ. И с субпродуктами меня тоже послали. Т.е кошка сказала, что индейка и боле ничаво жрать этот зверь не намерен. А красное мясо-то надо :oo:

Октябрь близится к концу на кошку напал жор. Съедает порции целиком, миски блестят. Но даже если на меня смотрят голодные глаза - кормлю по норме.

Что мы имеем сейчас.
Перманентные выскакивания дерматита на щеках и над глазом (покраснения). Я никак не пойму что это. Просто щека пунцового цвета. Краснота может сойти за несколько часов сама, а иногда глушим антигистаминными по 3 дня. На верхней губе выскочила эозинофильная гранулема. Посмотрела приятельница-вет и решили оставить кошь в покое. Если будет язвочка расти придется принимать радикальные меры. Если колоть гормонами сейчас - боюсь нанести вред несоизмеримый проблеме.
На шею смотреть жалко - чистА сфинкс, на плечах шкура просвечивает, на хвосте небольшая залысина. Читала, что у корнишей зональное облысение на породном уровне - генетическое. А в другом месте вычитала - от несбалансированного кормления. Но к своему рациону кошка получает витамины. Курсами по инструкции.
Пару недель назад на нижних губах стали появляться отложения черно-коричневого цвета как тонкие корочки. Я их утром размываю. Сегодня днем промыла Мирамистином - к вечеру корочек нет (мистика просто, содного раза не может пройти)
Кошка наела бока, загривок в складочках, но шерсть отрастать отказывается. К слову, вес она не набрала, вес стабильный, заматерела за лето.

Я ее в любом виде люблю (хоть и не планировала сфинкса), но не покидает ощущение, что что-то не то с котодитем. Дергать ее по ветеринарам мне тоже не хочется - кошка активная, летает мухой, нос здоровый, содержимое лотка на пятерку с плюсом (правда раз в три дня, чаще не какает). Язвочка на губе за полтора месяца побледнела и не растет (она изначально маленькая была мм 3 наверно).

Рацион: мясо 2 части, балласт 1 часть (на весах отвешиваю). Белок - индейка (грудь и ляжки), овощи (по кругу) морковь, брокколи, тыква, кабачок; отруби овсяные; рис (ибо на другие крупы (овсянка, гречка, лен) кошь не согласилась). Плюс комплексные витамины. Для кишков проела курс напитка Viyo (от него какашки стали пованивать).

Да, на сырое мясо так и не уговорилась. Никакие "приманки" не помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Сб, 2017, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Суриката, добрый вечер! Прочитала все 58 страниц вашей темы, вы молодец! У меня у котёнка аналогичная проблема, для себя составила небольшое резюме вашего лечения. Единственное у нас анализ кала на корону отрицательный, но в остальном метеоризм и понос. Сейчас у нас после глистогонного второго небольшое улучшение, но на всякий случай вырабатывающий тактику.
Вообщем наметила для себя такой алгоритм действий. Анализ на лямблии ( сдавали пока только на простейших и их пролечили) и опять на корону. Лечение лямблия по показаниям, но возможно они сложно диагностируется и имеет смысл пролечится на всякий случай? Потом вы принимали антибиотики, амоксиклав и тд , и в принципе у меня сложилось впечатление, что после них пошла положительная динамика и фортифлора и натуральное питание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Лямблии на всякий случай лечить не нужно. Ведь это антибиотики. Амоксиклав на лямблий не действует.

На лямблий можно сдать более точный ИХА анализ.

Положительная динамика началась после перехода на натуру.

Меня тут правда посетило осознание, что кошка не получает жиров. А они нужны. Т.е. витамины витаминами, а жирные кислоты при моем рационе ей откуда брать? Рыбу она не ест. Пошла читать про жиры в рационе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Ни один жир по качеству не сравнится с жиром жирного мяса. Но по усвояемости очень хорош молочный жир (сливочное масло). Я сама его могу съесть намного больше, чем любой другой без побочных явлений. Птичий жир переваривается легче животного.
В последнее время я стала налегать на жирное, сразу улучшилась кожа. Может и для шерсти тоже хорошо будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Да я вот уже думала - может не обрезать жир с птичьего мяса? Правда вот беда - кошка ест только вареное :(

Дома есть и оливковое, и льняное. Если кошь чует запах масла, ест плохо. Но деваться некуда, надо.

Завтра масляные витамины кошачьи привезут. Очень их хвалят. Попробую. Хуже не будет - они наружные. Отпишусь потом как чего.

Кошкам вроде ж как сливочное масло нельзя. 8( Или вопрос в дозе?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru