CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
27 ноября я привезла из питомника кошку. На тот момент ей было 6 мес, сейчас 8.
За 2 недели до приезда ее по моей просьбе ее в питомнике стерилизовали.

Еще когда я знакомилась с котенком, обратила внимание на сильное зловонное газообразование. Заводчица сказала "наверно курочку вареную скушала". Я удивилась, но мало ли.

С первого дня на новом месте стул у кошки был мягкий, а через несколько дней перешел в зловонный понос. Сначала списывали на стресс от стерилизации и скорого переезда.

Заводчица клянется и божится, что у нее все нормально было.

Через 10 дней я постепенно стала вводить новый корм и день-два даже как-то газов стало меньше, но потом все вернулось и я понеслась в с анализами в ветклинику.

Визуально ни простейших, ни гельминтов. Понятно, что это "ни о чем". Сдали кровь ПЦР на основные инфекции. Диагноз "коронавирусный гастроэнетрит", лямблий и простейших - нет. Биохимия с небольшой натяжкой в норме.

Кошка неделю получала симптоматическое лечение Энтерофурилом, адсорбентами, корм Интестинал и через неделю мне показалось, что настало счастье. Но после отмены препаратов через несколько дней понос вернулся.

Я поскакала в Биоконтроль. Сдаем ИФА, диагноз "лямблиоз". Неделю кошка получает Трихопол, корм Сенситив. И снова наступает счастье - стул в норме, газов нет.

Я осторожно ввожу дежурный корм для подростков. Все корма - сушка, один производитель, но разные линейки (Интестинал и Сенситив - одна линейка и их замена не требует привыкания, для подростков - другая)

Проходит неделя, стул сначала мягкий, потом понос. Врач рекомендует убрать новый корм. Результат - нулевой. Ударные дозы Смекты в течение двух дней немного стабилизируют кошку, но после отмены - мягкий стул, понос.

Кошка у меня пока с еще не "сдвинутой" на сушке головой и понимает натуралку. С врачом решаем перевести кошку на натуралку. Сушка стоит как докорм на время перехода. Сейчас в рационе только индейка с рисом, несколько капель масла. От сушки кошка отказалась сразу как только перед ней поставили миску с индейкой. Т.е. сушка стоит, но кошь ее не ест. После отказа от сушки кал перестал зловонить, до этого запах стоял такой, что всю квартиру проветривали.

Я в отчаянии - из кошки фонтан! Сегодня со слизью. Снова даю Смекту. Но сегодня второй день, а больше двух дней ее нельзя давать. Завтра снова к врачу, но у меня оптимизм тает на глазах. Заводчица с месяц назад предлагала вернуть кошку, но я пока не в силах ее отдать.

В принципе кошка активная, кушает хорошо. Но последние два дня отмечаю смену активности и аппетита. Ближе к ночи видимо ей становится хуже.

Кто проходил подобное?
По факту у кошки два месяца понос, который купируется антибиотиками только на время курсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 08:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А сколько кормов за два месяца |O |O |O

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Первые две недели тот, который она ела у заводчицы и на нем был понос, затем лечебный по назначению ветеринара. Корм для подростков она получала дня три в примеси к лечебному. Последние три дня - натуралка.

Смена кормов была под контролем врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 09:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так Вы только устаканите - как что-то давай улучшать...
Надо было полгода на лечебке сидеть.
Видимо, врачу нужно еще поучиться.

Цвет какой у поноса? Жёлтый?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
цвет у поноса кормовой. Т.е. что съела - такой же цвет в лотке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Прежде чем клеймить врача, пожалуйста посмотрите внимательно, что написано. Вводить корм для подростков я стала сама и врач вернула лечебный.

Натуралку решили давать, т.к. есть сомнение в том, что сушка подходит кошке вообще.

А про сидение на лечебных кормах мнения у врачей разные.

Пока ничего не устаканивалось. Временный эффект достигался только на фоне приема антибиотиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
А почему бы Вам к Михайлову в тему не обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
У меня был вопрос к тем, кто уже сталкивался с подобным.

В какую именно тему обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Сейчас нужен не рис, а рисовый отвар, его перемешивать и с вареной индейкой (курицей), и в чистом виде выпаивать несколько раз в день. Кормить раз 5-6 в день маленькими порциями. Попробуйте добавлять в каждое кормление несколько микрогранулок Креона (общая доза примерно 1/4 капсулы в день).

PS никакого масла, овощей и других видов корма быть не должно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru