CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Не знаю где спросить правильно. У меня была регистрация на старом форуме аж 15 лет назад, но за давностью лет пропала. Да и правил новых я не знаю. Ибо не писала лет 12-13...

Вопрос в следующем: у нас недавно умерла 15-летняя британка. Ниже опишу что и как. Хотим завести котёнка, но есть сомнения про ветеринарную клинику.

Картина такая:
- в год кошка единственный раз рожала котят
- в 8 лет в клинике нашли кисты на яичниках и кастрировали
- в 10 лет там же поставили диагноз почечная недостаточность, прописали специализированные корма
- в 13 кошкиных лет у нас родился ребенок и с этого времени кошка начала медленно худеть (как мне кажется, по моим ощущениям)
- в 15 лет кошка стремительно за месяц похудела, начала плохо есть, думали на новый корм, стали давать один из старых (просто 7+), в один из дней началась рвота, тут же отвезли все в ту же ветеринарку, где у неё взяли кровь, обкололи лекарства и о, чудо, весь вечер кошка ела, писала и вообще взбодрилась. Вечером позвонили и сказали, что плохо с почками и надо капать.
Утром следующего дня кошка плохо ела, но была относительно бодра.
После капельниц уже еле ползала, не ела и почти не пила.
На третий день уже не пила, поили из шприца, голова опущена, почти не на что не реагирует. Принесли в клинику. Нам сказали, что все, шансов нет, отказали почки, гемоглобин упал и кошке осталось максимум трое суток в мучениях. И уговорили ее усыпить.

Я прошу помочь мне понять - это у кошки все-таки шансов не было уже или все-таки накосячили в ветеринарке.

Рыдаем всей семьёй, но так как очень тяжело без кошки, хотим завести котёнка, но я все думаю ходить в эту клинику или искать другую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
если вам просто скажут, что в клинике "накосячили", станет легче? кошечка возрастная у вас была. держитесь, искренне сочувствую. Сама прошла через это 1,5 года назад.Мягкой травки вашей любимице на Радуге.
если хотите полноценный разбор полетов, тогда нужно выкладывать полную клиническую картину - анализы, обследования, назначения и дозировки, каким кормом кормили, сколько кош пила, и т.д и тп.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 08:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Возможно, Вы упустили время сами.
А когда обратились в клинику, было уже слишком поздно.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
если диагноз поставлен был верно в 10 лет, то 5 лет даже при лечении срок достаточный, чтобы почки сдали совсем. А без контроля анализов не упустить время сложно.
Может и "накосячили" с дозой или скоростью вливания, но не это стало причиной ухода.., а сама болезнь.
Мягкой травки.
Что до клиники - это еще и психологический момент. Вот у меня кошка умерла тоже от отказа почек, правда постарше. Когда понесла ее на прививку, а без этого на дачу никак, то в новую клинку у нас рядом. Репутация клиники хорошая. Доктор мне тоже понравилась. Осмотрела внимательно, все спросила что надо, удивилась возрасту. А потом сказала то, что должна была и в чем была ПРАВА сто процентов.
Мол, почки у них в этом возрасте могут отказать быстро и необратимо. Вот чем кормите, тем и кормите, ничего нового не вводите вообще, дозу не увеличивайте. Чтобы все было привычно организму, даже если еда не для старых. И я с ней была согласна. Но дала вот индейки потом чуть больше, чем обычно. Знаю, что все равно бы кошка ушла не через неделю, так через полгода по возрасту, знаю что врач все сказала правильно и что она хороший врач. Но вот не могу заставить пойти себя в эту клинику снова привить новую кошку.
А ведь близко и отзывы хорошие. Потому что именно там я прививала свою Мусю в последний раз. Чистейшей воды психология.
А тут вам подсказки никто не даст.
Кто-то привяжется к клинике потому, что там спасали, даже если не спасли, а кто-то вот как я...со своими "тараканами".
И тут совета быть не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Возможно, Вы упустили время сами.
А когда обратились в клинику, было уже слишком поздно.

И за это я себя корю.
Но у меня недоношенный ребёнок и первые полтора года я была мозгом где-то в другой реальности, а кошка меня после родов вообще обделяла своим вниманием - только муж и дочка. От меня максимум поесть дай и причеши раз в месяц.
Мне казалось, что что-то нет, но прямо все уговаривали, что это нервы после родов и кажется. Может за сохранение молока беспокоились и/или за дочкины нервы (ребёнок с момента как кошке поплохело и неделю после вся нервная была, рвало на пустом месте 8-0).

Вот я пришла в себя, поняла, что кошке точно плохо и начала лечить. Но поздно |O

Муж все успокаивает, что кошка все понимала про важность ребёнка (она с ней даже в животе перестукивалась), что материнский инстинкт и все такое...

Нет, не пойду в клинику за анализами и прочим, мне до сих пор плохо. А дочка только-только отошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 10:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы постарайтесь отпустить Вашу девочку.
Сейчас у неё ничего не болит.
Всё-таки, даже если они не уделяют нам достаточно внимания, их присутствие очень важно для нас.
Даже те, кто боролся до последнего, считают себя виноватыми, что вовремя не обратили внимания или сделали недостаточно мало.. как я...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
когда уходят, очень больно. а когда приходится самой отпускать, то вообще сердце разрывается. Идите в тему к Росе. я не смога читать сразу, но все-таки прочитала. Это СТОИТ того.
а клинику - да придется вам выбирать по собственным ощущениям. сможете ходить туда и доверять, значит будете. Я пока своего Рыську лечила, узнала всех врачей наперечет, точно знаю кто и на что способен. Мне тоже пришлось его отпустить. только врачи не уговаривали, они, зная меня, даже боялись произносить это вслух. Но время пришло. я перед ним виновата, многое делала не так, многое не вовремя, а многое вообще не сделала.
Но в клинику эту мы все равно ходим. ходим к определенным докторам, которым я доверяю. спорим, бывает, т.как форум все-таки дает много знаний.
а вы держитесь. На Радуге действительно ничего не болит.

а вот с котеночком я бы порекомендовала подождать немного. Ребеночку у вас 2 годика? если заведете пушистого малыша, двухлетнему ребенку трудно еще объяснить, что нельзя тискать, крепко прижимать. И запретить тоже вряд ли получится полностью. именно поэтому говорю о том, что не торопитесь заводить малыша. Пусть ваша доченька немного подрастет, ну хотя бы лет до 4, тогда уже и объяснить что к чему проще.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Про корм.
Последние пять лет киса ела Якануба Ренал, но его перестали выпускать и мы осенью начали пробовать новый корм. Был Хиллс К/Д, но его она с месяц поела и практически перестала есть. Купили ей Яканубу 7+, которым кормили в моменты, когда Ренал ждали. Вот ее она три дня ела с аппетитом, а потом все и случилось.
В клинике мне кстати порекомендовали первое время давать детское мясное пюре... Его она полдня ела прямо отлично, а потом перестала совсем есть...

С клиникой меня смущает кое-что. Кровь мы сдали в первый же день, тогда же сказали, что капать 3-5 дней, а потом лекарства и корм другой. Это был ветеринар 1. Значит же надежда была?
Второй и третий день был другой ветеринар. Вот в третий она же мне и сказала, что судя по анализам (которые были в первый день) почки отказали и шансов нет. Тогда я ну правда не понимаю почему нам два дня говорили, что все будет хорошо и она поживет? И зачем тогда кису мучали капельницами?
Или же они все-таки накосячили и прикрывались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Ангрен писал(а):
когда уходят, очень больно. а когда приходится самой отпускать, то вообще сердце разрывается. Идите в тему к Росе. я не смога читать сразу, но все-таки прочитала. Это СТОИТ того.

Я могу даже объяснить почему я согласилась усыплять в ответ на объяснения о том, как киса мучается. Я отчасти это знаю по себе. У меня тоже почти отказали почки в ночь перед родами и это действительно очень больно... И мне тоже давали максимум 2-3 дня (а доче вообще сутки), если срочно не рожать.

Дочке да через пару месяцев два годика. В принципе она уже понимает, что нельзя тискать/зажимать/дергать за хвост и т.п., а можно только гладить, так как мы ей строго запрещали обижать кошку. Более того она заставляла нас чесать и гладить кошку. А кошка ей вовсю поддавалась.
Сейчас доча в книжках находит фото кошек и тычет мне постоянно... До этого бегала за мной с кисиной переноской и тыкала в нее и вопросительно смотрела и ругалась (переноску спрятали, так она просекла где лежит и туда водит и там ругается). Так что у нас все совсем не просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если боитесь, что ребенок по малости лет может повредить котенку - возьмите подростка или молодое животное, год-полтора. Они, конечно, не такие мимими, как малыши, зато если ребенок ненароком и прижмет слишком сильно - запас прочности у них достаточный, чтоб не покалечиться, да и вырываются-убегают они очень ловко


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru