CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пт, 2017, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
назначение врача:
- B1 заменили на B12 (1 раз в неделю)
- Серения (5 дней)
- ПроПлан Ренал
- РЕНАЛ паста Сandioli (дорогая, но отзывов нет вообще)
- Прозерин продолжать в той же дозировке


комментарии по поводу амилазы в биохимии: она не показательна. на нее обращают внимание, если рвота, тогда это поджелудочная.

если зрительно оценить мочу: мутная, густая, что-то плавает (не блестит, а как будто серая пыль), воспаление очевидно, но снимать антибиотиками врач не видит смысла

на каждый укол Прозерина организм кота реагирует по-разному. все записи есть, напишу в конце курса


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пт, 2017, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Спасибо за информацию.
Про антибиотики, я тоже писала несколько раз, что пока не имеет смысла. Но вот что даёт, как Вы пишите, болезненность, и откуда идёт воспаление, тоже понять не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пт, 2017, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
я не знаю, что входит в состав противорвотной Серении, но после этого укола кот оживает.

мне кажется, что у него может болеть желудок. я попробовала корм, который ему даю. у меня пекли губы от соли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
Заметила закономерность: многие форумчане, у кого есть темы цистит/мкб - все равно возвращаются в обсуждения снова.

Недели 3 назад кот начал ходить по-маленькому странно. 2-4 раза лужицы с яблоко, потом настоящий попис 1 раз в 3 дня. Тогда же, 3 недели назад резко отказался от корма. Отвезли в клинику. Нашли увеличенную селезенку, гемобартонеллез, пролечили. Но после отмены антибиотика снова перестал есть. Сдали почечные и печеночные показатели - в порядке. По узи все в норме.

Врач сделал укол Дексафорт и сказал наблюдать. От корма отказался, но хорошо ел вареные куриное филе и хек. Прошло 2 недели. Пописы были такими же странными. А сегодня сходил в туалет полноценно, после чего присаживается каждые 5 минут, без капель. Через 1 час вырвало переваренной рыбой.

Цистит?
Прошлый раз АБ подошел Нолицин (пробовали Байтрил, Ципролет, Цефтриаксон)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Мочу сдавали? Это самое главное. От того «лечения», что врач назначил цистит вряд ли пройдет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Уже писала в другой теме - сдавайте мочу на бакпосев с чувствительностью к антибиотиками, цистит лечится только таким образом, а не "наобум".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
который делается от 7 до 10 дней. я на себе знаю что такое цистит и даже 2 дня просто сидеть и ждать - это жестоко


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru