CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
Сейчас даю:
- Нолицин 1/6 2 раза в день
- Цистон 1/4 2 раза в день

пописы не наладились

как думаете, как кот переживет дорогу в 10 часов на маршрутке? есть какой риск? (в больницу ездим 30 мин в одну сторону, за пазухой, утыкается носом, становится горячим, молчит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Анализ, на мой не профессиональный взгляд, вполне ничего. Воспаления вроде никакого не показывает.
Плотность -да, упала очень низко, пока не знаю как это объяснить, способом измерения или недостаточностью. Напомните, плиз, мне кажется, что в биохимии креатинин и мочевина в норме были?
Попробуйте как то шаг за шагом исключать возможные варианты: нефрологию, невролгию (или неврологию, как уж её правильно...), простатит под вопросом был и разрастание тканей....
Я все-таки склоняюсь, что есть атония, но вот какова её первопричина пока понять не могу. Поскольку камней не обнаружено, могу посоветовать делать массаж и сцеживать мочу в ручную.

Насчёт переезда, если он Вам крайне не обходим, попробуйте заранее подавать ему успокоительное, что-то типа КотБаюн. Начните за пару дней до поездки. Ну и возьмите с собой водички попоить его и пеленки, куда писать сможет, мало ли что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
воспаление сняли Нолицином. по биохимии:
креатинин 146 (79.6 - 194)
мочевина 11.8 (5.4 - 12.8 )
это месяц назад было. как быстро развивается ХПН?

переезд необходим, ибо бросить кота здесь не могу - лечить его никто не будет. насчет сцеживания - даже врачу не удается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Насколько я понимаю, ОПН развивается быстро на фоне каких-то серьезных воздействий: интоксикация какая-нибудь, например. ХПН процесс длительный. Например, отсутствие оттока мочи вполне может быть причиной как ПН, так и каких-то воспалений в почках. ОПН может перейти в ХПН при отсутствии лечения. По точным срокам не скажу - думаю, что их нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 09:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
На дорогу купите котику памперс.
Начните давать кот-баюн.
Напишите alissiya по анализу.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Хороший анализ. Почему не налаживаются пописы, не понятно. :??: Я бы склонилась к гомеопатии.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
alissiya, спасибо за ответ. возможно причина плохих пописов - мужские дела. простату никто так и не посмотрел. кош спустя 4 дня снова начала просить кота.
какого рода гомеопатия?

я купила пеленки влаговпитывающие и влажные салфетки. баюн опасаюсь давать, у нас стандарт температур 37.7, боюсь упадет еще ниже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Ренель+спаскупрель по 1/4 таб растворить в чайной ложке, давать ДО еды за 15-20 мин, сначала почаще, потом перейти на 3 раза в день. Это от МКБ. От простатита гентос применяют. Он в каплях и таблетках бывает.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
Сменила страну проживания и врача, соответственно. выбрала вет.клинику по отзывам. приехали, сдали биохимию, общий анализ мочи (путем прокола МП) и узи.

на данный момент пописы не налажены: может не ходить сутки, может за сутки сходить 3-5 раз по 5 мл, может сходить 1 раз нормально.

вот результаты биохимии:
Скрытый текст +

Креатинин стал выше, амилаза с 564 подскочила на 1550, в остальном не разбираюсь, буду благодарна, если прокомментируете

вот результаты анализа мочи, полученной путем прокола МП:
Скрытый текст +


и результат узи:
Скрытый текст +


я не понимаю, что происходит с котом. на прием записаны на вторник, а до этого назначен Прозерин 0.15 ил 1 раз в день (20 дней).
можно ли его колоть при таких анализах? первый 10-дневный курс не особо помог. можно ли давать его в таблетках?

и насчет питания... боролись со струвитами, побороли быстро, тут уже нарисовались оксалаты. кормим Роял Канин Уринари, сменить корм?
спасибо за ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2017, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Оксалаты при такой кислотности мочи быть не могут. Несостыковка: либо кислотность должна быть меньше, либо должны быть струвиты. А так как-то не логично.

По анализам ИМХО - воспаление в почках. Ищите нефрит какой-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru