CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
мы попали к врачу, по отзывам лучшему в городе.
диагноз: атония на фоне неудачного лечения цистита, 1(2) стадия ХПН

назначение:
- Прозерин (20 дней)
- Витамин В1 (0.5 мл В1+0.5 мл новокаина) (20 дней)
- антибиотик не нужен, т.к бактерий нет
- ренал диета из-за Креатинина 176 (норма 70-165)

прошу сказать, что думаете на счёт лечения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Напишу, как обычно, только в чем полностью уверена...
Больше как информация к размышлению.
В идеале при подозрении на воспаление делается бакпосев мочи только забором цистоцинтезом, через прокол. Иначе в нем может вырасти все, что угодно. Только так достоверно можно определить наличие или отсутствие бактерий. Это в идеале.
Как я и писала ранее, Вы пропили огромные курсы антибиотиков, они должны были уже все поубивать, если нет какой-то экзотической гадости.
ПН может развиваться из-за длительного застоя мочи в мочевом, может и как отдельная болезнь. Да, при ней назначают ренальные корма.
Атония лечится долго. На моей памяти нет случая, когда чётко был поставлен диагноз атония, назначены лекарства и наступило выздоровление. Как-то все вяло текущая поддержка.
Я бы посоветовала ещё проверять рукой состояние мочевого, массировать животик и при подозрении, что он полный, стараться отцеживать руками - это наименее травматично. Если отток плохой - не доводите до переполнения.
Дождитесь комментариев по поводу назначенных препаратов, как разводят и какие дозировки - здесь я не подскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
я не знаю, делали ли нам бакпосев. насколько я понимаю, его делают минимум неделю, а наш результат был через 4 часа. мочу набирали проколом через живот и в анализе, в графе бактерии "не обнаружены".

смущает назначение ренальной диеты. на ней животные худеют и совсем ничего не получают. может у нас временное повышение, надеюсь... как вы и написали "из-за застоя мочи".
мочевой руками щупаю, но отцеживать даже врачи не могут, очень крепко держит.
я благодарна вам за ответ, squee


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Я помню Ваш прошлый анализ, сделаный проколом. Там не делали бакпосев. Там графа стандартного общего анализа: бактерии и осадок. Это не бакпосев. Я это написала больше на будущее, если когда-нибудь Вам этот анализ понадобится, то он делается таким методом, из лотка собирать для него бессмысленно.

Реальная диета низкобелковая, она назначается, чтобы снять нагрузку с почек.
Повышение у Вас небольшое, если не запускать, надеюсь пойдёт на поправку. Если показатели начнут повышаться - надо бить тревогу, возможно придётся прокапывать, чтоб выводить токсины. Пока не криминально. Нужно будет отслеживать: креатинин, мочевину, фосфор и калий для понятия ПН.

С атонией, если будет возможно, держите пожалуйста в курсе событий, мне очень этот вопрос интересен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
наблюдаю за котом и вижу, что у него что-то болит. панкреатит может? посмотрите анализы, пожалуйста.
Скрытый текст +

колем Прозерин и Тиамин. у кота практически никакой активности, постоянно лежит, ест плохо, пьет мало. может быть такая реакция на Тиамин или это болит уже что-то другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Креатинин, мочевина - почечная недостаточность, 1-2 стадия я бы предположила, но нет электролитов в анализе. Амилаза может быть показателем нарушения поджелудочной железы, какой-то патологии печени. Как она читается при ПН, честно, не знаю.
Воспалительный процесс в почках не рассматривает врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
электролиты были в прошлом анализе. в пределах верхней границы нормы. но тогда и креатинин с мочевиной были меньше.
с почками особых изменений по узи не увидел, кроме размытости, что говорит о повышении креатинина (по его словам). на завтра записаны, что просить у врача? сделать узи? послушать легкие? назначить витамины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Креатинин с мочевиной повышаются, значит усиливаются проблемы с почками.
Покажите ему анализ мочи, в первую очередь, и допросите с пристрастием по всем повышеным показателям. Белок, лейкоциты, эритроциты..... Кетоны, кажется были. Пусть скажет его мнение от чего это может быть. Мне там видится воспаление почек, но с уверенностью я не могу сказать, я не врач.
Спросите, что показывает такое повышение Амилазы вместе с креатинином. Спросите как проверить поджелудочную, жёлчный пузырь (мне думается, что это не печень - по ней все показатели в норме)

ЗЫ. Не разу не слышала о "размытости" в почках. Увеличиваются, эхогенность изменяется, какие-то образования бывают, но размытость.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
в узи было написано корково-мозговая дифференциация - размытая.
спасибо, постараюсь завтра максимально разузнать все


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
а, поняла, это моя бестолковость :L


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru