CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 02:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
НИНА писал(а):
Как бы это так правильно сказать, чтоб никого не обидеть....
1. Веттест я тестировала 2 года через др. лабы - косячат, и сильно. Не сдаю и не советую, хоть у них и вкусные цены и скидки, и скорость исполнения хорошая, и курьеров много.

Про цены как-то не думала, а что косячат - так все они периодически косячат, и Звенигородка тоже.
Цитата:
2. П.18-1 прайса Веттеста. Респираторный профиль кошек,да.
Скрытый текст +

И что там делает Аденовироз респираторный Canine Adenovirus I, II (ПЦР), стесняюсь спросить? :L

А чего стесняться, у них и надо спросить. Комплекс делается кошкам, это 100%.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 03:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Anais писал(а):
А чего стесняться, у них и надо спросить. Комплекс делается кошкам, это 100%.

Комплекс кошачий,да. "Спрашивать у них я,конечно, не буду"(С) :D ибо неинтересны они мне.
Anais,, мне Звенигородка и Пастера пока за 12 лет не косячили(ну, кроме давней любви З. к нахождению Пана везде и всюду( они мне и объяснили почему); через них и Артвет, и Нуклеом,и Веттест, и Шанс-био, и Зайцев+ тестирую за свои деньги уже много лет. Статистика у меня хорошая.Точнее - плохая для этих лаб.

Нуклеом хорош в Цитологии\Гистологии НО. Перепроверено мною в Герцена и Биоконтроле(и где-то ещё, не помню сейчас уже),Английский гистолог,знаю, тоже подтверждает.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 05:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Nandu писал(а):
Девочки, я наверное, не совсем правильно расставила акценты в посте(( я писала, о том, что ветеринары совершенно необоснованно ставят панлейкопению, когда клинические показатели говорят об обратном. И лечат специфическими препаратами от панлейкопении, которые как коктейль молотова и без того перегружают больной организм.
На днях мне рассказали, как у кошки было похожее недомогоние, оно б и само прошло, но дохтур решил травануть глистов, без соответствующей медикаментозной поддержки, кошечка погибла.
На днях приезжала подружка вет врач, рассказывала, как клиенты мозг сносят.
Короче, живем дальше товарищи!(
Груууустно(

Нууу, я,практически живя в ветклинике, как никто могу рассказать о неадекватах в мире хозов. Врачи-то посменно, а я - почти каждый день. Наглядеться не могу :E У ветов - железная психика!
Травануть глистов на ослабленный организм - самое ТО! Интересно, что при этом вся кровь - спокойная ,и только моча даёт жуткую картину! Ну, и т-ра шкалит обычно. Не прокапать хорошо и долго=смерть:( неоднократно привозили такое, т.ч. плавали-знаем.
Один вопрос - какие такие специфические препараты Молотова есть от Пана, к-рые не подходят при сходной симптоматике? :??:

По теме - я всё-таки скорее за отравление, чем вирус.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 10:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
Специфический препарат для лечение пана - это соответствующая сыворотка. На мой взгляд, при отсутствии необходимости применения она прилично усугубляет состояние.
Потом иммуностимуляторы-модуляторы, передозировка а/б, витаминов. Противовирусные препараты - они кажется сродни гомеопатии.. не все, но большинство.
Кто во что горазд


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
А пока нет никакой хотя бы базовой схемы что делать,чтобы поддержать животное,как вообще это лечить хотя бы симптоматично?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Nandu писал(а):
Специфический препарат для лечение пана - это соответствующая сыворотка. На мой взгляд, при отсутствии необходимости применения она прилично усугубляет состояние.

Да, спасибо, про Иммуновет я забыла.Думала, есть что-то новое специфическое, о чём не знаю.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
КэтS писал(а):
А пока нет никакой хотя бы базовой схемы что делать,чтобы поддержать животное,как вообще это лечить хотя бы симптоматично?

Понос, рвоту - останавливать, обезвоживание - капать, ничего нового нет.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru