CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2017, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Здравствуйте.... только пришли из вет.клиники. Плановая вакцинация. Коту три года. Вакцина Nobivac. Tricat укололи. Колола медсестра, грубо, кот еще не успел понять где он, а его уже схватили... придавили к столу. Пыталась уколоть rabies, укол сделала но кот взбесился... покусал. Пришло трое мужиков в перчатках, начали пытаться завернуть кота в плед, намордник и тд. Я думала они кота на части разорвут, один за лапы, второй за глотку..... Мы отказались от второй прививки, мне важней здоровая психика кота. Для меня это шок, потому что он очень тихий, мирный, даже в играх не царапает и не кусает, с детками играет... и никогда не было проблем с прививками.
1. Бешенство то так и не сделали. если прививки будут от разных клиник, справку для выезда за границу не будет проблем получить?
2. Нам всегда мешали трикэт и рабиес, кололи за один раз. В этой клинике трикэт подкожно, не в холку, а как-то под лапой передней. Бешенство первая попытка - подкожно возле задней лапы. Второй раз пытались сделать внутримышечно, сказали "так лучше"... Так все же куда и как лучше колоть эти прививки?
3. Сколько успели ввести Рабиес, я не увидела, но всю дозу не ввели. Можно ли, например, послезавтра сделать эту прививку? Не будет передоза, если что-то ввели?
4. Еще нам сказали, что прививки нужно делать повторно через 20 дней, так как от прошлой прививки прошло больше года. Так ли это? Вроде ж только котятам так делают...
Прошу прощения за "много букв", волнуюсь очень... я такого не ожидала, чтобы так жесткого ...
и смешно конечно) стоимость двух прививок 990р. мы за одну заплатили 940 )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2017, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Где это вас так угораздило, что за клиника? Тут вроде темы должны быть для отзывов..
Не знаю, с 12го года у меня коты, всегда прививки в гос клинике делаем, вообще без проблем. У меня трое, все трое даже не замечают укола. Всегда в холку, я просто придерживаю тушку.
Слыхала как-то, что в БК на баррикадной подкожно в лапу стали делать, типа экспериментально, и без вариантов. Дык не надо ходить туда, где так колют.
И кровь мы большому Мише сдавали раза три, без скандалов, только уговоры. Это вас на персонал такой занесло..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2017, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Мама Ежика писал(а):
Это вас на персонал такой занесло..

Видимо да, эта медсестра так и сказала, когда уговаривала меня повторно уколоть бешенство: это же не люди, их нужно держать в перчатках, надевать намордник и прижимать к столу всей силой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2017, 05:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я тоже на таких один раз напоролась. Кот был очень пугливый, в клинике практически впадал в кому. Всегда без проблем сдавали кровь. А тут попалась медсестра, которая минут 10 тыкала иголкой в лапу и не могла попасть в вену. Потом решила лапу побрить, поранила его, снова ткнула и не попала. Тут уж кот разорался, конечно. И я бы разоралась.
Она его схватила за шкирку, пыталась ударить, потому что он ее поцарапал. Я была в шоке просто.
В итоге мне заявили, что у меня бешеный неуправляемый кот, которому вообще надо кровь под наркозом брать. У меня было желание эту мадам придушить.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2017, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Меня как-то не удивляет. Как сейчас с людьми обращаются врачи в больницах и поликлиниках - волосы дыбом.
Народ озлобленный какой-то стал. Может быть потому что нет никакой оптимистичной перспективы на будущее. А тут еще коты царапаются.
Моя первая кошка боялась клиник и вела себя первые лет 10 там довольно бойко.
Трудно представить, что столь маленькое и кроткое создание могло так рычать.
Потом уже принимала как неизбежность, наверное или начала понимать, что после этого кошмара мы поедем скоро на дачу.
Единственное что мне помогало - меня она слушалась. Манипуляции со стороны меня терпела всегда. Поэтому я сама всегда фиксировала ее на столе, как следует, намертво, несмотря на рык. Рычала она на врача, показывая всем видом на кого это она рычит. Но поскольку держала я, приходилось позволить ему уколоть.
Последние пару лет вообще у меня на руках кололи...

Это прививаю пока дома. Но дорого, думаю надо прекращать это дело. Вроде бы за бОльшие деньги, вроде бы на дому. Вроде бы врачу надо малость пораспинаться для видимости перед нами, тем более что в цену входит осмотр.
Так вот врачи разные. Первый раз вообще пацан прибежал, уколол, иглу сломал (не успел еще ввести), пожаловался на плохие отечественные иголки, сообщил мне что у меня британка, а не шотландка, потому что у шотландцев уши всегда висят (Я в шоке была, объясняя) и убежал.
Потом было нечто среднее. После моей жалобы на первый визит, мол что за фигню прислали и где осмотр? Вроде бы осмотрел. Сердце послушал. Бьется говорит, но хоть игл не ломал, но нес тоже много разной чуши.
В прошлый раз приходила девушка. Вот уж она смотрела так смотрела. И градусник в попу, и зубы, и лимфоузлы пощупала. Правда сказала что мы жирные очень. И уколола очень аккуратно. Все трое из одной клиники. Известной.
Вот вам и отношение к животными хозяевам. Даже на дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2017, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Я тоже, так же как РОСА дома прививаю. Но у нас не дорого, выезд врача стоит, как цена такси до клиники и обратно. Так что пока остановились на этом варианте. Приехала девушка в начале Января Симбу прививать. Тоже, кстати колола два раза: сначала трикет, потом бешенство. Трикэт вынес стойко и мужественно, а там уже начал нервничать) Девушка такая, обращаясь к коту: "Так, красавчик, а ты знаешь, что чем больше котик дергается, тем больше в нем дырочек будет? Давай ты тихонько посидишь, потерпишь?" В итоге все сделала сама, мы даже не держали кота. Мне очень понравилось все, не пожалели, что вызвали. А вот с кошкой беда будет...в июне прививка, будем просить, чтобы взяли спец.сумку...иначе никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2017, 08:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А почему Вы сами не держали котика?
Я только для медицинских манипуляций врачей допускаю.
Почему сразу не забрали, а ещё трём мужикам разрешили усмирять?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2017, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
А про два укола - это нормально. Где-то даже читала что правильно и мешать вакцину не стоит.
Нам делали раздельно два раза. Скоро опять срок.
Даже три укола. Антигистаминное сначала.
А вот первой кошке всегда всаживали один укол. Я тогда и не знала сколько надо, комлекс, так комплекс, подозреваю, что мешали.
В старости правда кололи еще с антигистаминкой. Одна врач так сделала, я поняла ее правоту и просила уже других тоже.
Эти приезжали сами без просьб сделали.
Да, держала я все равно ее сама. Если бы дала держать кому-то, она бы поубивала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2017, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Нам тоже всегда раздельно кололи
4 кота - 8 шприцов выбрасывала. Троим все в холку, одному - комплекс в холку, бешенство в ляжку, потому что он псих и второй раз в холку не дается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2017, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
YulyaLeo, а котик ваш выставляется? Если кастрат, уколите его сами, и наклейки с числами налепите в паспорт. Если животное не выставочное и не нужны для выезда документы, то бешенство можно вообще пропустить, эта прививка рассчитана на 3 года.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru