CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Нужно бы подтвердить диагноз еще где-то...
Вы видимо. пиелонефритом болели.
А свежий ОАК есть? И анализ мочи утренний? Если там бактериальная инфекция, то обязательно нужен антибиотик, потому что если только преднизолон, он отключит иммунку, и инфекция только усилится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 13
Откуда: Тула
Анализ на руки не дают, заказала копию, дают не сразу почему-то.
Думаю в другую клинику обратиться после праздников тоже, не из-за недоверия, а чтоб действительно подтвердить. Посмотрю, как себя чувствовать будет, а так нам сказали в понедельник опять приезжать на кровь и привезти мочу.

У меня в детстве был именно гломерулонефрит, с синдромом острой почечной недостаточности. В карточке сохранился эпикриз.

Котика очень жалко, он у нас такой тихий, беззащитный. Порода экзот. А прошлый забор крови прокусил мне палец клыком чуть не насквозь. Вот как довели его((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Температуру не меряете утром-вечером? Если бакинфекция и воспаление, и без антибиотика кот, она может подниматься.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 13
Откуда: Тула
Сидим на метилпреднизолоне уже 2 недели. После первой недели креатинин снизился с 450 до 275. Кот повеселел. После второй чуть повысился - 286, мочевина 20. Врач сказал, что не критично повышен. Общий анализ крови, как говорит врач, близок к норме. Но кот поскучнел(
Жажда продолжается, писает часто и моча светлая. Анализ показал пониженную плотность. Вет говорит, что мб от преднизолона. Кушает нормально, рвоты нет. Кормлю реналом и немного даю детского питания кабачок с рисом и с говядиной (ее там совсем мало). Антибиотик никакой не назначают. Еще принимает альмагель и хофитол 2 раза в день.
Сейчас поеду получать новое лечение.
Хромать продолжает( Видимо, связка действительно порвана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 18:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А почечная недостаточность не рассматривается?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 13
Откуда: Тула
Ну пока они ставят гломерулонефрит, возможно аутоимунный. Ввиду молодости кота и внезапного начала болезни. Говорят, пока есть надежда, что поправится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Ср, 2017, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Я не понимаю, почему не назначают антибиотик. Хотя я - ярый противник чуть что его назначать, но при длительных воспалительных процессах как фоновый для подавления секундарной (а, может быть, и первичной) бактериальной инфекции мне он кажется необходимым в схеме лечения, тем более, если кота держат на преднизолоне (иммуносупрессоре) так долго.
До такой экзотики, как аутоиммунный гломерулонефрит, я бы исключила более банальные и распространенные причины недомогания, непонимаю,почему это не делается.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Ср, 2017, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 13
Откуда: Тула
Мы еще неделю просидели на преднизолоне. В итоге креатинин снизился до 169 (норма до 160), моча у нас улучшилась, почти нет эритроцитов, нет почечного эпителия. Есть следы белка и пониженная плотность, но кот очень много пьет на фоне преднизолона.
Но зато у нас ухудшился общий анализ - пониженный гемоглобин и эритроциты.
С уколов нас перевели на таблетки преднизолон 4 мг 1/2 таблетки в день. Так же прописали инъекции В12 500мкг 1 мл через день, и эпокрин 1 мл раз в пять дней. Лечение назначили на 10 дней, далее пересдача анализов.
Велели продолжать омез, альмагель и хофитол.
Еще мы пьем микардис 40 мг 1/4 таблетки 2 раза в день. Ранее мне эти таблетки выдавали в клинике, а теперь сказали купить в человеческой аптеке. Я в шоке - 600 р за 14 штук. Может ли кто-нибудь посоветовать, каким препаратом можно заменить? Тем более вет говорит, что нам их еще доооолго принимать придется. Если можно, дозировочку тоже подскажите. В коте 5,6 кг, 4 года.
Заранее очень благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru