CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Кошка, тёмная черепаха, б\п.,сейчас ок.8-9 мес. Врождённый Ринотрахеит(ну, место там такое было). Приехала ко мне 4-5 мес назад с офтальмологическими проблемами на лечение вместе с котёнком оттуда же. Кот на месяц постарше. До этого 1-2 мес были на др. передержке, к-рая только кормила.
Оба пролечены у Аверина по схемам Шилкина, глаза сохранены. Конкретно у кошки - один глаз идеален, на втором - спайки, лучше уже не сделать, операция бессмысленна,спайки будут только нарастать от зачистки.
Параллельно - системная терапия: а\б и Л-лизин. Кормление одинаковое.
Когда приехали ко мне - кот был чуть-чуть крупнее, а сейчас - это огромная туша уже кг на 4 с гаком! Уже кастрат, ибо начал вонять как самый наиактивнейший кот.
А вот кошка не растёт вообще! Едва кило с небольшим, кожа и кости, просто невесомая, будто вчера из подвала :(. Внешне - как 3-хмесячный тощий котёнок нормальных пропорций.
Глистогонки\блохогонки\Мультифел. Лейкоз\Иммунодефицит - отр.
Стул отличный, аппетит прекрасный. Не чихает, не кашляет(изначально не было таких проблем, только глаза плохие). Шерсть хорошая. Пасть чистая.
Про корм. Сначала - Шмузи консервы для котят, сейчас - Пронатюр сушка. Натуру не понимает. Еда в избытке.
Активна, игрива, быстро устаёт(как мне кажется). Рентген не делала пока, и кровь не сдавала, ибо после НГ куратор растворился без следа, а были коты более срочные.
Умом понимаю, что нужно идти к эндокринологу, но, может, у кого ещё какие мысли....

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 08:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сердечко?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У подруги была такая кошка, я когда увидела - думала котенок трехмесячный. А она к тому моменту уже дважды рожала оказывается.
И у маминой соседки тоже такая же мелкая кошка.
Может, это как то связано с полом женским?
Вот какие там однопометники - к сожалению, тайна, покрытая мраком


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я среди спецов и не пытаюсь вякать
Но заметила, что черные черепашки иногда бывают очень мини, ну не на кило, конечно, но все равно. Моя была раза в два меньше братьев и сестер, родила мне потом точную свою копию дюймовочку, еще у знакомых черная черепашка мини и когда объявления читаю об отдаче очень часто именно про них пишут "миниатюрная".
Возможно тут мед. проблемы, но еще и плюс этот фактор.
Я то два раза видела однопометников точно - сначала думал с другого помета, а когда мне моя такую же картину выдала, поняла что к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Нина, а насколько она пропорционально сложена? Карликовые кошки, которые и у меня бывает, что рождаются, тем не менее пропорциональные и мясои жирок есть на костях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
И у нас в деревне есть малюсенькая трехцветная кошечка, родилась самой маленькой. Так и осталась махонькой. Хотя уже 2 раза котята были, да еще какие классные! Разобрали влет. Так вот она пушистая, ей хоть немного это придает объема, а возьмешь на руки легкая, как пушинка и состоит из одних косточек, как воробышек. Но аппетит отменный!! И очень шустрая! Соглашусь с РОСОЙ это и генетика немного . ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Те две мелкие, про которых я писала, обе шпроты и КШ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2017, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
marinka_kalinka , я почему и упомянула, что, как мне кажется, быстро устаёт. Слизистые не бледные, одышки никогда не замечала.
POCA, у меня сидит уже год(с подростка) ещё одна тёмная черепаха, она как раз миничка, кг на 2-2.5, а вот эта - совсем блоха и тощА.
cleochka, я упоминала, что кошь абсолютно пропорциональна, никаких кривых лап\больших голов\выпуклых лбов\"базедовых" глаз\коротких челюстей\заломов хвоста. Двигается нормально.Просто очень тощий котёнок месяца на 3(плохие 4).

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2017, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Может, сдать кал на копрологию - узнать, усваивается ли корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2017, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
НИНА писал(а):
Просто очень тощий котёнок месяца на 3(плохие 4).

Значит, мяса-жирка все-таки нет..
По опыту своих. Котята с воспалительным процессом - панкреатитом или дуоденитом любого происхождения едят как не в себя, но остаются очень худыми, при этом бодры и активны. Не хватает ферментов - то же. Не усваивается пища и кальций. Так что Фестал или Креон, как мне кажется, не навредит, но что-то сдвинет. Нуклеопептид не пробовали? https://www.vetlek.ru/shop/?gid=27964&id=104


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru