CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Ногинск
Добрый день уважаемые форумчане. Прошу совета. Возможно у кого-то был опыт успешной борьбы с данным заболеванием или возможно чьи-то успешные примеры.

Моему коту 3.5 года. Сколько его помню, всегда были воспалённые десны, ещё до переезда ко мне у него выпали передние мелкие зубы. Мазала периодически метрогил-дента, на сколько мне это удавалось,тк к своей пасти котей не подпускает. В сентябре прошлого года у кота обнаружили калицивироз, который мы пролечили. Однако через несколько месяцев у него снова появились похожие симптомы: густая слюнька с одной стороны пасти, воспаление десны за задними зубами, образование язв. После повторного визита к врачу сдали бакпосев, обнаружили золотистый стафилококк. Было назначено лечение антибиотиками, также иммуностимуляторами в течении 21 дня. Через указанный промежуток времени коту безусловно стало лучше, хотя язвы в пасти не сильно уменьшились в размере. Ещё 10 дней давали преднизолон. После проведенного лечения врачи в ветклинике предложили сделать гистологию, в результате которой был установлен диагноз выраженный лимфоцитарно-плазмоцитарный стоматит. Предложенные варианты это или удаление всех зубов, корней, но при этом часто возможны рецидивы + тяжелый выход из наркоза и тяжесть самой операции. Второй вариант это местная обработка ротовой полости миримистином, раз в полгода назначение препаратов для улучшения состояния ( незнаю каких именно),постоянный ветконтроль для проверки состояния животного и ротовой полости.

На данный момент состояние кота таково, что он постоянно прячется, выходит только когда никого нет. Ест сухой корм, также даю ему сырое мясо и детское мясное пюре. Очень хочется, чтобы ему стало хоть немного, но легче.

Всех у кого есть информация, очень прошу со мной поделиться. Заранее огромное спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 20:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Lubanya_ писал(а):
Очень хочется, чтобы ему стало хоть немного, но легче.

Удаление зубов в этом плане может реально помочь, не зря его предлагают. Рецидивы могут быть, а могут и не быть. Почему выход из наркоза обязательно должен быть тяжелым, непонятно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
1. Лейкоз\Иммунодефицит сдавали?
Л-П. гингивит - частый признак этих ХВИ.
2. Нет зубов - нет проблем. Зачастую помогает, во всяком случае . У меня было несколько (6-7) животных с полностью удалёнными зубами, всё налаживалось.
3. Знаю и др. примеры - после удаления зубов сами дёсны не воспаляются, но изъязвления за зубами, в уголках рта периодически появляются. К сожалению, рецидивы - не редкость.Кстати, двое давно наблюдаемых мною котов как раз с носительством кальцивироза выдают периодические рецидивы и после удаления зубов.
Можно попробовать консервативно сначала - обработки Люголем, Хлоргексидином, Облепиховым маслом, Метрагил дента, Асептой, Холисалом, проч.; Стоморджил часто неплохо работает. Нужно учесть, что в каждом конкретном случае всё индивидуально, кому-то помогает одно, кому-то - другое. На одном коте у меня Стоморджил не сработал, а через полгода от отчаяния(ничто не помогало)опять применила - просто за несколько дней резкое улучшение! В паре случаев мне помогала Хеелевская гомеопатия курсами, просто волшебно!
Лично я - всегда ЗА удаление.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Удаление имеет один нюанс - обязательное сочетание опытного хирурга, который умеет удалять здоровые зубы и отличного рентген аппарата. Иначе можно сделать только намного хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пн, 2017, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Ногинск
НИНА писал(а):
1. Лейкоз\Иммунодефицит сдавали?
Л-П. гингивит - частый признак этих ХВИ.
2. Нет зубов - нет проблем. Зачастую помогает, во всяком случае . У меня было несколько (6-7) животных с полностью удалёнными зубами, всё налаживалось.
3. Знаю и др. примеры - после удаления зубов сами дёсны не воспаляются, но изъязвления за зубами, в уголках рта периодически появляются. К сожалению, рецидивы - не редкость.Кстати, двое давно наблюдаемых мною котов как раз с носительством кальцивироза выдают периодические рецидивы и после удаления зубов.
Можно попробовать консервативно сначала - обработки Люголем, Хлоргексидином, Облепиховым маслом, Метрагил дента, Асептой, Холисалом, проч.; Стоморджил часто неплохо работает. Нужно учесть, что в каждом конкретном случае всё индивидуально, кому-то помогает одно, кому-то - другое. На одном коте у меня Стоморджил не сработал, а через полгода от отчаяния(ничто не помогало)опять применила - просто за несколько дней резкое улучшение! В паре случаев мне помогала Хеелевская гомеопатия курсами, просто волшебно!
Лично я - всегда ЗА удаление.
добрый вечер. Сдавали,отрицательно. Люголем и мирамистином сейчас обрабатываю. Стоморджил как применяли, подскажите? Удалять видимо придется всё-таки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пн, 2017, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Ногинск
C&K писал(а):
Удаление имеет один нюанс - обязательное сочетание опытного хирурга, который умеет удалять здоровые зубы и отличного рентген аппарата. Иначе можно сделать только намного хуже.
Да, это обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пн, 2017, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Я Стоморджил даю 7 дней в легких случаях и 14 в тяжелых. Дозировка по инструкции. Помогает не всегда.
Облепиховое масло хорошо. Прямо заметно лучше от него, но не вылечивает разумеется.

Хорошо помогает Локсиком (Мелоксикам), его нельзя давать постоянно, но острые состояния он хорошо снимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Ногинск
C&K писал(а):
Я Стоморджил даю 7 дней в легких случаях и 14 в тяжелых. Дозировка по инструкции. Помогает не всегда.
Облепиховое масло хорошо. Прямо заметно лучше от него, но не вылечивает разумеется.

Хорошо помогает Локсиком (Мелоксикам), его нельзя давать постоянно, но острые состояния он хорошо снимает.


Спасибо большое за ответ!Будем облегчать состояние,ну а потом удалять оставшиеся зубы.Кстати,по поводу облепихового масла,его из шрпица заливать коту?или набирать на ватную палочку и десны мазать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Lubanya_ писал(а):
Кстати,по поводу облепихового масла,его из шрпица заливать коту?или набирать на ватную палочку и десны мазать?


Ватной палочкой или ватой десны мазать. Действительно улучшается состояние десен после него. Мне очень нравится масло фирмы "Специалист", города Бийск


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru