CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Как вам удобнее, можно палочкой, я заливаю из инсулинового шприца (без иглы) по чуть -чуть в уголки рта и на десна.

Если будете давать Локсиком, то его прием лучше закончить за неделю до операции (может повлиять на свертываемость крови).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Ногинск
Vassilisa писал(а):
Lubanya_ писал(а):
Кстати,по поводу облепихового масла,его из шрпица заливать коту?или набирать на ватную палочку и десны мазать?


Ватной палочкой или ватой десны мазать. Действительно улучшается состояние десен после него. Мне очень нравится масло фирмы "Специалист", города Бийск
Купила сегодня в аптеке. Незнаю правда как ему в пасть залезть,мирамистин-то еле запшикиваю. Попробую сначала на палочку,на крайняк из шприца буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Ногинск
C&K писал(а):
Как вам удобнее, можно палочкой, я заливаю из инсулинового шприца (без иглы) по чуть -чуть в уголки рта и на десна.

Если будете давать Локсиком, то его прием лучше закончить за неделю до операции (может повлиять на свертываемость крови).
Я попробую и палочкой,и из шприца.Скорее всего это шприц будет,палочкой даже не представляю как ему в пасть лезть.Спасибо что про Локсиком указали,это очень важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Сб, 2017, 01:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Lubanya_ писал(а):
Всех у кого есть информация, очень прошу со мной поделиться. Заранее огромное спасибо.


Я вам личное сообщение отправила ... посмотрите

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Сб, 2017, 02:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ещё удобно - набираем масло в шприц,надеваем иглу и обламываем её у самого основания. Получается неплохой "распылитель" , им и орошаем дёсны, отгибая губы сбоку. Всё распределится по ротовой полости при плевках и облизывании, и много масла не расходуется(это не про расход, а про то, что много тоже не есть гуд).

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
лимфоцитарно-плазмоцитарный стоматит по Гистологии?
Я ЗНАЮ ОБ ЭТОМ ВСЁ!!!!
все мазючки, табы, брызгалки НИЧЕГО НЕ СПОСОБНО РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ! ТОЛЬКО УДАЛЕНИЕ ВСЕХ ЗУБОВ (НЕ МОЛЯРЫ/ПРЕМОЛЯРЫ) А ВСЕХ ЗУБОВ УТИХОМИРИТ ЭТО АУТОИММУННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.

ДВОИМ котам удаляла зубы, 2 и 9 лет. Наркоз переносят отлично! к ночи уже едят и влажку и сушку! Швы саморассасывающиеся, пять дней обезболивающее и антибиотик.
Поезжайте к Савиной в стоматологию Чеширский кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит/стоматит у кошек.
Мне кажется я знаю об этом ВСЁ!
С 2012 года прошла все круги ада. Через мои руки прошли мой и два пристроенных кота.
Вот что я знаю наверняка:
- переболевшие калицивирусом носят вирус не более 1,5 года
- если больше- носители, а значит у них скорее всего ЛПГС.
- какой именно штамм калицивируса вызывает аутоиммунное заболевание- неизвестно!

Диагноз ставится строго по результатам биопсии с десны. Это можно сделать на одном наркозе с кастрацией или чисткой зубов лазером.
- при ЛПГС показано удаление ВСЕХ зубов, если останется один, он будет патологически собирать бактерии и процесс не остановить!
- при ЛПГС нельзя вакцинировать от калицивируса
- при ЛПГС нельзя принимать стероиды (преднизолон)
- НИКАКИЕ антибиотики и местные препараты не дают результата!

Единственное решение- не мучать кошку и удалить ВСЕ зубы.
Обратитесь к стоматологу!
Мои коты , например, наблюдались у Савиной ЮД в Чеширский Кот.

Разговаривала с местным ветврачом, у него мейнкуны из питомника, они никогда не болели калици, однако, достигнув половой зрелости, им диагностировали ЛПГС, при этом врач отмечает, что другие НЕВАКЦИНИРОВАННЫЕ кошки, живущие в квартире НЕ заразились калицивирусом. Это подтверждаю и Я, по неосторожности было ДВА случая, и никто не заболел!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Иммунодефицит и вир.лейкоз - из той же оперы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 06:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте,
не нашла темы на форуме об обработке ротовой полости от зубного камня и налета, но я новичок, если можно, то ссылку. Наша предыстория следующая: два месяца назад подобрала на улице кота. Примерный возраст - от трех до пяти лет. По повадкам кот уличный. При осмотре у ветеринара выявили кальцевироз и воспаление десен (многочисленные язвы, кровоточения, отсутствие некоторых зубов, разрастание десенной ткани (наросты). Сдали гистологию: лимфоцитарный - плазмоцитарный гингивит кошек. Длительно прокололи антибиотики, кот дал хорошую реакцию на лечение, удалили не все зубы, как предполагалось изначально, оставили по четыре на каждой челюсти и клыки. Нам дали рекомендации по дальнейшему уходу за ротовой полостью во избежание образования налета на зубах, который в том числе, является одним из провоцирующих факторов к развитию воспаления.
Вопрос: как лучше проводить чистку? Какая паста считается наиболее эффективной? Дают ли результат "жидкие" пасты, которые необходимо добавлять в воду для питья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Жидкости для добавление в питьевую воду- точно фуфло и маркетинг.
Что более менее ничего- спрей Мирамистин за щёчки (или хлоргексидин).
Кто-то протирает зубы марлей, смоченной перикисью.
Я лично только мирамистин и то редко.
У моего кота такой же случай как у Вас- лимфоит-плазмоц.стоматит. в 2015г удалили оставив резцы и клыки, через год- рецидив, короче в 2017 ВСЕ доудалили. Результат- превосходный! Дыхание как от фиалки!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru