CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Очень нужна Ваша помощь и подсказки.Неделю назад к нам на ПМЖ приехал неиздалека котенок хайленд страйт, дата рождения 19.09.11 г.Все было хорошо,заводчиком сделана одна прививка Мультифела.Правда в уголках глаз после сна поселялось немного сухих козявок.Аппетит,стул и жизнедеятельность были на высоте.

Через три дня после первой кисы приехала вторая лялька,тоже хайленд страйт,пусть будет №2.Эта красотка приехала с Москвы.Надо обязательно сказать предысторию.Котенка забирала не я, мой знакомый.Когда я вела переговоры по поводу котенка №2 с заводчицей,интуитивно у меня было тревожно на душе, вот чувствовала я что-то не так,когда деньги ей были отправлены,заводчица начала "чудить".
С первой заводчицей все было хорошо.
Котенок №2 ехал транзитом сначала на поезде до одного города, потом через пару дней к нам уже на машине.В первый же день я услышала, что котенок кашляет и чихает.Не часто,раз 5-6 в день, как будто чем-то подавился.Померяла температуру-38,4,из носа истечений нет,но в одном глазике после сна было немного гноя.Позвонила знакомому, который привез эту киску.Он сказал, что котенок покашливал еще у заводчицы.Естесственно и в поезде и у него дома, пока не уехал к нам.Я сразу связалась со знакомым ветом,но она была в отъезде, поэтому показать ей кису не представилось возможным.Ветеринар сказала, что раз тем-ры нет, скорей всего это простуда.

Назначила лечение: амоксицилин 15% по 0,2 мл 2 раза через день, гамавит по 0,5 мл ежедневно в течение 5 дней и мукалтин по 1/4 табл. 3 раза в день.Так я лечила 4 дня.Котенок №2 не перестал кашлять, температура была в норме, аппетит, стул тоже.Но вчера вечером я обратила внимание, что котенок №1 стал вялым, ел,но меньше и без аппетита, игрался меньше,стал больше спать, температура была 38,4.Вчера я уколола ему гамавит.Сегодня котенок №1 не лучше, так же вялый, плохо ест.Повезла к другому вету обоих.Ветеринар сказала, что это вирус.При осмотре у обоих во рту чисто,температура у котенка №1 38,7 и №2 38,4, у котенка №2 есть совсем немного истечений из носа(если очень хорошо присмотреться).Вет проколола обоим сначала димедрол, как антигистаминное,потом анадин(его колоть еще 3 дня) +витафел С (завтра еще раз сделать обоим, итого 2 дня)+гамавит(колоть до 10 дней обоим), глаза и нос обрабатывать опять же анадином(по 2 капли в нос и рот) 5 -7 дней.

Сейчас котята спят, по приезду от вета кот.№2 поел, а №1 отказался.
Я завтра с 8 до 17 на работе с перерывом на обед.Очень переживаю за них.И не только за них.

У нас еще есть кошка,она беременная, до родов осталось 2 недели, а еще есть кот.Кот привит, кошка нет.
Вет предложила уколоть им амадин,в аннотации которого написано, что противопоказаний для бер. животных нет.Но я тут на форуме начиталась про анадин.Он иногда дает аллергии, серьезные. Соответственно вопросы:

1.Стоит ли колоть беременную кошку и взрослого кота амадином,дабы предостеречь их от вируса?Или как предостеречь их от вируса?
2.Котята,хоть и недавно у нас, но их безумно жалко, поможет ли нам вышеуказанное лечение или что-то еще посоветуете.
Прошу вас, не бейтесь больно.Мне итак очень плохо.Как истинно русский человек я верила, что все будет хорошо,получилось все .................

Очень жду ваших мнений и советов.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Купите человеческий интерферон и капайте в нос и коту и кошке. Чем скорее,тем лучше.
Изолируйте здоровых(или больных,как Вам будет удобно)хорошо помыв перед этим комнату,где будут находится здоровые.Если есть кварцевая лампа-прокварцуйте помещение.
Ампулу интерферона разведите 2 мл. кипячёной воды (обычно есть риска).Для удобства наберите в шприц.Капайте,естественно,снимая иглу.Храните в холодильнике.
Первые сутки-двое -каждые 2 часа.Лучше попеременно-сначала в одну половинку носа,через минут 15-20-в другую. Уколите Гамавит-0,3 мл. на кг веса,коту можно и больше.Такие проф. мероприятия-не менее,чем дней на 5. Для беременной кошки дозу гамавита лучше уменьшить или разделить на 2 приёма (т.к. содержит экстракт плаценты,чтобы не стимулировать,маленькие дозы переносятся хорошо).

Цитата:
Прошу вас, не бейтесь больно.Мне итак очень плохо.
Понятно.... :) Существует понятие карантина для всех вновь прибывших животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
V-Miucha, если я неправа, поправьте пожалуйста. взрослым нужно уколоть сыворотку. если не ошибаюсь, 3 дня по дозе.

заболевшим фоспринил с максидином. именно оба вместе. дозировка по весу.

не сдержусь. безалаберность страшная. имея в доме беременную кошку притащить двух котят без карантина. ну что это, так горело, принести недопривитого котёнка (ещё и мультифелом. слаба прививка). по поводу второго котёнка не поняла: привит? нет?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
V-Miucha, спасибо большое,завтра с утра родственники купят интерферон, будем капать.По поводу гамавита моей беременной кошке-страшновато, может разделить еще на пару приемов?И ...спасибо, что не били лежачего.Вместо кварца подойдет очиститель воздуха?
Bagira,у нас всю жизнь жили кошки -дворянки, которые были подобраны на улице мной или нашими детьми.Таких проблем никогда не было,хотя они ходили на улицу и не были привиты.Наша беременная британка живет у нас 5 лет и тоже не прививалась,кот приехал к нам уже привитый.
По поводу моей безолаберности- согласна.Ведь чуяло сердце, а я не прислушалась и не включила разум.Котенок №1 ожидался нами 2 с лишним месяца,у него добросовестная заводчица,здесь у меня душа была спокойна.Котенок №2, который прибыл из Москвы,был рожден в питомнике,хозяйкой которого является женщина-ветеринар, поначалу она внушала доверие.А в итоге получилось то, что получилось.Сейчас поздно махать руками,нужно лечить котят и по максимуму обезопасить взрослых кота и кошку.Для этого я здесь и спрашиваю советов.
Скрытый текст +

Bagira,есть вопросы: то лечение, которое назначила вет котятам недостаточно?К нему можно добавить фоспринил с максидином?
По поводу сыворотки:бременным кошкам ее можно колоть?

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
skorpion писал(а):
Скрытый текст +

Если не хотите, чтобы тема превратилась в ругань, не стоит этого делать. Здесь Срочные и ветеринарные вопросы, а не Горячие темы. Киньте сейчас все силы на лечение и не уводите тему в другое русло.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
В этой теме я не стала описывать популярно про заводчицу.Знаю, что там есть еще котята.Видела на форуме есть специальная тема.Туда и хотела написать.
Сюда шла за помощью,без намерения ругаться.С себя вину не перекладываю, сама взрослая тетенька,надо было голову включать.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
КОтенка №1 сначало вырвало(ел консерву жидкую), потом покакал,вначале круто, следом жидко.Попил.Уже варю курицу,ставлю варить рис.Только будет ли он это есть?Попробуем.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
если я не ошибаюсь, сыворотку беременным можно. но всё же лучше пусть прокомментирует V-Miucha (она доктор). у меня нет опыта применения сыворотки беременным.

фоспринил с максидином добавить можно и нужно. это противовирусные действенные препараты.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Bagira писал(а):

фоспринил с максидином добавить можно и нужно. это противовирусные действенные препараты.

Анадин он тоже противовирусный,фоспринил с максидином для усиления эффекта?

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Вот тема о том, как правильно закапать нос
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=137&t=11145

Вот стандартная форумская тема о лечении вирусняка
Цитата:
Основное лечение направлено на стимуляцию иммунитета (Витафел, иммунофан, фоспренил, гамавит). Ну, и борьба с осложнениями.
Причем - неважно ринотрахеит, кальцивироз, панлейкопения....
==============
Витафел-глобулин. По 1 ампуле подкожно каждые 12 часов. 3-4 ампулы. ХРАНИТСЯ И ПЕРЕВОЗИТСЯ ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ/ТЕРМОСЕ. Если нет глобулина - пойдёт Витафел-сыворотка. (вет.препарат)

Фоспренил на 1 кг веса - 0,4 мл. Можно подкожно, можно внутримышечно. Колоть каждые 8 часов. (вет.препарат)

Иммунофан, п/к - по 1 ампуле, через день, 4 или 5 ампул. (вет.препарат)

Цефазолин (антибиотик). Вот дозировку не помню... посчитайте по
сопроводиловке - по весу. Колют 2 раза в день внутримышечно 7 дней. (человеческая аптека).

Гамавит 0.5 мл подкожно 2 раза в день. (вет.препарат) ХРАНИТСЯ В
ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

В глаза и в нос 2-3 раза в день капайте по 2-3 капли Интерферона
(чел.аптека). (Это ПРОТИВОВИРУСНОЕ, а то, что я ниже пишу про глаза и нос - это против осложнений, нагноений, соплей и пр. Т.е. интерферон и эти «закапывания» лучше чтобы не пересекались. Например, закапали в нос галазолин с антибиотиком, через полчаса - час закапали интерферон).

В глаза - софрадекс. (человеческая аптека).

В нос. Покупаете детский галазолин, в нос котёнку он должен попасть
разведённым ЕЩЁ ВДВОЕ. Разводите его 1:1 инъекционным антибиотиком (можно тем же раствором Цефазолина). Естественно, полученный раствор хранится в холодильнике. Сразу много не разводИте - раствор антибиотика хранится сутки. И эту смесь раза 3-4 в день по паре капель капаете.

Если у Вас в городе есть Хеелевская гомеопатия - Энгистол по 0.5 1 раз в сутки подкожно 7 дней. Он бывает человеческий, бывает ветеринарный. Лучше ветеринарный, конечно, но, кажется (???), сейчас проблемы с поставками. Человеческий на худой конец тоже сойдёт.

Разводить лекарства можно с помощью шприцов (они с делениями, удобно). Антибиотик лучше разводить водой, уколы хотя и больнее, но зато безопаснее, и так котейка получит лекарств «по полной».

Колоть лучше всего ИМПОРТНЫМИ инсулиновыми шприцами. И нужную дозировку отмерить легче, дозы же ведь очень маленькие. И иголки тоньше и острее - не слишком замучаете зверя. Хотя, конечно, всё равно замучаете.

Если не пьёт - подкожно раствор Рингера или физраствор, минимум 60 мл в день. А вообще-то, если всё уж так плохо, что не будет пить, - может быть, придётся ставить капельницы. Обезвоживание для кошек страшная вещь. Это, естественно, только врач может.

Расположила лекарства по мере важности. Т.е. Витафел - КАТЕГОРИЧЕСКИ желательно.

источник: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4366167#4366167

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru