CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Красит энтерофурил. Лучше, имхо, фуразолидон.
Если все безобразие от хламидиоза, то тилозин... Но колоть. ДИкой кошке, это как-то ...я не знаю:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Энтерофурил продолжаю сегодня. колоть не буду, пока не припрет к стенке. сама не сделаю, а в клинику тащить не хочется сильно. с утра нюхает еду, но сама не ест. кормила насильно. вливаю дополнительно ромашку. стула не было. рвоты ттт тоже. глаза чистые.
я не написала в первом сообщении немаловажную деталь. Примерно в то же время (точнее на сутки позже появления симптомов сильно текущих глаз у белой Тайлин) в доме появились мальки речной дикой рыбы. (живцы для рыболовов) Стояли в доступе, в тазу и ведре на полу. Кошки пили оттуда воду и Рыжая макала лапы. Рыбу точно не трогали, т.к. все мальки у меня строго по счету были. Рыбий корм был - сушеная дафния.
Рыжей дала зодак (то же действующее вещество, что и в зиртеке) пол таблетки. сегодня еще полтаблетки. чешется, но не слишком яростно. Рыб в доме уже нет 3 суток. (мы их в речку выпустили)

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 25
Откуда: Moscow
Синулокс назначили вам от чего? От хламидий? видела вы писали, что диагноз такой поставили. Синулокс на хламидий не действует.
Тилозин или сумамед 20мг/кг
Обязательно давайте пробиотики, из недорогих Аципол


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 07:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
синулокс ставили от общего ээээ всего. у нас в ветеринарке стандартно - катозал, синулокс практически при каждом обращении вкатывают. а скорее всего из-за крови в рвоте, чтобы снять воспаление. но его не долго кололи.
лактобифадол кушаем сейчас. вроде ттт, только у рыжей акне на подбородке высыпало. лопает пока исключительно натуру, от привычной сушки отказалась наотрез.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ангрен писал(а):
Здравствуйте!
есть три кошки. корм роял канин индор 27 (франц) 2 раза в сутки, вечером натура из куриных субпродуктов, говядины, балласт из моркови с тыквой и овсянки 10%, яйцо перепелиное, кальцид и рыбий жир.
Черная Айса, 1,8, орик, кастрирована, прививки, глистогонка в сентябре. вес 3800. Началось с многократной рвоты, вялости и отказа от еды. По узи признаки холецистита, кровь в пределах нормы, живот не болезненный, температура 38,5, слизистые чистые. Уже второй приступ за последний год. вводят серению, катозал - через 10 часов рвота. Льют капельницы с рингером, глюкозой, вводят катозал, синулокс, серению, квамател. Кормление принудительное. после второй капельницы кошь просит есть, делаем еще 1 капельницу (всего три), на четвертый день просто укол катозала и кваматела, назначены таблетки квамател, аллохол и панкреатин на неделю. Кошка стала есть, точить когти, просит играть. стул оформленный нормальный.


Девочки!!! нам снова плохо. Черной Айсе.
после предыдущего приступа прошло 10 дней, после отмены всех таблеток 5 дней. Вчера она отказывалась кушать - дала ромашку, панкреатин и аллохол - есть снова стала.
С утра сильно просила есть. Поела сушку пурина ЕН, после еды вырвало кормом. через 15 минут снова рвет водой. Пойдем к вету? Какие анализы попросить? Собирались зондом исследовать ткани верхней части ЖКТ и брать кусочек на анализ. Может, еще какие-то специфические анализы надо? на что обратить внимание?
вчера еще дала Урсофальк суспензию 1 мл на ночь. Может это я бед натворила?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 08:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Получается, что это в общей сложности уже третий приступ?
Что-то у неё со строением верхнего отдела пищевода не так?
Вы узи-то делали же уже?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
получается это уже 4-й.
это узи предыдущего приступа. начало марта
Изображение
у нее торчит мечевидный отросток грудины. других патологий не нашли.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
при первом приступе делали гастроскопию потому как изначально думали, что инородка. ее и искали. ничего не увидели, ни язв, ни эрозий. только в 12-перстную не смогли войти. (это как я поняла врача)
а не могут ли нам паразиты такую картину дать? уже полгода не глистогонились.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
А может сушку убрать? Кормить только мягким и небольшими порциями?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Пока пили таблетки, так и делала. Но ведь всю жизнь на лечебке сидетт нельзя? Или можно? Она мягкий корм не любит. Может наглоталась быстро с утра и водой запила? Но в нашем случае уже не ищу простого ответа. Слишком уж

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru