CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: Саранск
Когда мне приходилось давать кошкам горькие таблетки я их слегка обмазывала сливочным маслом и быстренько забрасывала на корень языка. А как-то пришлось лечить таблетками, которые при разрезании ножом рассыпались в крошки. В этом случае эти крошки укутывала в вареную сгущенку. Пациент не возражал против такого лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Не надо ничего растворять и заливать силой, надо обманывать. Горькие таблетки можно закатать в маленький кусочек плавленного сыра, а сверху еще обмазать любимой консервой, но кусочек должен быть малюсенький, чтобы кошка его съела не разжевывая. Желательно скармливать с руки.
Цистон не противный, мои коты его запросто и в корме едят, и в растворенном виде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Кузьминки
C&K писал(а):
Цистон не противный, мои коты его запросто и в корме едят, и в растворенном виде.


согласна
цистон отлично идёт с раствором ренеля и спаскупреля

_________________
На форуме с 18.05.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 02:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ветранквил однократно для обследования не повредит.
Агрессора лечить...по себе знаю - проблема. Меня давно спасает фиксационная сумка. Свою личную истеричку колола, накрывая пледом и делала укол сквозь плед.
Для анализа мочи достаточно пары миллилитров, мне опытный лаборант и из 0.5мл анализ делал.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
На счет анализа мочи: привез в клинику где-то 5 мл. Сказали - мало, нужно минимум 10. И как я из кошки с циститом выжму 10 мл?.. Неужто нет других технологий анализа? (тут говорят какая-то центрифуга чтоль...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Если вы в санкт-петербурге, у вас там должны быть ветеринарные лаборатории и выбор клиник достаточно велик. Вроде бы более-менее отзываются о клинике сотникова (там должна быть лаборатория). Можно им позвонить и спросить, сколько мочи надо на анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 113
Откуда: Нижний Новгород
В зоомагазинах и ветаптеках продают таблеткодаватели. Очень удобная штука на самом деле. На ютубе можно посмотреть, как с помощью его дать таблетку кошке. Советую!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
shurikspb писал(а):
Может кто поможет ответом на вопросы:
- как обследоваться с учетом агрессии кошки?

Есть специальные сумки-фиксаторы для обследования агрессивных кошек. Доступ практически к любой части тела. Бывают разных размеров, от S до XL. Кстати, идеальная вещь для груминга и стрижки коготков - далеко не все кошки спокойно реагируют на эту процедуру, многие любят помахать лапами перед лицом хозяина.
Поищите поиском в интернете, они продаются во многих интернет-магазинах.
Выглядят они вот так.

Изображение Изображение
Цитата:
Сумка имеет четыре молнии: две спереди по бокам, две снизу сзади, что позволяет легко достать отдельно любую лапу животного.
Клапан на липучке сзади, чтобы обеспечить легкий доступ к хвосту животного и задней части корпуса. Два клапана на липучке, застегивающихся в противоположные стороны сверху сумки, что открывает доступ отдельно к спине, плечам и бедрам.
Усиленное дно для защиты от кошачьих когтей, мягкий воротник, сшитый из флиса, чтобы не натирал шею. Две ручки из ременной стропы, за которые удобно держать, носить и подвешивать сумку.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 07:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
В клинике должна быть такая сумка. Спросите, когда пойдете. Мою кошку для взятия крови в нее сажали.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Поделюсь своим опытом. Пару недель назад было подозрение на инородное тело, нужно было залить барий. Кот сопротивлялся так, что я впервые в жизни не могла его удержать. В какой то момент он все таки вырвался и прыгнул на меня, прижался, спрятался, короче. И я предложила девушке-медсестре попробовать вливать ему прямо так, у меня на руках, а не на столе. Она засомневалась, побоялась, что он порвет меня, после того, с какой силой он вырывался на столе, что мы не могли его вдвоем удержать. Договорились, что при первой попытке вырываться она прекращает вливать.
Но на плече он на удивление мирно весь оставшийся барий слопал, башкой вертел, конечно, но таких адских рывков не было, вообще не вырывался.

Возможно, ваша кошка тоже просто боится стола, а на руках будет воспринимать манипуляции врача более спокойно. Но тут, конечно, нужно доверять животному и быть уверенным, что оно не агрессивно к хозяевам. В своем коте я на этот счет была уверена, единственное, чего опасалась, конечно, что он опять начнет вырываться и при этом может меня поцарапать, но обошлось...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru