CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Здравствуйте. Моей кошке 1год. Месяц назад у неё случился приступ судорог когда она спала.Длился приступ около минуты.Судороги были по всему телу. Я сразу же обратилась в ветклинику.Подумала, что у кошки снижение кальция, так как неделю до этого была вязка со своим котом.Сделали анализы--биохимию и общий анализ крови. Анализы показали снижение лейкоцитов и тромбоцитов.Все остальные показатели были в норме. Кошечка в целом чувствовала себя вполне хорошо, без каких либо изменений. Врач сказал что такие показатели могут быть для неё нормой, хорошее питание и уход, и всё прийдёт в норму.
В течении месяца приступы повторялись с периодичностью 8-10 дней.Я кормлю кошку натуральными кормами, пытаюсь их сбалансировать, плюс даю витамины. Врач предположил, что может быть нехватка витамина В . Начала выпаивать витамин В. Давала кошке неделю по 0.2 мл.
И вот со вчерашнего дня, за сутки было 7 приступов судорог, только они отличаются от предыдущих.Сейчас судороги только лицевых мышц,и лапы правой стороны. При этом рот произвольно открывается и закрывается, глаза открыты, обильное слюнотечение с пеной , были непроизвольные мочеиспускания,лапка изогнута. Приступы длятся не более 1 минуты.После приступа кошка 2-3 минуты испугана и отходит немного от меня, посидев минуты 2 становится как обычно.
Если бы не частота последних приступов, я бы подумала что идём на поправку, так как нет уже общих судорог, а так, теперь не знаю что думать и что делать.
Спрашивала у заводчика были ли у родственников кошки больные эпилепсией, сказала никто не болел.
Помогите пожалуйста. Посоветуйте, что это может быть, и как с этим бороться? Кошечка очень хорошая, куплена в разведение,хочется её вылечить.
Заранее спасибо.
PS/И ещё, кошка моя была для своего возраста очень маленькой, но за последние 1.5 месяца набрала 600 грамм,и визуально она выросла, что очень удивило и обрадовало меня(сначала я думала что это всё беременность, но кошка не беременна, мы делали УЗД).Может наши проблеммы из-за стремительного роста, или же наоборот? В целом у кошки аппетит хороший,стул тоже,активна(вот только в эти сутки видимо приступы её замучали,и стала менее активной)
И ещё, может это важно,первый приступ был через неделю после вязки, и вот позавчера у неё снова была течка,и я вчера на ночь отделила её с котом в другую комнату, а утром началась эта серия приступов,с периодичностью 2-3 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Не скажу про кошек. Про людей скажу.
На эпилепсию похоже по описанию. У людей "взросление", то есть возвраст переходный и гормонально активный часто является "спусковым" механизмом для первого приступа.
Дальше? Дальше у кого как. После обследования кто-то пьет противосудорожные препараты года 2-4 с постепенным снижением дозы, кто-то принимает их пожизненно. И всегда когда речь заходит о беременности вопрос обсуждается с двух аспектов. Первый -выдержит ли организм матери. Второй - влияние препаратов на плод. Увы, большая часть противосудорожных препаратов совсем не безвредна для плода. И приходится думать об этом серьезно и минимизировать риски. И все равно риски остаются.
Конечно люди рожают, и по несколько детей, и здоровых абсолютно в том числе. Но дети -не котята. Тут совсем другой уровень и желания, и отношения, и вообще иная ступень для рисков.
Это я к тому, что даже если это тот самый диагноз и кошке будет подобран препарат, на котором приступы прекратятся, то какое тут разведение?
У вас сейчас кошка с непонятным диагнозом может выходит забеременеть? Раз она с котом? Даже если это не тот диагноз, а приступы такие частые врач все равно на время обследования назначит что-то противосудорожное хоть в малых дозах, а она может быть беременной? Я бы подумала в эту сторону.
Эпилепсия бывает разная. То есть иногда приступ вызывает один только фактор и никакие больше. И фактор у каждого свой. У кого-то мигающий свет, у кого-то, извиняюсь, секс, у кого-то только алкоголь. Возможно у вас это течка..
Возможно вообще можно будет "вылечить" лишь стерилизацией, но вы хотите разведения же. Вам бы в хорошему невропатологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Украина
POCA писал(а):
Не скажу про кошек. Про людей скажу.
На эпилепсию похоже по описанию. У людей "взросление", то есть возвраст переходный и гормонально активный часто является "спусковым" механизмом для первого приступа.
Дальше? Дальше у кого как. После обследования кто-то пьет противосудорожные препараты года 2-4 с постепенным снижением дозы, кто-то принимает их пожизненно. И всегда когда речь заходит о беременности вопрос обсуждается с двух аспектов. Первый -выдержит ли организм матери. Второй - влияние препаратов на плод. Увы, большая часть противосудорожных препаратов совсем не безвредна для плода. И приходится думать об этом серьезно и минимизировать риски. И все равно риски остаются.
Конечно люди рожают, и по несколько детей, и здоровых абсолютно в том числе. Но дети -не котята. Тут совсем другой уровень и желания, и отношения, и вообще иная ступень для рисков.
Это я к тому, что даже если это тот самый диагноз и кошке будет подобран препарат, на котором приступы прекратятся, то какое тут разведение?
У вас сейчас кошка с непонятным диагнозом может выходит забеременеть? Раз она с котом? Даже если это не тот диагноз, а приступы такие частые врач все равно на время обследования назначит что-то противосудорожное хоть в малых дозах, а она может быть беременной? Я бы подумала в эту сторону.
Эпилепсия бывает разная. То есть иногда приступ вызывает один только фактор и никакие больше. И фактор у каждого свой. У кого-то мигающий свет, у кого-то, извиняюсь, секс, у кого-то только алкоголь. Возможно у вас это течка..
Возможно вообще можно будет "вылечить" лишь стерилизацией, но вы хотите разведения же. Вам бы в хорошему невропатологу.



Спасибо за отклик. Сижу,ищу невропатолога.
Прочитала,что судороги могут быть и при остром токсоплазмозе(хоть и этот диагноз меня не радует),но никакой клиники для подтверждения этого диагноза больше нет. Главное сейчас правильно поставить диагноз,чтоб понимать ,с чем бороться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 11:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кальцием натуру балансируете?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Украина
marinka_kalinka писал(а):
Кальцием натуру балансируете?




Да,добавляю молотую яичную скорлупу в еду. Но стала давать её не так давно.До этого систематически давала разные витаминные комплексы. Я первым делом тоже подумала нехватка кальция,но анализ не показал его нехватку.
Может попробовать уколоть глюконат кальция?? Вдруг это точно кальций,а анализ не показал?? Главное не навредить этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Кошка за эти 1.5 месяца действительно значительно выросла.Можно сказать ,что увеличилась на 30%. Может ли это стать причиной??
Написала нескольким врачам невропатологам,может откликнутся,и прояснят картину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 11:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Анализ не покажет.
Организм забирает его из костей и нервов в кровь.
Отсюда и получается экламсия, когда нервные импульсы начинают пррводиться со сбоями.

Но колоть кальций кошке с такими приступами можно рекомендовать только под контролем врача. Сами не смейте.

Кроме того, у кошки какая- то односторонняя реакция во время приступрв по Вашему описанию. М.б. образование в мозге???
Наверное, нужен рентген.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 11:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Лапа теплая, которую судорогой сводит?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Украина
marinka_kalinka писал(а):
Анализ не покажет.
Организм забирает его из костей и нервов в кровь.
Отсюда и получается экламсия, когда нервные импульсы начинают пррводиться со сбоями.

Но колоть кальций кошке с такими приступами можно рекомендовать только под контролем врача. Сами не смейте.

Кроме того, у кошки какая- то односторонняя реакция во время приступрв по Вашему описанию. М.б. образование в мозге???
Наверное, нужен рентген.



Сначала судороги были общие, а вчера,мне показалось,что правая сторона преобладает. Так ли это на самом деле,не буду утверждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Украина
marinka_kalinka писал(а):
Лапа теплая, которую судорогой сводит?



Да,тёплая.
Да и кошка,как мне кажется не в безсознательном состоянии,просто дезориентирована и безпомощна. В себя приходит быстро


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru