CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
В любом случае, про вязки, по крайней мере на ближайшее время, пока не выясните причину судорог, вам надо забыть однозначно.
Ну и морально готовиться к тому, что придется все же стерилизовать кошку, потому что при судорогах гораздо больше причин, при которых разведение невозможно, чем наоборот :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Oldys писал(а):
В любом случае, про вязки, по крайней мере на ближайшее время, пока не выясните причину судорог, вам надо забыть однозначно.
Ну и морально готовиться к тому, что придется все же стерилизовать кошку, потому что при судорогах гораздо больше причин, при которых разведение невозможно, чем наоборот :(




Очень надеюсь,что это всё же проблеммы с кальцием из-за резкого роста. Хватаюсь за соломинку, я это понитмаю. Но всё же,а вдруг??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Люсьенн писал(а):

Очень надеюсь,что это всё же проблеммы с кальцием из-за резкого роста. Хватаюсь за соломинку, я это понитмаю. Но всё же,а вдруг??

Даже если так - в ближайшее время ей беременность тем более противопоказана, пока вы эти проблемы не устраните.
Если у нее судороги просто на фоне резкого роста - представляете, что начнется, когда котята кальций на себя потянут? Можно не только беременность, но и саму кошку потерять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Врач прописал противосудорожные препараты.Сказал если причина не в эпилепсии,то судороги прекратятся или значительно уменьшатся без рецидива.И тогда снова анализ крови и поиск причины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Очень похоже на нехватку кальция. Скорлупу вы же не ложками даете, а наверняка на кончике ножа. Кроме того она может не усваиваться, если поступает в организм перорально. ИМХО свою кошь я бы проколола (пишу ИМХО т.к. я знаю как конкретно выглядят приступы эклампсии и не перепутаю их ни с чем).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Snejana писал(а):
Очень похоже на нехватку кальция. Скорлупу вы же не ложками даете, а наверняка на кончике ножа. Кроме того она может не усваиваться, если поступает в организм перорально. ИМХО свою кошь я бы проколола (пишу ИМХО т.к. я знаю как конкретно выглядят приступы эклампсии и не перепутаю их ни с чем).



Версия эклампсии у меня тоже была. Вам мои описания похожи на неё?? Просто это моя первая кошка в разведение(и такая вот беда),и я не сталкивалась с этим.
Буду благодарна за более подробную информацию. Сейчас для меня ОЧЕНЬ важна любая инфа. Хочу уберечь кошку,и не стерелизовать зря. Готова проверить любые предположения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я бы сдала б\х, и на микроэлементы тоже - натрий, калий, кальций и проч., от этого уже отталкиваться.
У меня недавно молодой кот (ок. 1 года)забился в судорогах - подарок аккурат 8-го марта, в 8 утра. Все анализы - супер, только Биллирубины в 20 раз выше нормы! 4 приступа за 12 часов, на Кепре и релике ушли. Через пару дней выкапала Биллирубины, анализы идеальные, 3 недели Кепры. Отменили 5 дней назад, сегодня в 8 утра - опять приступ. Сели на Паглюферал, посмотрим, что получится...
Есть у Хохлова мнение о гормонозависимой эпилепсии.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Украина
НИНА писал(а):
Я бы сдала б\х, и на микроэлементы тоже - натрий, калий, кальций и проч., от этого уже отталкиваться.
У меня недавно молодой кот (ок. 1 года)забился в судорогах - подарок аккурат 8-го марта, в 8 утра. Все анализы - супер, только Биллирубины в 20 раз выше нормы! 4 приступа за 12 часов, на Кепре и релике ушли. Через пару дней выкапала Биллирубины, анализы идеальные, 3 недели Кепры. Отменили 5 дней назад, сегодня в 8 утра - опять приступ. Сели на Паглюферал, посмотрим, что получится...
Есть у Хохлова мнение о гормонозависимой эпилепсии.




Биохимию сдавали после первого приступа. Правда фосфора и калия не сделали.
Завтра-послезавтра снова будем делать,посмотрим что изменилось.
Читала тут в одной теме,что если повышены Биллирубины, то это проблеммы с печенью.Так ли это не скажу. Там же было мнение,что 2.3 кальций,это очень низкий уровень в крови,что может быть показателем вымывания кальция из костей и быть причиной приступов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Чт, 2017, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Хочу закончить свою тему.Думаю мой опыт убережет кого-то от непоправной ошибки. Мне повезло,встретить действительно,хорошего врача,а кому-то может не повезёт.
Проблемма моей кошки оказалась не такой страшной,как все думали,но найти её оказалось очень тяжело.Клинические показания и показания анализов приводили врачей в недоумение и тупик.А оказалось.. На фоне нарушения обмена веществ ещё с младенческого возраста (кошка была маленькой для своего возраста),и под действием течек,у кошки случился сильный гормональный сбой,который и привёл к таким приступам. У кого-то случается пиометра,а у нас судороги.
Месячный курс Кафорсена для стабилиззции обмена веществ. И результативная вязка. И мы забыли о проблемме))) Гормональный и обменный фон пришли в норму. Кошка набрала вес. Без проблем родила здоровых деток. Все анализы отличные!!
Так что не спешите с страшными диагнозами.Всё может быть намного проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru