CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Думаю (надеюсь), там просто погрыз, травма. Суммамед они от другого пили (в нехилой дозе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Остеомиелита нет, так сказал человеческий хороший хирург, да и предыдущие ветеринары заметили бы. Спасибо за версию.
Он же по результатам анализа сказал сократить мясо, т.к. повышена мочевина.
Он же (как и я) против сухого корма , так что пока буду давать 2-3 недели, но не очень много, точно не вместо кормления.
Суммамед пили примерно с 26.02 по 4.03. Анализ сдавали 1.04. Это он дал повышение АЛТ? Через сколько придет в норму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
мясо на мочевину никак не влияет, надо просто больше пить давать, вливайте насильно если вообще не пьет воду...

кстати, мочевина повышена в пределах "статистической погрешности", образно говоря, не критично, если пересдать в другой лабе, то может и норму показать...
так что не заморачивайтесь ;) и не принимайте во внимание....

если 2 недели не будет есть натуралку, потом назад трудно будет вернуться :(
ИМХО глупый вет :fi: "не ешьте мясо, а кушайте "рога и копыта", т.е. сухой корм
и все будет хорошо?!
чистое мясо понятно не надо, а шеи, головы, кисломолочка...

а зачем суммамед так долго давали? по инструкции 3 дня достаточно? ну 5 максимум, а больше толку никакого нет, только бактерии привыкают :??:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вт, 2017, 03:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
CHONKAAA писал(а):
Он же по результатам анализа сказал сократить мясо, т.к. повышена мочевина.

При таком превышении АЛТ мочевину повышает именно печень, и никакое мясо тут ни при чем. Уберете мясо - снизите иммунитет и печень не поправите. Смеена корма - само по себе испытание для ЖКТ, а натура все же лучший выбор при всех его расстройствах.
У меня простое предложение, позволяющее убить "обоих зайцев", н не кота, конечно же. Хоть это и дороговато, но я бы проколола 2 недели Гептрал. Реально эффективное и быстрое восстановление печени,безвредность и одновременно мощный антидепрессант. Есть шанс, что и одно,и второе его свойство котика "оторвет" от хвоста. Уверяю Вас, что жизн на антибиотиках - это не самый здоровый способ окрепнуть и не иметь проблем со здоровьем. Попробуйте сами сутки пить Юнидокс - поймете, каково будет коту. От такого не только хвост - все тело зудеть будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Увидела ссылку на мою тему и решила написать, чем все закончилось.
Была такая тема "Кот отгрызает кончик хвоста. Некроз" http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2295375#p2295375
Я позвонила автору и уточнила , как у них дела. Укорачивание хвоста не привело к желаемому результату, кот периодически хвост разгрызает. Смена кормов не помогала.
Я решила своего кота не оперировать, тем более, что никто не даст гарантии, что он не начнет жрать лапы, такое тоже бывает.
Т.к. и заводчик ,и ветврач советовали давать хороший сухой корм, а кот был на натуралке, принято было решение давать пол нормы размоченной сушки и пол нормы натуралки.
Давался Стоп-стресс коту и мне Фенибут. На шею одели воротник, когда спал-снимала. Одела ошейник с феромонами, действие не увидела. Купила увлажнитель с возможностью добавлять аромамасла в него. Добавляла Лаванду и Бергамот. Хвост обрабатывала Хлоргексидином 1 раз в день или в два дня, мазала Левомеколью почаще.
Спали с котом в комнате, закрывшись от старшей кошки, она у нас главная, но в моей комнате кот имеет преимущество. И сейчас, если кошка ночью начинает к коту домогаться, разделяю их собой под одеялом.
Очень много с котом играли, занимали мозги, как могли.
Купила коту одежду кошачью и одевала ее вместо воротника. Он одежду не любил гораздо больше, чем хвост. И успокаивался, возможно, это эффект спеленутого ребенка.

Короче , минимизировали стрессы с поддержкой Стоп-стресса, ввели сухой корм в половине нормы кормления (но это вряд ли имело действие), внутренне приняла кота как особенного ребенка (этому козлу разрешается столько, что даже у меня волосы дыбом становятся, например отобрать еду у немаленьких собак) , развлекаем кота всеми способами.

На сегодняшний день это наглый избалованный кот с чувствительной психикой (боится некоторых звуков), периодически пытается укусить хвост, иногда и до крови , причем мне иногда кажется, что он это делает, чтобы привлечь к себе внимание. Одежда, воротник и Стоп-стресс лежат на полочке на всякий случай.
И мне Фенибут. И махалочи , бросалочки всякие во всех комнатах . Короче, мы научились жить с особенным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2018, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Допишу в свою тему :
по Animal Planet прошла серия про синдром кошачьей гиперестезии.
Адская кошка Сезон 4. 16-я серия - "Безумная Дейзи",вторая половина серии.
Основные тезисы передачи:
1.Медикаметозное успокоительное лечение.
2.Вести дневник нападений на себя для анализа пика нападений.
3.Никаких укрытий под кроватью. Животное всегда должно быть на виду.
4.Звуковая терапия, приятная животному.
5.Для Дейзи был заведен "успокоительный" кот.
По результатам наблюдений было рекомендовано перед сном играть с кошками и давать доп. ужин.

У моего кота самый пик хвостоедства тоже приходится на утро и на вечер, когда я готовлю миски к раздаче. Возможно, придется скорректировать трехразовое питание , пока не решила точно. Но он нормально ждет меня, пока я гуляю с собаками. Сначала выгул, потом кормежка. Не стыкуется, но повод задуматься есть.

Еще немного тезисов из передачи Слово ветеринару. Фильм третий по каналу Живая планета.
Как оградить совместно проживающих кошек от стресса:
1.Разнести лотки и лежанки.
2.Разнести миски. Миски ставить в угол , кошка ест спиной к возможному
движению.
3.Нужны новые игрушки, хорошо с высыпающимся кормом.
4.Феромоны применялись, но эффекта не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
для еды автокормушки можно использовать в которых время выставляется

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Я пока не вижу связи с отсутствием еды. Он начинает психовать после выгула собак перед получением еды. Но нервничает и после приема пищи, когда я завтракаю и ужинаю. Едим мы одновременно, но я дольше. Успокаивается утром примерно через час. Идет спать. Вечером почти сразу залезает на телевизор или бесятся с кошкой. Может поиграть в лучик. В обед почти спокоен.
Ночью кошка бегает-клянчит у мужа сушняк. У них такой ритуал. Угощаются после 23.00 несколько раз. Он может тоже пойти поесть, но делает это редко и не на все кормежки приходит.
Мне кажется, что он не от голода так себя ведет, а от перевозбуждения. Буду дальше нсблюдать. И еще он без меня тихий. Меня очень любит, висит на шее, лапками держится, слюньки пускает. Я его приняла таким, как он есть. Нежный и легкоранимый. Перед Новым годом посажу на Стоп-стресс. А так просто развлекаем его побольше и внимания много ему уделяем. Он очень классный кот, мы его любим.

Но информацию я собираю и анализирую из любых источников.

Похожие темы:
1. https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79536
2. https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=78347
3. https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=168&t=53030&hilit=грызет+хвост


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 29
Откуда: Москва
[quote="CHONKAAA"] Перед Новым годом посажу на Стоп-стресс. А так просто развлекаем его побольше и внимания много ему уделяем. Он очень классный кот, мы его любим.

Но информацию я собираю и анализирую из любых источников.

Еще раз,добрый вечер!
Мне невролог сказал ,что при гиперстезии Стоп -стресс и ветспокоин не поможет.
Это,говорит успокоительная водичка.
Я давала своей с конца июня,сначала вроде был эффект,ну как эффект,она много спала,но чем дальше-никакого результата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Подскажите дозировку и курс лечения Энтерофурилом 200мг на кошек 3.7кг и 4.7кг.
Нашла дозировку Энтерофурил 100мг*2рд. не больше 7 дней. Правильно?
Еще нашла
Цитата:
Я энтерофурил давала суспензию, по 3 мл три раза в день вет назначала
Получается 150мг*3рд. Недавно видела рекомендацию 1\8 от 200мг или1\4 от 100мг. Кому верить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru