CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да уж, такую радикальную меру, как ампутация - надо оставить на крайний случай, когда уже ВСЕ будет перепробовано и не поможет. И только если несколько врачей в один голос скажут, что выхода нет другого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вс, 2017, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Вот свежие анализы.
Повышен АЛТ,мочевина.
Понижен Коэффициент Ритиса,Щелочная фосфатаза. Прокомментируйте, пожалуйста, отклонения.

По поведению странный нюанс. Одела на него кофточку и на сутки кот забыл про хвост. Через сутки к кофте привык и опять бросился на хвост. Но в кофте ведет себя гораздо приличнее. Теперь чередую, одеваю кофту, когда он под присмотром и воротник, когда ложусь спать или ухожу надолго, а он не спит. Когда спит все снимаю, под покрывалом или одеялом он себя не кусает.

Изображение


Изображение

Хвост хотят обрезать коротко, как у бобтейла. Интересно, что ему помешает кусать короткий хвост? Я пока не согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Ну да, лучшее средство от головной боли - гильотина (с). В частности, когда моча (мочевина) в голову "ударяет". А если он лапу начнет кусать, когда хвоста не будет?
Может, логичнее сделать УЗИ к анализам и пролечить внутренние проблемы сначала? Печень, кишечник... Глядишь и хвост оставит в покое.
Чем кормите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Питание : индейка бедро сырое 60 гр+голова куриная (сейчас исключила совсем из-за запоров и мыслей в сторону аллергии), каша (рис+гречка+пшено)+тыква+отварное бедро индейки,( иногда+курица=сейчас исключила). Запеканка, творог,сметана не регулярно.

Невролог сказал заменить одно кормление на сушку.
Сегодня третий день даю меньше натуры и Royal Canin Fibre Response Feline(от запоров) в обед и на ночь.

Я сейчас много читаю по моей теме. Вот какие возможные причины нашла:
1.Неврологические, травма-невролог-травматолог исключил, рентген в норме.
2.Закупорка параанальных желез-просила посмотреть невролога, вроде бы не нашел.
3.Аллергия. ОКА в норме, значит нет аллергии? Кто знает?
4.Подкожные паразиты, клещи. Ну не знаю, кот исключительно квартирный.Как проверить? Ссылка на анализ?
5.Глисты-проглистогонен Милпразолом 10.12.16.
6.Трещины и царапины кишечника и анального отверстия (а запоры у него на кур.головах были).
7.Печень? Кто в БХ разбирается, может подскажет?
8.Эндокринные и обменные нарушения(гипертериоз, гипервитаминоз А). Ну тут я вообще не сильна. Как проверить?

9..Расстройство психики, стресс. Возможно, но ничего в жизни кота кардинально не менялось, правда я болела и он стал так себя вести во время моей болезни. Но я уже здорова, а он хвост грызет. И собака с нами живет брехливая, но она появилась до кота, кот с ней уже 2 года живет.

Может у кого-то есть еще какие-то мысли, рекомендации. Может кто-то анализы прокомментирует? И ссылки на врачей вМоскве в ЮЗАО и в Беладонне приветствуютс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ИМХО причина в последнем позвонке,
хотя фото маленькие (если можно выложите покрупнее и только последние позвонки ) но видно, что там есть какие-то изменения, типа кисты или остеомиелита....
последний позвонок отличается от всех остальных, чего не должно быть.

П.С. покажите снимки человеческим врачам травматологам, рентгенологам, если веты не понимают...
в живую снимки легче смотреть, чем фото на мониторе...

Цитата:
Месяц назад увидела сильное повреждение кончика хвоста, хвост припух и ранка сочилась. На самом кончике не было шерсти и кожи


очень на остеомиелит похоже :??: он часто бывает эндогенный, без всякого внешнего вмешательства...
если это так, то весь хвост резать не обязательно, а только последний позвонок,
т.е. в пределах здоровых тканей... хороший хирург на операции должен увидеть точно где.

Сейчас можно поколоть АТБ, может и без операции все пройдет,
тот же цефтриаксон, но лучше сдать анализы отделяемого из ранки на чувствительность к АТБ
хвостик болит, его беспокоит, поэтому и грызет :(

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Форум не дает вставлять норм. размер фото. Это изображение можно увеличить по клику. Ниже еще ссыла
Изображение

Ссылка
http://s019.radikal.ru/i606/1704/d2/380eba112aac.jpg

Рентген смотрел терапевт, он же рентген и делал. И смотрел невролог-травматолог, я его просила обратить внимание на последние 2 позвонка, он сказал, что все в норме. Сегодня схожу к знакомому чел. доктору.

На счет АБ , он принимал Суммамед 7 дней из расчета 20мг на кг с начала заболевания, т.к. он еще чихал и текли глаза. Это заводчица сказала принимать.
Сейчас опять потек глаз и нужно уже по ее словам пить Юнидокс 21 день по четверти табл.и мазать тетрациклинкой на ночь. Пока не даю, но уже купила. Глаза мажу.

Цитата:
лучше сдать анализы отделяемого из ранки на чувствительность к АТБ

На сегодня ранки нет, была царапина на фото выше, сейчас почти не видно.

По поведению. Ночью спит голенький со мной вместе. Утром одеваем кофточку и если остается под присмотром, до до вечера ходит в ней.(Кофту снимаю, когда под присмотром спит под одеялом.) Она его отвлекает от хвоста. Воротник одеваю, когда дома никого нет, а кот не спит. И когда сама ложусь спать. У них с кошкой ночные гонки по всей квартире, он в воротнике носится, потом засыпает у меня и я воротник снимаю.
Недавно спокойно лизал хвост у меня на пальце, на др.день лизал его спокойно под моим присмотром. Но вообще, он с ним не очень дружит. В голом состоянии смотрит на него, злится, бросается кусать.

По анализам чего все молчат? Может по ним уже можно какие-то версии исключить, например аллергию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Не молчат. Печень и кишечник проблемные по анализам, советую УЗИ.
Я - натурал, и мне легко менять и оптимизировать диету, если я знаю, что конкретно и в каких количествах я скармливаю. Поэтому я не понимаю смысла промкорма - смешанное питание хуже для пищеварения, чем моно, и не советчик в данном случае.
Десны, пасть у котов чистые? Без воспалений?
Пшено кошкам я бы н давала вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
а первый снимок еще увеличьте, где целый хвост, тоже последние позвонки
(в норме последний позвонок должен быть, как конус, а у вас он утолщен и костная ткань разрежена, то что видно по монитору)
П.С. ранка зажила, но процесс внутри остался,
кожа всегда быстро заживает
А вы АТБ не кололи?
можно поколоть, еще и траумель С (травматин) должно лучше стать.
анализы, в принципе неплохие...

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
CHONKAAA писал(а):
На счет АБ , он принимал Суммамед 7 дней из расчета 20мг на кг с начала заболевания, т.к. он еще чихал и текли глаза. Это заводчица сказала принимать.
Сейчас опять потек глаз и нужно уже по ее словам пить Юнидокс 21 день по четверти табл.и мазать тетрациклинкой на ночь.

Это - терапия пр хламидиозе. Лучше проверить на эту инфекцию, чем пичкать антибиотиками, ИМХО. Только неделю нужно не применять антибиотик в глаза, прежде, чем сдать ПЦР на хламидию имикоплазму.
БХ до суммамеда или после сдавали? Суммамед выводится печенью, и если анализы делали вскоре после его приема, то тогда отклонения в БХ неудивительны и вскоре придут в норму.
При АЛТ почти вдвое выше нормы тетрациклиновый антибиотик пить внутрь 21 день, боюсь, противопоказан. Мои и с нормальной печенью его не переносят, через 2 дня неудержимая рвота - и весь результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Суммамед при остеомиелите не поможет....

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru