CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 61
Откуда: Сибирь
Сдали мы очередной анализ , прокомментируйте пожалуйста :L
Плотность 1025
Ph 7,5
Белок 0,199
Лейкоцинтарная эстераза +++
Лейкоциты 2
Эритроциты 1
Соли трипельфосф в больш.кол-ве 8|

Белок не критично?
Лейкоцинтарная эстераза это что? Ниразу в анализах такого не было :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Читала, что лейкоцитарная эстераза у кошек не показательна.
Ph высокий, вот трипельфосфаты в большом количестве, они образовываются как раз в такой среде.

У белка какие нормы указаны? Это человеческая или ветеринарная лаборатория? Судя по эстеразе, наверное человеческая...

Вот кажется мне, что воспаление у него, и кажется, что почечное. Но до конца я не уверена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
У меня вопрос. Сколько времени прошло после забора мочи, когда анализ был сделан?
Уж очень странно, что моча настолько щелочная. Возможно ли, что моча долго постояла, поэтому поменялся рн и выпали соли? Уж очень странно такое видеть на уринарных кормах. Трипельфосфаты естественно не исчезли бы быстро, но чтоб такой рн... Либо корм уринарный не подошел, либо моча долго стояла, и анализ стал непоказательным. Но это лишь мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 61
Откуда: Сибирь
Моча прилично постояла, я сдавала в Инвитро, они в Новосибирск отправляют ее,у нас нет их лаборатории, сутки получается....
Корм не уринарный мы кушаем, обычный влажный полнорационный, плюс клюковку раза 3 в неделю( я в декрете, на паучи элементарно денег не хватит) :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мне кажется вам надо самостоятельно дома рн контролировать плюс смотреть видны ли кристаллы в моче. Если сутки моча стояла, то результаты могут быть не показательными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
Kseniatom писал(а):
Моча прилично постояла, я сдавала в Инвитро, они в Новосибирск отправляют ее,у нас нет их лаборатории, сутки получается....
Корм не уринарный мы кушаем, обычный влажный полнорационный, плюс клюковку раза 3 в неделю( я в декрете, на паучи элементарно денег не хватит) :8


вроде клюкву каждый день дают, 2-3 штуки с 5 мл воды.
и РН полосками мерить желательно каждый...
как вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 61
Откуда: Сибирь
Всем снова здравствуйте
Сдали очередной раз анализы, ОАК сдали вообще первый раз в жизни и результат его очень пугает :(
Что это значит? Наш врач говорит, у вас хпн и переходите на ренальный корм....

Общ белок 84.1 (65-85)
Мочевина 9.45 (1,7-8,5)
Креатинин 109,4 (44-97)
Кальций 2,31 ( 2,15-2,6)
Фосфор 1,9 ( 0,8-1,6)

ОАК
Лейкоциты 6,09 (4,5-12,5)
Эритроциты 7,04 ( 4,1-6,2)
Гемоглобин 106,3 (117-153)
Гематокрит 27,11 (35-47)
Соэ 20 (0-20)
Лимфоциты 81,5 (25-40)
Нейтрофилы 9,9 (50-70)
Моноциты 6,5 (2-8)
Эозинофилы 1,9 (0-5)
Базофилы 0,2 (0-2)

Оам
Лейкоциты 1-2
Эпителий 1-2
Ph 7
Плотность полоской намерили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Ксения, судя по показателям креатинина и мочевины, действительно, похоже на ХПН. Но для подтверждения диагноза помимо анализа обязательно нужно сделать УЗИ, чтобы увидеть, в каком состоянии почки.

Если переходить на Ренал - это единственное, что посоветовал вам врач, гоните его в шею и ищите хорошего специалиста в этой области, потому что ХПН требует поддерживающей терапией. А у вас, судя по анализам, лишь самое начало, первая-вторая стадия.

При ХПН, помимо лечебного корма, обычно рекомендуются подкожные инфузии (состав и объем назначает врач) 1-2 раза в неделю, несколько месячных курсов канефрона и хафитола. Это минимум, чаще назначают и др. препараты.

Ну и конечно посещение доктора несколько раз в год, сдача ОКА и биохимии крови, ОКА мочи и соотношения белок-креатинин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 14:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Черная Ночка писал(а):
Ксения, судя по показателям креатинина и мочевины, действительно, похоже на ХПН...

Из памятки:
Glina писал(а):
Также НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, что
    отвечают Вам не всегда люди с квалификацией ветеринара( на форуме почти нет ветеринарных врачей, есть опытные в лечении кошек владельцы) и не всегда имеющие достаточно опыта;
    — ценность того или иного совета прямо пропорциональна опыту человека, его стажу общения с кошками, и т.д.,
    — при вопросе по Интернету могут уйти в тень важные моменты отмечаемые ветеринарами при визуальном осмотре;
    — по вашему вопросу здесь может быть несколько мнений и не факт что единственно верные;
    — если у Вас есть возможность, то всегда лучше в срочном порядке обратиться в ближайшую ветеринарную клинику или вызвать ветеринара на дом.


На мой непрофессиональный взгляд превышение почечных показателей очень незначительны и Вам просто надо решить проблему с водопотреблением.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Прошу прощения, но полностью мои слова звучали следующим образом:

Черная Ночка писал(а):
Ксения, судя по показателям креатинина и мочевины, действительно, похоже на ХПН. Но для подтверждения диагноза помимо анализа обязательно нужно сделать УЗИ, чтобы увидеть, в каком состоянии почки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru