CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 61
Откуда: Сибирь
Потери веса не было, в последние дни мяса не давала, только влажный корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
На данном этапе я бы просто запомнила то, что эта цифра появилась, и действий бы не предпринимала. Вы все равно ведь анализ регулярно делаете? И насколько я понимаю, раньше было нормально? Позже ведь все равно пересдавать будете.
Мне кажется, что такая мочевина при нормальном креатинине, минералах, приемлемом в плане болезней почек анализе мочи и отсутствии симптоматики, указывающей на проблемы, связанные с мочевиной, не показательна, если появилась однократно. Мочевина указывает на проблемы почек, если поднимается вместе с креатинином, или на переваривание большого количества белка (из корма, мышцы, теоретически кровь). Кровь окрасила бы стул. При потере мышц было бы сильное похудение. Так что пока похоже на ошибку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 61
Откуда: Сибирь
Хорошо бы если ошибка..
А то что плотность мочи низковата ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Так вы допаиваете наверно? Плюс наверно корм уринари, который увеличивает жажду?
Вот если на обычном корме такая плотность без допаивания, то это повод бить тревогу. А так... Плотность может быть либо высокая, либо приемлемая для лечения заболеваний типа цистита и мкб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 61
Откуда: Сибирь
Сам кот совсем не пьет воду, я во влажный корм доливаю водичку, ну и плюс лекарства когда даю из шприца запивает) но с вечера я не добавляла водичку ну и утром мочу сдали.
Корм не лечебный, обычный влажный полнорационный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Тем не менее у вас плотность мочи не та, которую имел бы кот, если бы мог потреблять воды, сколько хотел. При проблемах с почками он бы сам пил и не мог напиться.
Для проверки плотности надо было бы несколько дней не допаивать вообще, но это не актуально в вашем состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 61
Откуда: Сибирь
Спасибо успокоили :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Как ваша эпопея закончится, так обязательно сделайте контрольную проверку после недели без допаивания, анализ крови и мочи. Я думаю, даже если там есть какие-то проблемы, то вряд ли они сильно обострятся за то время, пока вы долечиваетесь. А пока что вы все равно никак не проверите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Чт, 2017, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Kseniatom писал(а):
Получается мочевина повышена в 2раза :(
Что это значит? И что с этим делать?


Kseniatom, нет тут никакого двукратного превышения. У Вас в бланке просто по всем параметрам нормы стоят человеческие, а не кошачьи. У кошек, поскольку они являются облигатными хищниками, нормальным считается содержание в крови мочевины и креатинина до 12 ммоль/л и 160/170 мкмоль/л соответственно.
Незначительное повышение мочевины ни о чем криминальном не говорит, мочевина может повышаться в силу множества разных причин, начиная от небольшого обезвоживания и проблем с ЖКТ. Я бы пока не беспокоилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Чт, 2017, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 61
Откуда: Сибирь
Jess спасибо , успокоили :OK:
У нас был пару дней понос, наверное от длмтельного приема АБ, может от этого подскочила мочевина...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru