CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А может ей вазелинового масла дать как вариант? Говорят, что на мальтасту часты стали пищеварительные проблемы, потому что производители заменяют вазелиновое масло, которое не усваивается, на растительные, которые бьют по поджелудочной.
Я бы в вашем состоянии не стала рисковать.
С учетом времени года я бы траву дала (от травы чаще комок выходит через рот, но может и через попу выйти). Например на шлейке выгулять.
Если с травой проблема не решается, то тогда вазелинового масла. Оно вообще от запора если что.
Плюс вариант помыть-вычесывать регулярно, чтобы не нализывалась. Но насколько я помню, у вас шерсть длинная, и это значит, что проблема так просто скорее всего не решится. Ну и например мой парень грязнуля, если его не трогать, то комков нет, а стоит помыть или почесать, он остатки шерсти с себя начинает собирать и жрать. Как ни старайся, что-то остантся, и после этого наоборот становится хуже.
Ваша часто вылизывается? Если да, то я бы участила вычесывание. Если грязнуля, как мой кот, то может и не стала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
Я и мой котя
Да тут не можем понять как лучше. Мне кажется, когда вычесываем, еще хуже - она как раз после нализывается и блюет.
Шерсть не длинная, но очень густая и летит от жары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Травы дайте. Либо нарвите, либо выгуляйте в хорошем безопасном месте.
Может мы обе вычесываем неправильно, люди как-то после вычесывания шерсть собирают с котов например мокрыми руками. Но я обычно поймать не могу после вычесывания. Его почесать еще возможно, но потом становится неуловимый.
У меня не получалось никогда снять с него остатки шерсти после вычесывания. Я чешу только тогда, когда шерсть сильно летит повсюду.
Но у вас если нализывается, то надо решать проблему с шерстью. Моего шерстью несколько лет не рвало уже. От травы рвет, но там шерсти не выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
Я и мой котя
У меня муж как раз мокрыми руками потом и собирает с неё. Но всё равно вот.

А можно ей есть кефир? Раньше не любила она. А тут смотрю, прикладывается к миске другой кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Кефир - вещь индивидуальная. Хочет - пусть пьет. Если нет признаков, что у нее от этого болит живот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
Вроде не болит. Наоборот, так в туалет стала хорошо ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 97
Откуда: Israel
У меня кот (13) с ХПН и была кошка (ее не стало полгода назад, ей было около 10, уличная) с ХПН. Насчет того, что если нет симптомов не нужно лечить анализы: при начальных стадиях ХПН (всего их 4) может протекать бессимптомно, и это не значит, что ничего не нужно делать. Как раз на первых стадиях можно сильно тормознуть прогрессирование болезни.

Моему коту поставили вторую стадию лет 6 назад. Началось все тоже с рвоты (в основном ночью или утром), с шерстью и без. Это был единственный симптом. Тогда уже повезли к вету и начали обследовать. Что бы сделала я: кормить либо очень качественными консервами (не знаю, какие марки есть у вас, у нас тут из хороших есть Instinct, Now, Go, Acana), либо вареным мясом птицы (индейка/курица) + овощи (кабачки/брокколли) или каша (белый рис/овсянка). Плюс таурин, омега-3, витамины без содержание фосфора. Пока у вас по анализу крови все относительно хорошо, белок имхо не нужно сильно ограничивать, поэтому где-то 60-70% мяса, а остальное - овощи/каша. Можно яйца, несоленый творог, несладкую кисломолочку. Нельзя рыбу. Важно, чтобы всегда была чистая свежая вода в миске, обращайте внимание не начал ли кот резко больше пить (это симптом ХПН).

При любой и тем более начальной стадии ХПН важно контролировать фосфор, потому что когда он в крови УЖЕ высокий - добиться его снижения очень сложно. Есть несколько видов фосфатбиндеров (они предотвращают всасывание фосфора), почитайте в сети или спросите вета. Вот здесь очень много полезной инфы: http://www.felinecrf.org/ Я своему коту даю ipakitine. Его можно заменить простым кальций карбонатом.

Анализы, которые вам нужно делать регулярно это биохимия крови (обязательно фосфор/креатинин/мочивина/кальция/калий) и анализ мочи (удельный вес, осадок).

Насчет диабета который вет поставил опираясь на глюкозу в крови: глюкоза в крови подскакивает у собак и кошек при стрессе, а вет и забор крови это почти всегда стресс.

Пасты для вывода шерсти можно давать постоянно. Начать можно с раза в день в перерывах между едой несколько дней подряд, а потом регулярно 2-3 раза в неделю. Выбирайте пасту, в составе которой вазелиновое/парафиновое масло, оно не всасывается и не бьет по печени.

И поверьте, даже если у вашего кота действительно ХПН, это еще совсем не приговор и при адекватное уходе и кормлении он проживет много-много лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
sapone
Спасибо большое за такой подробный ответ.
А вот я даю кальцид - это же карбонат кальция? или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 97
Откуда: Israel
Sasha22
там яичная скорлупа и доп. ингредиенты, мне кажется из-за аскорб. кислоты в составе получается кальций цитрат, но точно не знаю. Лучше спросить в аптеке или написать производителю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
Вобщем, у нас заболела другая кошка((((
Вечером её вырвало (немного еды и пены)На сл. день она отказалась от еды. Весь день не ела. И на утро сл. дня мы её повезли на кровь. Весь день, подозревая отравление (кошка любит есть всё подряд, в том числе мою одежду), давала ей полисорб. После сдачи крови она начала есть потихоньку (это было вчера). Сегодня уже ест хорошо (кормлю пока щадяще - 4 раза в день теплый бульончик с вареной курицей перемолотой). Носится как сайгак.
Пришла кровь. По телефону мне озвучили диагноз в ноль первой кошки-ХПН и печень. И такие же рекомендации: мяса 30 %, овощей-круп 70 %.

Анализы:
ОАК (вообще плохой какой-то)
Эритроциты 4,85 (6,609,4)
Гемоглобин 81 (100-140)
ЦП 0,5 (0,7-1,1)
Лейкоциты 3,6! (10-20)
Эозтнофилы 1 (2-8)
Нейтрофилы П 13 (3-9)
С 49 (40-45)
Лимфоциты 16 (36-51)
Моноциты 21 (1-5)

Биохимия
Билирубин 5,2
Белок общий 74 (55-78)
Альбумины 37(25-37)
сахар 3,6 (3-5,5)
холестерин 4,9 (1,8-3,9)
триглицериды 2(0,2-1,15)
креатинин 182 (45-150)
мочевина 14,4 (3-12)
АЛТ 1,6 (до 0,67)
АСТ 0,9 (до 0,67)
щелочная фосфатаза 18 (10-70)
гамма 2(нормы не указаны)
а-амилаза 1606 (300-2000)


Лдг 213 (50-495)
КФК 169 (до 180)
мочевая кислота 0,1 (до 0,02)
Хлориды 107 (117-123)
железо 22,9 (20-30)
Фосфор 1,84 (0,8-2,6)
кальций 2,57 (2-3)

Что значит ОАК?
Вижу, что есть анемия. А что с ней делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru