CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ну, в общем, если есть подозрения на косяки в анализах, то конечно, нужно пересдавать. Иногда действительно можно совершенно другие результаты получить. :(
ТС, с учетом того, что мы имеем, я не вижу особых причин для паники. Даже печеночные показатели повышены, ну пусть в два раза, это не ужас-ужас. Липидоз, конечно, это плохо, но, опять же, я не верю в УЗИ особенно... только если заведомо грамотный спциалист делал, а так...Если вы ХПН боитесь, то я написАла свое мнение, тут на данном этапе особого нет лечения, по печени-продолжайте гепатопротекторы, их вообще подолгу принимают, я на счет современных типа гептрала не скажу, а всякие там эссенциале так по пол-года пьют и больше. Мне кажется можно попить что-то типа карсила длительно, если гептрал, к примеру, больше нельзя давать. Вот как-то так, ИМХО, конечно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
alissiya
Вообще мне сказали, что тут лучше всего делают анализы, потому что они относят в нашу человеческую лабораторию ГБ. Но сдадим-ка мы на всякий пожарный еще в другом месте.
Узи делал скорее заведомо неграмотный специалист(((( но тут на безрыбье как говорится... Больше негде.


Спасибо Вам большое!

И всем , кто пишет, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
У лаборатории нормы должны быть какие-то. Для каждого животного. Там отправляют тестовые образцы, проверяют результаты и в соответствии с результатами определяют, какие показатели должны быть нормальными.
Неужели они это провернули с человеческой лабораторией? Аккредитовали ее соответственным образом? Теоретически это возможно конечно, но точно ли, или они просто вообще анализы неофициально делают без контроля?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 03:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ну почему для животного? Нормы же от применяемых реактивов, насколько мне известно, зависят. Я не специалист, конечно, но мне кажется здесь особо не должно ничего от людей отличаться. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 06:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
Я и мой котя
Ну скорее всего неофициально. Просто есть договоренность с лабой за какую-то сумму.
У нас некоторые просто идут туда и за денюжку делают.
Например, попугаям по=другому вообще не сделать ничего. Ну или в инвитро под видом своего, как я мочу сдавала Бушину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Нормы в анализах человеческие , если лаболотория человеческая.
Фосфор сдайте.
И не лечите анализы. При наших диагнозах мы печень лечим фактически травами без всяких гептралов. Гептор бессмертник .
Котя как себя чувствует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
tatianabugmain
Нет. Нормы не человеческие. Мне выдали бланк с нормами для собак и кошек. Хотя они так смешно различаются. На 0,1)))

Фосфор я сдавала все те разы. почему-то в этот раз его не сделали. Он всегда в норме был.

Гептор бессмертник - это в смысле бессмертником лечите?

Котя вообще похоже не в курсе, что она болеет (ТТТ).
Аппетит отличный. В туалет ходит. Не рвет ее. Периодически играет и гоняет др. кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Гепатовет , я описалась. И да трава бессмертника.
Чувствует хорошо, так и отстаньте от неё, следите за состоянием. Я вижу мой весел и здоров ттт, не потащила сдавать анализы и делать УЗИ плановое . Контролирую фосфор и внешний вид ( шерсть, зубы, глаза, запах изо рта, аппетит и вес) будут изменения поедет к вету, а так пусть себе проказит.
Он оч непослушный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
И ещё пописы и водопотребление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
А можно давать мальт пасту при проблемах с печенью? Её сегодня вырвало комками шерсти(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru