CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Если честно, я не очень верю вообще в гепатопротекторы, но у меня нет личного опыта. Поэтому здесь я вам ничего не посоветую. Вдруг я не верю, а оно работает?

Печень отваливается от химических поражений. Лучшая защита - избегать токсичные препараты и яды. Не залечивайте, не травите ничего без надобности и не допускайте контактов с химией. При нормальном питании это должно защитить печень.

У вас есть какие-то основания в плане самочувствия подозревать проблемы с печенью? Были проблемы хоть какие-то за последний месяц?

Понижения Алт и Аст на мой взгляд на уровне погрешности и ни о чем не говорят.

Но и повторюсь я не была бы уверена на 100% в анализах. Вдруг они там весь город от печени лечат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
Вот что вет нам пишет.
Есть улучшения, но страдает поджелудочная, однозначно ХПН, диабет.проблемы с печенью ни куда не делись.

Почему диабет я вообще не понимаю(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
Я и мой котя писал(а):

У вас есть какие-то основания в плане самочувствия подозревать проблемы с печенью? Были проблемы хоть какие-то за последний месяц?
Но и повторюсь я не была бы уверена на 100% в анализах. Вдруг они там весь город от печени лечат?

Самочувствие вообще о каких либо проблемах не говорит. Никаких симптомов.

Анализы делаются в главной человеческой больнице города. Я не знаю, где точнее сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я считаю, не лечите анализы, если все хорошо. Пересдайте через полгода-год. Если не будет глобальных ухудшений, не лечите и просто контролируйте раз в год.

Анализы ни о чем не говорят при отсутствии жалоб.
Если бы у вас все эти болезни нашли, а вы бы что подумали, если бы у вас врачи столтко болезней нашли, а симптомов нет? Лично я бы клинику сменила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
Вот последние диагнозы поставил вообще вет из др. клиники. Откуда диабет, я не понимаю. Ни клиники, ни сахара в крови и моче. Я запуталась.
Меня же они пугают, что просто еще не видно симптомов. А если не лечить, они бабахнут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Диабет на мясе вообще откуда? От от углеводов бывает. Вылазит на углеводной сушке. Лечение - убрать углеводы. Ситуация осложняется, когда есть сопутствующие заболевания, и например белка много нельзя. Диабет бывает на поздних стадиях хпн например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
Я и мой котя
Думаю, мы пересдадим биохимию в другой вет. клинике всё-таки. Хотя бы для интереса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Sasha22 писал(а):
Вот что вет нам пишет.
Есть улучшения, но страдает поджелудочная, однозначно ХПН, диабет.проблемы с печенью ни куда не делись.

Почему диабет я вообще не понимаю(((((

Ерунда какая-то. Диабет откуда взялся, он без симптомов вообще-то не бывает? В сад этого "специалиста". ХПН, возможно, и есть, начальная стадия, конечно. Все же креатинин с мочевиной стойко повышены и плотность мочи не такая, чтоб отвергнуть однозначно этот диагноз. Но на начальных стадиях какое может быть лечение? ИМХО, только симптоматическое, если рвота, то препараты, гасящие желудочный сок, если питание, то низкофосфорное. Может, я и не решилась бы натуралкой кормить, какие-нибудь консервы с не особо высоким фосфором подобрать? Но я не специалист, все ИМХО, конечно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Согласна, что если сильно переживаете и позволяют финансы, можно попробовать перевести на качественные хорошо сбаллансированные консервы.

Но креатинин и мочевину мне просто уж очень похожие рисовали в нашей ветеринарке... Я просто не могу поверить в такое соотношение, значительно повышена мочевина и немного креатинин. И у нас тоже шло все стабильно из анализа в анализ... И в итоге все это было не верно. К тому же у вас вроде фосфор кальций хорошие у вас, по крайней мере раньше были.

Анализ из другой ветеринарки очень нужен. Без него мы гадаем на кофейной гуще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Миасс
alissiya
а вот то что АЛТ и АСТ повышены? И гептрал их не снизил за 10 дней. Он не действует или просто мало по времени кололи? По узи нам сказали липидоз, как я поняла.

Я и мой котя
Эх, если честно финансы не позволяют(((( Надо думать что делать((((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru