CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 58
Откуда: Алматы
Добрый день! вопрос жизни и смерти!

Недавно у кота обнаружили МКБ и ОПН. Начиналось все так:
Кот живет не со мной, первый день видимо признаков не давал родным. На второй день уже ему стало плохо, он ко всем просился но никто не понял что от них он хочет. Утром на третий день. муж заезжал к родным и узнал что кот заболел, его вырвало утром. Об этом я узнала часов в 12 дня(это был четверг 13 апреля), позвонив бабушке она сказала что он слаб, и я бегом с работы повезла его к ветеринару.

Первым делом мне сказали что у него МКБ и откачали мочу(с помощью катетора и ледокоина промыли путь, но катетор не пришивали), поставили капельницу и сказали утром сдать анализ крови. и что, пошла интоксикация, так как моча была с кровью.

На утро я повезла его на анализы, сдали кровь, и я его оставила на дневной стационар, чтобы они посмотрели за его состоянием. Кот последние два дня(ло рвоты) не ел, только пил. В течении дня ему зва раза откачали мочу, капельницу поставили утром и ближе к вечеру. после работы мы поехали забирать кота и узнавать результаты. итог: у кота в ужасном состоянии почки, Креатинин у нас 583, мочевица 38,4. Дежурный врач сказал, что шанс 50/50 и нужно смотреть узи. Я бегом на узи, сказали тоже что почки в плохом состоянии и шансы тоже 50/50. нет камней , но есть песок

На следующие утро я повезла его снова на процедуры(врач уже другой, у них круглосуточно и врачи посменно), снова спустили мочу, сначала с кровью, потом моча была более прозрачной. первая моча ужасно воняла.Поставили уколы (какие я не знаю) за шкирку, снова капельница. Прописали котэрвин по 2,0 м 2 раза в день и котбаюн также только раз в день.

Сегодня 16.04.17 повезла на капельницу снова. кот все время сам ничего не ел, я со вчерашнего дня насильно пихаю детские пюрешки разбавленные кип. водой. Сегодня снова капельница, уколы. но врач сказал его показатели очень плохие, что шансы 10 и 100. Снова спустили мочу (она с кровью) и пришили уже катетор. нужно еще 5 дней на капельницы поездить и пересдать анализы, если будут улучшения, то продолжим лечение. Еще врач сказал что отечность спала, это хорошо. и то что его больше не рвало и нет судорог.

сейчас дома, я ему расстелила по верх ковра пакеты и сверху еще накидала тканей, мочи выходит не мало, видимо капельница. вижу лежит терпит, еще и катетор а придачу пришили, не ходит (может, но постоянно лежит) активизируется по утрам, пытается в туалет сходить, попить на кухне.

ЛЮДИ, УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ! Я без него не смогу жить!!!!!!!!

Понимаю что есть подобные темы, но у всех показатели разные, у нас Креатинин в четыре раза больше нормы, как его уменьшить?Умоляю помогите.

внизу прикрепляю результаты.


Вложения:

Комментарий к файлу: анализ
111 (1).jpg
111 (1).jpg [ 89.94 КБ | Просмотров: 15235 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 15:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Не сильна в хПН...
- вы должны точно знать что и в каких дозировках вам колят. (и записывать)
- почему сразу катетер подшили? :??: Кот не мог пописать дома? Он писал?
как они визуально это определили без анализов сразу сказали?

- почему не назначили диету вам?

- что за судороги были у кота?

Кровь в моче и плохой анализ мочи от катетера может быть... кровь от криворуких
ветов (прости Господи)

пс может кот просто желудок "сорвал" .... вот прямо вырвало один раз и все уже сразу "не жилец" ?!!!! Все расковыряли :(

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
MaMa Тут к сожалению не в желудке дело... Даже не глядя на анализ мочи мочевина и креатинин сильно завышены, да и фосфор высок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 16:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Да, я видела , а кальций низкий (((((
Вот нашла в инете, может поможет вам...
Цитата:
Для снижения креатинина в лечение включите энтеросорбенты (энтеросгель, полисорб или энтеродез) и подключайте дюфолак или лактусан. И энтеросорбенты и дюфалак будут помогать организму выводить азотистые шлаки ( к коим относятся мочевина с креатинином) через кишечник.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Из своего опыта скажу-капайтесь1111
2р в день по 60-70мл. плюс альмагель плюс дюфалак плюс энтеросгель.Кормите через шприц без иглы 5-6р в день по 10-20мл .Ренальные паштеты прекрасно разводятся водой.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 58
Откуда: Алматы
Диету не назначили сразу, потому что в первую очередь нужно его стабилизовать. И кот не ел все дни, кормила пюре детскими через шприц. Сегодня слава богу начал есть жидкий корм, вроде оживился, много мочи выходило сегодня. Но к вечеру я заметила что он снова начал опухать. Может это связано с тем что он начал есть? Так страшно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 18:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Какой жидкий корм??? Это важно! Тут каждый день важен в плане лечения.
Важен корм, который ему не навредит, как минимум!

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 23:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=167&t=14207&hilit=Остра%2A+почечн%2A+недост%2A
Почитайте пока

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 07:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 58
Откуда: Алматы
marinka_kalinka писал(а):
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=167&t=14207&hilit=Остра%2A+почечн%2A+недост%2A
Почитайте пока


Почитала, это ужасно :( :( :( :( :( :(

Я не готова к такому


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 58
Откуда: Алматы
MaMa писал(а):
Какой жидкий корм??? Это важно! Тут каждый день важен в плане лечения.
Важен корм, который ему не навредит, как минимум!


Даю вискас жидкий, даю то, что он есть, сегодня куплю уринари, буду разводить водой. вчера под рукой ничего не было, детское пюре он не хотел есть. И в вет клинике мне сказали что сейчас давайте что он есть, как стабилизируем, тогда назначим диету для него.

Вчера кот был днем живенький, немного поигрался. Я сшила ему трусы, так как с памперсами ему тяжело ходить. Но к вечеру он приуныл, и мне показалось что он приопух снова. Но утром вроде бы был нормальный как мне показалось.

Утром нашла его под диваном, с большущими глазами смотрящими на меня. По состоянию был довольно бодренький, не то что первые три дня. Утром отдала его на дневной стационар, пусть капается, вечером когда буду забирать, покажу ваши советы, имхо самолечением заниматься боюсь, как бы не загубить и не загрузить почки еще больше. Посмотрим что они скажу.

Я очень рада что он по состоянию не такой вялый и что есть стал, главное чтобы так и оставалось.

Завтра пересдам анализы на мочевину и креатинин, посмотрим как там с показателями, очень надеюсь что они поползут вниз. Дай БОГ!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru