CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Дай-то Бог! Очень рада за вас! :)
Но о водопотреблении не забывайте, стомы тоже забиваться могут, увы. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 58
Откуда: Алматы
alissiya писал(а):
Дай-то Бог! Очень рада за вас! :)
Но о водопотреблении не забывайте, стомы тоже забиваться могут, увы. :(


Да, конечно, будем бздить , я ещё не расслабилась, до сих пор в сомнениях, за всем хожу наблюдаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 06:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 58
Откуда: Алматы
Что такое пустота? Дом где был - и нет кота...

Любите своих животных, вы все, что есть у них... Желаю чтобы, никто не познал горесть утраты и никто не болел.

Спасибо большое за помощь этому форуму. Потому что, было очень трудно морально. Ну а мы с котейкой постараемся больше не болеть. :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Прям испугали меня выделенным текстом.
Не болейте больше! :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Чт, 2017, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 58
Откуда: Алматы
Всем добрый вечер или ночи. Вот уже 4й месяц как мы сделали операцию. С котиком все хорошо. Гуляет, мышей и птичек домой таскает. Но я постоянно переживаю. Постоянно проверяю. Так как живу не с ним, а домашние этого не делают.

Меня беспокоет один момент, когда он писает, то делает это стоя, приподнимая лапу, и со стороны это выглядит как будто он метит территорию. Раньше хоть он периодами писал стоя, то он просто мочился, а сейчас он как будто тужится чтобы выдавить до последней капли все. И по объему не много. Возможно он писает часто так. У меня нет возможности посмотреть сколько он ходит в туалет, так как там частный дом и он ходит на улицу в туалет. Но он не кричит, со стороны я не сказала бы что ему больно или это доставляет ему неприятности. Мне говорят что у меня уже крыша поехала, что мне нужно отстать от кота и он нормальный. Но как тут успокоится, я всегда на чеку... Мне нужно бить тревогу? Боюсь сужения уретриты. Неделю назад начала поить цистоном, и буквально 2 дня назад он при мне раскопал ямку и сходил нормально в туалет. Но это было один раз при мне. А ходил ли он нормально также все это время неизвестно. Кот не просится в туалет постоянно, как раньше при цистите. Гуляем долго, и он не копает ямки как раньше периодами. Также после операции кот стал ласковым. Это все заметили. В общем нормальный кот в итоге, просто странно ходит в туалет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Коты некоторые писают стоя, это в общем-то норма. Цистон продолжайте давать, ИМХО, все нормально (ттт).

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 58
Откуда: Алматы
alissiya писал(а):
Коты некоторые писают стоя, это в общем-то норма. Цистон продолжайте давать, ИМХО, все нормально (ттт).


спасибо за ответ, просто я за котом хожу по пятам можно сказать, и заметила изменения. Это как, когда нам сняли швы после уретростомии, я где-то через месяц по приезду заметила вялость в коте, естественно еще проверяла уретриту на тот момент, и чисто случайно каким то чудом заметила нитку, в итоге у него остались нитки внутри которые не сняли, в ветеринарной клинике удивленно на меня смотрели, мол как вы это вообще обнаружили.

Но пишу не по этому))

В итоге мозг мой не выдержал (очень боюсь потерять его) повезла кота на анализы и узи, оказалось не зря. Конечно не было ничего страшного, было "легкое" воспаление мочевого пузыря по узи, по анализу биохимии креатинин и мочевина в норме, правда повышен фосфор, при норме 1.3-2.4, у нас 3.6. Нам назначили антибиотики 10 дней, плюс вспомогаельные :котервин и цистон. Пьем 7й день, и я заметила изменения, снова копаем ямку и садимся, не тужимся как раньше, тьфу тьфу. Надеюсь это не совпадение, и не мое больное воображение собрало мозайку в целое. Главное идем на поправку)))

Пишу об этом, потому что многие не ведут историю после операции, как у них в дальнейшем протикает жизнь. Мой кот тьфу тьфу чувствует в целом себя отлично, весим мы теперь 4.3 кг. Завели дружка, теперь носятся по огороду втроем. Кормлю также уринари рк, хотя врач сказал мол еще меся после операции покормите потом на более дешевый можете перейти, чего я не сделала, лучше дороже, но кот здоровее. В итоге все здорово, я просто очень рада что его не потеряла, после таких показателей то, правда по узи правая почка сильно деформировалась и пострадала, о сих пор увеличена, что не удивительно. Всем здоровья! Буду отписываться по мере происходящего


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Молодцы! Здоровья вам!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Девочки, у моего котёнка резко в эту среду начало пахнуть изо рта аммиаком. Котёнок 3 мес, скоро будет 4. Найдёныш. Активный очень, кушает хорошо, в туалет ходит 3 раза в день. Пьёт воду примерно 300 мл в день, вес 2,300 гр. запах появился после закапывания капель на холку стронгхолд. Раньше никогда никакого запаха не было. Сейчас у нас подозрение на отит, сегодня едем к другому врачу на пересдачу анализов. Прививки не можем сделать до сих пор, то воспаляются глаза, теперь уши. Ещё он очень активно и довольно часто себя вылизывает, преимущественно задние лапы, хвост. Вылизываться может довольно долго. Прочитала, что запах аммиака это могут быть проблемы с почками, скажите, так ли это? Понятно что сегодня постараемся не только решить проблему в ушами, но и достать другие анализы.
Я понимаю, что может я слишком сильно паникую и достала тут всех своими распросами, но хочется, чтобы котейка был здоров.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Да, так. Могут быть проблемы с почками, к сожалению, тем более у подобранца, тем более, после обработки стронгхолдом. Нужно мочу вам сдать, это самое простое. И никаких прививок пока, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru