CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Света, у Прохора так было.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Москвичи.подскажите .где можно купить ареометр и цилиндр к нему?

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Света, вот здесь можно посмотреть
https://5drops.ru/catalog/areometry/?utm_source=ya ... &utm_term={keywords}&roistat=direct6_search_2861185942_ареометр&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_1


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Добрый вечер!

Целиком и полностью присоединюсь к мнению Тараса Бульбы.
Во-первых, первая биохимия, с огромной долей вероятности, липовая. Мочевина 370 ммоль/л и общий белок 20 г/л - это из серии "такого не бывает". Такого в принципе быть не может, это несовместимо с жизнью. А явная ошибка в определении двух показателей заставляет усомниться в достоверности и всех остальных.
Во-вторых, ХБП - не диагноз, а собирательный термин, обозначающий любой хронический патологический процесс в почках. Этот процесс должен иметь свое название - пиелонефрит, гломерулонефрит, интерстициальный нефрит и т.д., т.е. должно быть некое заболевание, которое можно и нужно диагностировать. Другой вопрос, что это иногда проблематично, но тем не менее. Первое исследование, которое требуется при подозрении "на почки", - УЗИ. Извините, но я не понимаю, как так получается, что в описании УЗИ почки без патологии, а в заключении - ХБП? Это бред. Почки либо без патологии, либо с хрон.процессом, третьего не дано.
То, что УЗ-признаки появляются только на поздних стадиях, мягко говоря, неправда. На поздних стадиях при нефритах будет видно выраженный нефросклероз (сморщенную почку), а на ранних, еще до развития азотемии, вполне можно будет увидеть и уплотнение коркового/мозгового слоя, и нечеткую кортико-медуллярную дифференциацию, которые как раз и могут дать основание заподозрить некое хроническое заболевание почек.

В общем, исходя из выложенных данных у меня лично большие сомнения как в ОПН, так и ХБП.
ОПН тоже на ровном месте не случается. Если бы был некий острый воспалительный процесс в почках, моча по-другому бы выглядела. Отравление - вопрос чем? Ядов, способных вызвать ОПН, не так много. Самые распространенные - антифриз (этиленгликоль), пыльца лилийных (включая тюльпаны). Не было ничего такого?

Я бы сейчас сосредоточилась больше на возможных проблемах с ЖКТ, как Тарас Бульба и посоветовал. Гастрит, дуоденит, проблемы с печенью/желчным - гораздо более вероятные причины длительного отсутствия аппетита, чем мифическая ХБП.
Для начала надо повторить УЗИ. Обязательно на голодный желудок, чтобы было видно область эпигастрия. Желательно уголь активированный за несколько часов дать. У вас там в первом заключении много каких диагнозов понаставили - и острый гастрит, и холангит с холецистистом. Это все надо проверять.
Первое заключение, кстати, если на руках, выложите полностью. И анализы крови последние целиком.

Пока нет диагноза в любом случае капать подкожно, пытаться раскармливать. И, возможно, стоит противорвотные еще добавить. Если я правильно поняла, на церукале вроде аппетит получше был? В таком случае можно серению попробовать поколоть, но не более 5 дней.

Пасту от шерсти не давайте. Похоже, все, что у нас продается, теперь делают не на минеральных маслах, которые не всасываются и проходят транзитом, за счет чего и выводят шерсть, а на растительных. Или на микстах из минерального и растительного. Растительное кошкам не нужно, оно и выводу шерсти не особо способствует, и частично усваивается (а порция концентрированного жира далеко не всегда приносит пользу), ну и само масло непонятно какое (ладно еще если кукурузное, а если пальмовое?).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Jess, здравствуйте! простите, что влезаю. увидела Ваши мысли про пасту от шерсти.Чисто по наблюдениям, да, так и есть, хуже от нее, особенно,если есть какие то нарушения ЖКТ. А что давать? Если зверь длинношерстный? Рвота шерстью тоже при гастритах не хорошо. Я склоняюсь все ж, что пусть рвет иной раз (не кошку Светы, вообще), но не знаю...
Спасибо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
KATZE, добрый вечер!
Я вон в соседнем разделе про составы джимпетовских паст спрашивала, что за масла там. Представитель поставщика ответил, что это коммерческая тайна. Ага 8( Пусть сами едят
Рвота - тоже не хорошо, механическое повреждение слизистой желудка и пищевода тоже может быть чревато.
Я склоняюсь к мысли, что нужно либо из штатов заказывать пасту Laxatone (только именно пасту, у которой в составе вазелин/парафин, а не гель), либо брать аптечное вазелиновое масло - по 1-2 кубика в еду раз в день на период линьки. И вычесывать, вычесывать, вычесывать. Пусть лучше лысые ходят, чем больные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Jess Огромное спасибо.что заглянули.
Не могу сейчас выложить полностью все анализы-комп не тянет.
Про тюльпаны-07.03. были покусаны листья тюльпанов.Не знаю кем.Их у меня пятеро.Мы их сразу убрали в шкаф.
Может ли сказаться время сбора мочи на плотности?Врач говорила выдержать 10-12часов.Маняшу покормила в 06-00 утра.Пописала она в около 13-00.Привезли мочу в 16-30.Результат пришел к 05 утра.Т.е и моча не утренняя и интервал мы не выдержали.
Нашла еще .где можно сделать УЗИ.Приезжает врач из Москвы.Запишемся.
Честно говоря.я церукал не колола столько,сколько назначили.т.е 5 дней.Колола всего 2раза.Потом рвота.как мне казалось. была только спровоцированная.т.е. на лекарство.на корм-видимо .я много дала или быстро.вот она и могла срыгнуть.Сейчас опять вижу два дня утром рвоту с пеной.Думаю.это она.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Наше УЗИ.
Скрытый текст +

Скрытый текст +

Скрытый текст +

Скрытый текст +

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Анализы от 22.04.17.
Скрытый текст +

Скрытый текст +

Скрытый текст +

Скрытый текст +

Скрытый текст +

Скрытый текст +

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Заключение УЗИ - просто шедевр. Увидеть нормальную поджелудку у кошки на УЗИ невозможно, даже отечную не всегда видно :oo: Скорость кровотока в почках даже измерили... Интересно, чем.
Как-то оно чересчур неправдоподобно выглядит, я бы переделала.

Если тюльпаны она погрызла, могло быть банальное отравление. Даже не столько тюльпанами, сколько химией, которой наверняка все покупные цветы обработаны.
Азотемия, конечно, настораживает. С одной стороны, она может быть следствием отравления и недостаточного питания и поступления жидкости, но тогда бы плотность мочи была бы существенно выше (если ее, конечно, корректно измерили). С другой стороны, два процесса могут протекать и параллельно, т.е. отравление само по себе, а какая-то хронь в почках сама по себе. ОПН для меня по-прежнему сомнительна, была - не была.... мало данных. УЗИ нужно нормальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru