CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да и люди, которые относят своих котят "доброй бабушке", вряд ли желают им такой судьбы, которая их ждет. Они просто не знаю, что так будет. А знали бы - большинство бы не отдало. Они то думают, что это действительно добрая старушка, которой нравится пристраивать котяток. Ну и копеечку с этого имеет она.
А то, что добрая старушка этих котяток коробками выкидывает, тех, кто не продался быстренько, потерял в ужасных условиях товарный вид или заболел - им в голову не приходит. Хотя, если б задумались - наверно пришло бы...
Все зло от любителей "дать кошечке родить для здоровья". А потом им лень пристраивать "малипусиков" - и появляются "добрые бабушки", а на деле стервятницы, готовые за рубль живую душу угробить. А не было бы этих бесконечных котят у любителей естественности - нечем было бы и бабкам этим торговать, потому что самим им растить этих котят нафиг не надо, это ж возни сколько, зачем, когда можно взять готовых, в пятницу, за выходные распродать, кто не продался - выбросить. И кормить не надо, и убирать не надо, потому что если они не жрут - то и срать им нечем. А в следующую пятницу новых принесут, чистых-пушистых-мимимишных...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Люди добрые, вот скажите. Я ходила с котенком к врачу, после меня там были кошки, и не мы первые ведь. Врач сказала , что после таких больненьких на вид кварцуют. И почти все делают прививки в клиниках, но никто не заражается же этой чумкой. Может я прокварцую квартиру, выжгу все, пару недель, и возьму себе 4 месячного котенка ,2 раза привитого уже?Или забыть? Детям не сказала ,что Кнопа умерла, сказала,что в больнице выхаживают, а они каждое утро ,открыв глаза ,ждут ее.

И как теперь вещи выкидывать...лежаки когтеточки, игрушки, корма ....по помойкам и люди и кошки....а домики вообще наверное могут домой унести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Вещи лучше сжечь, а брать через две недели даже и двухкратно привитого -огромный риск. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Snejana писал(а):
Вещи лучше сжечь, а брать через две недели даже и двухкратно привитого -огромный риск. ИМХО

Сжечь негде. Про 2 недели поняла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Помимо самого страшного-смерти котенка.вот сейчас. принимая во внимание.горечь от сознания как будут расстроены дети.Вы уже по другому относитесь к этой продавщице котят7 А ведь она и дальше будет влиять на жизнь Вашей семьи.То что творят такие люди-НЕДОПУСТИМО.
Про чумку есть у меня опыт-принесла домой своему коту от моих подвальных кошек.видимо на обуви.Был привит.но прививку пробило.Кот был сильный и мы справились.
Моему подобранцу принесла пан из клиники.Кот был молод и сразу начали лечение.Тоже справились.
Так что как бы тяжело ни было Вам и Вашим детям.котенка вам пока нельзя.
Нужно выждать время.Все в квартире обработать.И брать ТОЛЬКО привитого.
Не бойтесь брать подрощенных или даже молодых -они вполне себе умеют и носиться с детьми и играть.Только позже.увы.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
ves32 писал(а):
Врач сказала , что после таких больненьких на вид кварцуют. И почти все делают прививки в клиниках, но никто не заражается же этой чумкой..

Мы не очень добрые... Честно! Ибо, вот я лет 11 на форуме, и вот регулярно одно и тоже. Взяли маленького (с Птички, в переходе, реже в разы - с улицы) и ах...а потом трупы пачками, хорошо, что у Вас только этот котенок. Я так по собственной дурости кошку с того света доставала, повезло, достала. Котенка спасти нереально, там НЕТ веса, они сгорают от обезвоживания в момент
Пан принести из клиники -не фиг делать! Запросто! Имейте ввиду, когда следующего понесете прививать. Никогда не ставим никуда без собственной пеленки! В идеале в очереди с ним не сидим, т.е. сидит кто-то, а Вы с котенком на улице. и еще - никогда у кошек не должно быть доступа к уличной обуви, эту пакость и так принести можно. Вам охота пережить все еще раз? И подвергнуть этому детей? Тогда... кварцуйте!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
ves32 писал(а):
На первом приеме она весила 350 гр, доктор сказала нормально.

Это НЕ нормально. Столько весит абсолютно здоровый котенок в 2!-3 недели.
Цитата:
Детям не сказала ,что Кнопа умерла, сказала,что в больнице выхаживают, а они каждое утро ,открыв глаза ,ждут ее.

Детям сказать, обязательно, правду.

офф...когда же наконец-то в умы людей проникнет, что животное не игрушка, что няшный месячный котенок должен с мамой быть, это младенец!, что приобретая котенка (или щенка - не важно) люди берут на себя ответственность в первую очередь, а не развлечение или вещь в интерьер...ves32, вам тяжело, это трагедия для вас и детей ваших тоже...но погибло невинное существо, оторванное от матери, проданное за деньги...его жальче...
Про того, кто вам котенка сплавил ...тут просто слов приличных нет... :E |O

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Пан принести из клиники -не фиг делать! Запросто! Имейте ввиду, когда следующего понесете прививать. Никогда не ставим никуда без собственной пеленки! В идеале в очереди с ним не сидим, т.е. сидит кто-то, а Вы с котенком на улице. и еще - никогда у кошек не должно быть доступа к уличной обуви, эту пакость и так принести можно.


Плюс много. Впервые лучше вообще вета на дом вызвать для прививки. Дороже, но намного безопаснее.
И что на ногах чумку можно принести как нефиг делать - подтверждаю. У мамы 4месячный котенок так подцепил ее, абсолютно домашний, никуда не выходивший никогда из квартиры. Выжил, но по словам врача, это было какое-то чудо, врач сказал, что не думал, что на следующий день мы придем опять на уколы, потому что котик по всем признакам не жилец был... но вот повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну, у меня из воздуха вирус словили, 7 заболели из тогдашних 10-ти, а одна -непривитая не заболела. и еще пара привитых.Тут элемент лотереи есть, но ... перестраховка никому никогда не повредила
Кстати, имхо, но детям нужна правда, не дураки они. В доступной форме, честно, признавая свою вину. Слезы будут, но горе и смерть, это часть нашей жизни, в теплице не просидишь. Автор, может, щенка? только не из перехода, не с авито, с умом... У них вирусы разные, щенку пан не страшен.
Или кроля какого (но это не то)?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Snejana писал(а):
вот это
ves32 писал(а):
А женщину продавшую мне котенка я не виню,все живут по своей совести

в корне неправильная позиция. Именно такие разведенцы и виноваты в огромном количестве бездомных кошек, и беспородных и метисов и даже породистых животных. И они виноваты в миллионах смертей крохотных котят, да и не только котят. Вот человек купил или взял у "доброй бабушки" под мостом за три копейки такого котенка, а дома есть уже кот. И все, котенка закопал, а свой кот, повезет если был привит и прививка не пробьется. Иначе пара трупов, годовой карантин и душевная травма всем членам семьи.


С каждым словом согласна!!! И душевная травма.....еще какая,и не только у детей,у взрослых она сильнее,так взрослые острее все чувствуют,по себе знаю - даже в 30 лет я относилась с таким вещам как-то (трудно слво подобрать),хладнокровнее что ли.....а теперь..... :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru