CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
трындец
Вы сибиряка типа покупали?

да сибиряка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 09:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
В личку Вам послала ссылки на сибирские форумы. Можете или написать мне, или сами опубликовать историю, желательно с координатами продавца.

У нас уже была история несколько лет назад, когда один начинающий племпрограммист накупил животных, а потом решил отхватить ещё котеночка в подобном месте. И принес панлейкопению. Выжили не все-(.

Не факт, что Вы купили там же, но, может, хоть заводчики будут предупреждать потенциальных покупателей, которым надо поближе и подешевле, чтобы в этот адрес, где Вы взяли которебенка, не обращались более.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Ну и я немного тут отпишусь.
Так случилось, что много лет (21) назад в моей семье появилось 7 НЕДЕЛЬНОЕ кото-создание - персидская кошка. Абсолютно ко всему уже была приучена и уже хорошо и активно самостоятельно кушала. Вес я уже не помню, но явно поболе 300 граммов.

ТС очень вам сочувствую. Видно, что вы хороший человек. Столкнувшись с подобной проблемой раз - делайте выводы и не наступайте на те же грабли.

Наличие детей в доме - это уже для меня причина брать животное в проверенном месте и привитое по возрасту. Ведь есть огромное количество болячек, которые передаются от животного человеку. И запомните на всю жизнь одно правило которому следуют все добросовестные заводчики - КОТЯТА ПЕРЕЕЗЖАЮТ В НОВЫЙ ДОМ НЕ РАНЕЕ, ЧЕМ В 3 МЕСЯЦА ПРИВИТЫМИ И ОБУЧЕННЫМИ ВСЕМ КОШАЧЬИМ ПРЕМУДРОСТЯМ КОШКОЙ МАМОЙ.

Сейчас у меня дома живет сибирячка 8 месяцев (на аватарке). По внешнему виду уже кажется, что взрослое животное (моя перса была мельче будучи взрослой), а по характеру - еще игривое детё (бегает, прыгает, балуется и т.д.)

Детям обязательно сказать правду в доступной форме (согласно возраста). Слезы будут, но это и определенный урок, что жизнь не вечна и только подобными случаями дети понимают, что такое смерть и это непоправимо....

Удачи Вам....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Анна В писал(а):
Ведь есть огромное количество болячек, которые передаются от животного человеку.


То, от чего прививают котят - людям не передается, за исключением бешенства. Так что привит или не привит котенок от инфекций - на здоровье человеческих детей никакого влияния не окажет.

Хотя это не повод не делать прививки, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Вы меня не совсем верно поняли, хотя может я не совсем верно выразилась. Хотела сказать то, что купив котенка у заводчиков, которые добросовестно относятся к своему труду и следят за здоровьем котят мизерный шанс в итоге получить котенка, например, с той же микроспорией (лишаем), гельминтами, токсоплазмоз, хламидиоз и т.д., которые отлично передаются человеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Кошачий хламидоз не передается человеку при отсутствии рака или вич, а токсоплазмоз проще передается через песочницу и сырое мясо. К тому же он опасен только для беременных. Вероятно, ребенку, особенно девочке, наоборот будет полезно познакомиться с этой болезнью раньше, и к беременности иметь иммунитет, чем потом рисковать подхватить его от сырого мяса во время приготовления пищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Анна В писал(а):
Вы меня не совсем верно поняли, хотя может я не совсем верно выразилась. Хотела сказать то, что купив котенка у заводчиков, которые добросовестно относятся к своему труду и следят за здоровьем котят мизерный шанс в итоге получить котенка, например, с той же микроспорией (лишаем), гельминтами, токсоплазмоз, хламидиоз и т.д., которые отлично передаются человеку.


Кошачий хламидиоз не передается человеку. При несоблюдении правил личной гигиены, например, если обработать гноящиеся глаза кота, а потом потрогать свои, не помыв руки, то может быть обычный конъюнктивит. Еще у людей с очень-очень слабым иммунитетом – больных иммунодефицитом, после химиотерапии и т.п. может быть бронхит и пневмония, но это в исключительных случаях и только у указанной категории лиц. Токсоплазмоз опасен только беременным (ранее не переболевшим им) и только при заражении в определенном триместре. Заражение происходит от кошачьих какашек, пролежавших не менее суток. Причем, кошка должна быть больна не более трех недель, т.к. только в течении трех недель после начала болезни кошка заразна для человека. Вывод – не храните долго кошачий кал). Заразиться токсоплазмозом от контакта с сырым мясом или просто с ветра по улице намного проще. Собственно, от мяса заражение как правило и происходит. Кошачьи гельминты в своем абсолютном большинстве или незаразны для человека или заразиться можно только при весьма нестандартных условиях – например, съев блоху)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Давайте не будем сейчас выяснять, что и в какой форме передается или не передается человеку. Посыл в моем сообщении был другой. Если вы это не поняли, то что я могу сделать?) В третий раз пытаюсь донести, что покупать котенка нужно не таким крошечным, как это сделала ТС, и в проверенных местах (неважно питомник это или добросовестная передержка или нормальные приюты). Предварительно нужно изучить всю информацию об этих питомника, приютах, передержках и "черных риелторах". И вот тогда, обладая практически 100% информацией, совершать приобретение котенка. И только в таком случае шанс получить больного малыша сводится к мизеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 12:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А давайте без давайте?
Вы обладаете неверной медицинской информацией.
Если хотите высказать про правила покупки - про них и пишите.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Анна В писал(а):
Давайте не будем сейчас выяснять, что и в какой форме передается или не передается человеку. Посыл в моем сообщении был другой. Если вы это не поняли, то что я могу сделать?)


Вы можете например,не читать нотаций в таком тоне,человеку,который и так пережил горе. В проверенных питомниках тоже бывают всякие инфекции,подцепленные на выставках например.И возраст котенка и наличие прививок не гарантия здоровья котят,поэтому не нужно отчитывать человека.
Из личного опыта - купила котенка,перса,возраст 5 месяцев,наличие прививок - полный комплект,в том числе и бешенство,так как котенок пересекал две границы......Месячный карантин после прививки.....приехал ко мне с трихофитией....Имел при себе - паспорт здоровья о всех сделанных прививках,родословную - все как положено.............Вот так.
Другой пример - человек,известный у нас на форуме - племянница купила за бугром двух кунов,для разведения - приехали с лейкозом....
Сейчас,в наше время,я пришла к выводу - можно приобрести букет болезней как за деньги,так и на улице найти. Были на форуме случаи,когда люди усыпляли 4х месячных котят с ФИПом,купленных в питомниках......


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru