CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
девочки добрый день извините если не туда - перебросьте куда надо но у меня вопрос ровно с противоположной стороны -
у меня котята (сразу скажу от уличной кошки которая родила по дороге на стерилизацию - пришлось взять себе) - мы стерилим уличных. У меня своих 6 Год назад в июле подобрала котенка с паном -оч тяжелый был никто не думал что выживет Но у нее было оч сильное желание жить а у меня вылечить ее Мы выжили и вылечились правда не без последствий - она атаксик живет у меня дома ессно Из остальных моих кошей заразилась только одна но не трудно вылечилась Остальные без каких либо симптомов . Т е сейчас у меня живет кошь которая год назад проболела тяжело паном. И живет кошка которая родила котят и им сейчас 1,5 мес - они сосут и берут прикорм с удовольствием )кроме одной которая никак не оторвется от маминой сиськи - но она хорошенькая плотненькая тьфу тьфу тьфу) Едят ясно отдельно спят отдельно туалет в разных концах Обрабатываю кварцем и мою с дезинфекцией.
Вот такая ситуация вобщем знающим людям понятная. Вопрос 0- какие мои дальнейшие действия чтобы котята были здоровыми? Мне их уже отдавать пора скоро будет, а я боюсь ровно за ситуацию описанную в этой теме.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 12:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Вам надо вырастить их до 4 мес. , научиться самостоятельно есть, проглистогонить, привить, сделать всем раннюю стерилизацию, восстановиться, а потом уже пристраивать в новые дома.Чтоб у новых владельцев не возникало соблазнов и проблем в будущем и кошки жили долго и щасливо без соблазнов к радостям материнства и нервным стрессам. Роды еще никому, ни женщинам, ни кошкам, здоровья не прибавляли...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
да у меня нет вопросов к родам - много ручек как раз не хотят родов конечно много разведенцев - но они у меня черепашки и поэтому особо нет желающих на такой соблазн - пристроить то сложно а если после 3 мес еще сложнее - котята же лучше берутся всем понятно .. Но если поконкретнее вопросы такие
1/ прививать не могу так как после прививки падает иммунка на месяц минимум хотя у них срок к прививке но в этом не вся проблема ведь от пана нет прививки (своих то я не прививала вообще но эти находятся в зоне большего риска насколько я понимаю)
2/ в чем основной вопрос - скоро они оторвутся от материнского молока - и тогда станет подвержены всем опасностям инфекций и вирусов
вот такие два противоречия
и я думаю - а не будет ли лучшим выходом пока они сосут маму переместить их в другое место совсем(могу попробовать т к кошь не по моему адресу я прост помогала) и там уже отрывать от молока и прочее прочее прочее ? хотя мне конечно это оч волнительно за них но.. если это поможет .. Или все уже одно и лучше действительно растить их здесь и дальше и чтобы они как можно дольше сосали мать? но ведь это просто оттягивание момента отрыва а пан он от 2 до 3 мес еще сильно цепляет если не больше возраста ..
вобщем вообще не понимаю отдавать боюсь у себя копить кошек тоже нет возможности их у меня и без них уже 10 - надо отдавать к тому же привыкаешь же сильно они ж тебя как мамку теплую большого роста принимают мурчат уже вовсю на руки лезут погладки обожают ((


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Лёка писал(а):
Так что Юля-Муля, не нервируйте ни себя, ни меня, ни других чистотой..


Я что-то не поняла....это Вы о чем?! С передергиванием имени........ 8-0 .......Я высказала свое мнение,и уж извините,если оно Вам не понравилось. Честно говоря,не поняла Вашей глубокой мысли - в чем заключался посыл ко мне......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
девочки извиняюсь я опять к своей теме -
хочу дополнить что за этот год ко мне пришли кошки с улицы (которых выпустить обратно не смогла) одна из них тоже мес 9 - вот они вместе и едят и в туалет ходят и спят но тьфу тьфу тьфу пока у всех все норм ..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Jelena писал(а):
Относительно "опять не повезло"... Если Вы сразу увидели болячки - почему Вы сразу же не вернули животное? Тем более что иллюзий у Вас быть не могло - судя по темам, лишай Ваш конек... зачем подписываться на проблему? Вернули котика переживающему заводчику вместе с переноской, получили деньги обратно - и порядок.


Не вернула,потому что это было невозможно. Если бы я купила его на соседней улице,то вернула бы,а каким образом я бы его вернула обратно в Калининград? Посылкой что ли? Все очень просто,когда касается **не меня**. И еще....Вы считаете что у меня хобби что ли такое...лишай....Я взяла чистого от инфекций породистого котенка только один раз,у так называемой * разведенки *,побольше бы таких. Когда в питомник попадает лишай например - этот факт пытаются скрыть,знаю не понаслышке. Знаю два питомника где была эта инфекция,с ней справились,котиков вылечили,НО она там была. И не все так ответственно и успешно лечат своих животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 13:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Юль, да ладно вам...не берите в голову...эт я не спавшая, злая сижу, и укушенная, а мне укусить некого, кроме лабрадора....а у него пасть больше моей... :??: Ну...я вас слегка... :D

astok77, если вы все для себя решили, зачем спрашивать? Вы вольны поступать как угодго. Как правильно и как требуют от заводчиков я вам сказала.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
я не знаю как правильно сделать, в вашем ответе мне показалось вы сделали упор на роды что к моему случаю не относится - т е я просто стерилку раннюю могу исключить из схемы? - т е для меня нет проблем в стерилке но нужно ли делать раннюю именно этим котятам? я все равно буду отдавать с условием что потом сделаю стерилку - мы ж этим и занимаемся -
за принятый порядок действий в любом случае спсб т к я далеко не заводчик и была не в курсе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Лёка писал(а):
Юль, да ладно вам...не берите в голову...эт я не спавшая, злая сижу, и укушенная, а мне укусить некого, кроме лабрадора....а у него пасть больше моей... :??: Ну...я вас слегка... :D


Господи,ну ладно, хоть чем-то полезна оказалась.... ;) ,я то есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru