CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 12:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
В личку Вам послала ссылки на сибирские форумы. Можете или написать мне, или сами опубликовать историю, желательно с координатами продавца.
...

Не факт, что Вы купили там же, но, может, хоть заводчики будут предупреждать потенциальных покупателей, которым надо поближе и подешевле, чтобы в этот адрес, где Вы взяли которебенка, не обращались более.


Да Вы загляните на Авито - одна девушка Юля, которой принадлежит каждое второе объявление в сибирском разделе, без проблем окошачит всю Россию "сибирскими котятами от породистых родителей с документами" за 2 - 4 тысячи.
Да, фотографии в ее объявлениях либо не меняются годами и уже глаза намозолили, либо вообще принадлежат симпатичным малышам других пород... но тот, кто об этом знает, ее предложениями и так не заинтересуется... а кто не знает - тот очень активно покупает, несмотря на "выносы в коридор", несмотря на "того котеночка, что на фото, только что купили - а этот даже лучше" и т.д. Решающий фактор - низкая цена и красивая сказка о "породистых родителях" и их добрых бескорыстных хозяевах, задорого покупающих племенных производителей и растящих котяток себе в убыток, а народу на радость.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 12:44 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
юлия филимонова писал(а):
Из личного опыта - купила котенка,перса,возраст 5 месяцев,наличие прививок - полный комплект,в том числе и бешенство,так как котенок пересекал две границы......Месячный карантин после прививки.....приехал ко мне с трихофитией....Имел при себе - паспорт здоровья о всех сделанных прививках,родословную - все как положено.............Вот так.


Чисто для интереса - котенок через эти "две границы" гарантированно ехал один?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
К сожалению, читая сухой текст, не возможно передать интонацию. И в этом моменте каждый додумывает самостоятельно.
У меня абсолютно нормальная интонация без нравоучений и нотаций. Я безмерно сочувствую ТС (и это видно в моем первом сообщении). 100% гарантии здоровья животного нельзя получить, но мое глубочайшее убеждение, что приобретая животное у добросовестных людей (будь то заводчики, передержка и т.д.), которые не избавляются от детей в 1,5 месяца, шансы получить больное животное снижается в разы. Я не отрицаю, что есть болезни и в питомниках и в других местах. Но лично я отвечаю за свой опыт и прежде, чем купить котенка, я на протяжении 3 лет (так сложилось в моем случае) изучала работу разных питомников и заводчиков по сибирякам. Даже при выборе котенка нужно ответственно подходить к вопросу, а не идти на поводу сиюсекундного умиления...ах какой лапусик пушистый и бусечка малюсечка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 12:57 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вы приобретали котенка "для выставок и разведения" - насколько я поняла по Вашим постам. И - судя по ним - даже столь тщательно отобранному заводчику Вы не особо доверяете (именно такое впечатление складывается) - иначе практически все задаваемые вопросы задавались бы ему...

Люди, которые покупают котенка "для души", подходят к вопросу иначе... чаще всего это - момент чисто эмоциональный (симпатичное фото). Дополнительными бонусами являются порода и низкая стоимость. А основным требованием является масипусечность.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
котенок через эти "две границы" гарантированно ехал один?

мне кажется, что мог и один, вопрос в том, кто ехал в этой переноске до него.
Не покупают же каждому новую.
По мне так определенная лотерейность был и будет всегда.
Вопрос в том насколько, изучая вопрос и готовясь к покупке, мы сами поднимаем или понижаем свои шансы на проигрыш или выигрыш. Вот тут как раз та самая импульсивность и эмоциональность имеет значение...
А раз в год палка может стрелять где угодно. И у грязных разведенцев оказаться вдруг один здоровый ,чистый и нормальный малыш чудом и в питомники идеальном что-то пойти не так.
А потом я вот всегда думаю вот о чем. Ходят же люди смотреть котят.
От продавца к продавцу. Это конечно не рынок, где прямо подряд все лапают всех. Там ведь у более менее нормального продавца можно вот так купить "полапанного" от предыдущего, и реально продавец будет виновен лишь в том, что не там продавал.
Но и по кватирам же ходят. Да, руки, конечно можно попросить помыть, да, показывать конечно тоже можно со своих рук и все такое прочее. Но все ли это делают? И всегда ли находят решимость отказать погладить, подержать и так далее. Ведь "подержите, посмотрите какой он хороший", особенно если пришли смотреть с ребенком - шанс продать. А потом куда и как пойдет дальше эти люди. Многие же берут день и устраивают день смотрин. Сначала подержат, а потом идут к продавцу, который пылинки сдувают, моют руки не очень хорошо или первого к пальто прижимали. Потом купили здорового, прижали к тому же пальто пока то да се... и вот :(
Гарантии 100 процентов все равно быть не может, увы.
Но это сейчас на важно. Котеночка и всех таких жалко.
А еще в данной ситуации мне очень жалко детей. Я в своих рассказал кучу страниц посвятила рассуждению на тему говорить детям или нет, как, в какой форме и так далее. И никакого вывода так и не сделала. Сложно. От возраста зависит многое, душевной организации.

Но вот в таком случае, когда еще и карантин долгий и замену взять нельзя сразу, мол котенок убежал на облака (то есть ознакомить со смертью так или иначе помягче), но там всех видит, переживает как вы плачете и прислал своего братика или сестричку. Зачем убежал? Ну там его бабушка позвала, сильно скучала или еще что...или заболел, врачи вылечить не смогли, а Ангелы могут вылечить, вот ушел лечиться, а сразу не вернется, вот и прислал друга.
А с карантином все осложняется. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Jelena писал(а):
юлия филимонова писал(а):


Чисто для интереса - котенок через эти "две границы" гарантированно ехал один?


Да,котенок ехал один,в пустом купе (я заходила в вагон и забирала переноску с ним - купе было пустое),переноска была новая,мною оплаченная,лежачок новый... Я встречала его на машине в Смоленске - мы живем в другом городе,в 70 км от Смоленска. Котенок стоил не дешево.......Я не стремилась купить "вот прямо элитного котеночка",хотя котенок шикарный - я хотела именно подстраховаться в плане здоровья....типа - хороший питомник. Сначала нашла отзывы,видела выпускников - у всех все ОК,а мне опять не повезло.............


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2017, 00:03 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А как скоро после приезда появилась симптоматика?
Теоретически есть версия (ничуть не хуже прочих) что длинношерстные кошки - они вроде как все поголовно носители лишайных спор... но почему "выстрелило" именно у Вас?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2017, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Jelena писал(а):
А как скоро после приезда появилась симптоматика?
Теоретически есть версия (ничуть не хуже прочих) что длинношерстные кошки - они вроде как все поголовно носители лишайных спор... но почему "выстрелило" именно у Вас?


Какая там симптоматика.....как выпустила из переноски - сразу увидела около глаза и носа очаги,маленькие,но я сразу поняла ЧТО ЭТО. Тут же написала заводчице (мы были на связи,так как обе переживали как дите доедет),она ответи,что этого не может быть,и что она думала,что это в игре поцарапался деть. Потом сдала своим посев - трихофития,хотя котенка светили - но трихофития не светится,да и вообще не все грибы светятся.
По поводу,что ** все д/шерстные кошки носители спор** не согласна,у меня перс был взят/куплен в 2003 году у человека,которых теперь называют разведенцами - более чистого животного с тех пор я не встречала - до 9 лет он не болел ВООБЩЕ НИЧЕМ,пока я не притащила с котенком лишай.........Я зашла к ней в квартиру,мне показали папу/маму - огромные,ухоженные персы,с шикарной шерстью.Папа был белым,мама - крем,котик мой был кремовым. Шикарный красивый аристократ,с тех пор мне не везет. Хотела бы я встретить еще раз ТАКУЮ разведенку....без раздумий взяла бы у нее котенка. Сейчас столько грязных питомников....что реально страшно брать/покупать котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 00:13 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно "опять не повезло"... Если Вы сразу увидели болячки - почему Вы сразу же не вернули животное? Тем более что иллюзий у Вас быть не могло - судя по темам, лишай Ваш конек... зачем подписываться на проблему? Вернули котика переживающему заводчику вместе с переноской, получили деньги обратно - и порядок.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 10:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
юлия филимонова писал(а):
Jelena писал(а):
А как скоро после приезда появилась симптоматика?
Теоретически есть версия (ничуть не хуже прочих) что длинношерстные кошки - они вроде как все поголовно носители лишайных спор... но почему "выстрелило" именно у Вас?


Какая там симптоматика.....как выпустила из переноски - сразу увидела около глаза и носа очаги,маленькие,но я сразу поняла ЧТО ЭТО. Тут же написала заводчице (мы были на связи,так как обе переживали как дите доедет),она ответи,что этого не может быть,и что она думала,что это в игре поцарапался деть. Потом сдала своим посев - трихофития,хотя котенка светили - но трихофития не светится,да и вообще не все грибы светятся.
По поводу,что ** все д/шерстные кошки носители спор** не согласна,у меня перс был взят/куплен в 2003 году у человека,которых теперь называют разведенцами - более чистого животного с тех пор я не встречала - до 9 лет он не болел ВООБЩЕ НИЧЕМ,пока я не притащила с котенком лишай.........Я зашла к ней в квартиру,мне показали папу/маму - огромные,ухоженные персы,с шикарной шерстью.Папа был белым,мама - крем,котик мой был кремовым. Шикарный красивый аристократ,с тех пор мне не везет. Хотела бы я встретить еще раз ТАКУЮ разведенку....без раздумий взяла бы у нее котенка. Сейчас столько грязных питомников....что реально страшно брать/покупать котят.

Как говорится:
а) Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
б) С кем поведешься, с тем и наберешься.
в) Здоровых нет, есть недообследованные ( людей тоже касается, в каждой квартире свой микро микробный мир.) :P эт как дети в детсад идут все поверенными с анализами и прививками...а потом все дружно переболевают в течении года, с успехом перезаражая друг друга. И ничего...живы. И даже иммунка крепчает, уверяют врачи.)
Нет ничего и нигде стерильного. Просто у кого-то есть сопротивляемость к какому-то вирусу или бактериям, а у кого-то ее на дух нет, не было и не будет, и болеет человек одной и той же хней в течении всей жизни, пока в хронь не перейдет.
Так что Юля-Муля, не нервируйте ни себя, ни меня, ни других чистотой...И это еше не все, а только начало. Вы забыли, что экология ухудшается и ...с какого-то перепугу хотите укрепления здоровья человечества в подобной окружающей среде? Оно бы было, не будь современной медицины и медикаментов, тех же антибиотиков, к которым многие вирусы уже приспособились и научились их обходить и не реагировать, тогда пускают в ход тяжелую артилерию - бактериофаги, они еще как-то...а почему? ведь не будь антибиотиков и прочего, был бы естественный отбор, человечества и животного мира, выжили бы только те, у кого была бы эта самая естественная способность потивостоять вирусам и бактериям выживать. Т.е. укрепление иммунитета путем естественного отбора. Численность людей и животных сократилась бы больше , чем на полвину, но это была бы здоровая нация люде и животных с крепким естесственным иммунитетом. Но мы же гуманные люди и не можем позволить живому существу умереть ...просто так...мы заколем и залечим его в пень, и его организм будет с переменным успехом то подниматься на высоты иммунитета, то падать в пропасть, если происходит сбой с лекарственной усвояемостью. И что? И ничего. Организм крепче не стал, он так и не может вырабатывать иммунные клетки чвоей защиты, просто очередной дозой ему поддерживают силы и недают совсем уж ослабнуть и ...умереть. И откуда взяться чистоте и крепости? в общем....затронули вы большую и ветвистую тему....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru