CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
cleochka писал(а):
Если быстро не растет, то, конечно,лучше,чтбы после операции было свободное время ухаживать за любимчиком. Но столько было (обоснованных) волнений, что операция дожна быть быстро после биопсии, как с этим?


В общем мы собрались с духом и поехали. В ветке у кота просто началась истерия, он орал, хотя не пискнул даже во время взятия цитологии, у нас тоже нервы сдали, Шпак сказал, что раз мы настолько не хотим этого делать, то ждите до отпуска.
Ну видите это доброкачественная опухоль, роста нет сейчас вообще. Шпак конечно считает лучше отрезать , предложил даже вырезать ее и оставить в ухе дырку. Лично мне не ухо жалко, а страшно наркоз, и если это не онкология-то оправдан ли риск? Короче у мамы в июле отпуск у меня в августе, будем наблюдать пока так. Кот ко мне больше не идет, я его личный враг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
На солнце дневное его не пускайте. В литературе с солнцем опухоли ушей часто связывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 40
Откуда: Ижевск
Коту жить еще минимум лет 10. За это время, огромная вероятность, что он, как-то где-то повредит ухо / опухоль начнет снова расти / переродится в злокачественную и операцию придется делать в любом случае. С возрастом риски от наркоза только растут, может так случиться, что у вас не будет возможности обратиться к квалифицированному хирургу или обеспечить полноценный период реабилитации. Не откладывайте, делайте операцию в июле.
cleochka писал(а):
В литературе с солнцем опухоли ушей часто связывают.

Не знаю, как на счет ушных опухолей и фибром, обычно, солнце (ультрафиолетовое излучение) провоцирует рост пигментных опухолей кожи: невусы (родинки) и меланомы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Операцию лучше делать плановую, чем экстренную.

Переродится она, не переродится.... Тут угадать невозможно. Если сейчас прям совсем душа не лежит - думаю делать нет необходимости. Подумайте, взвесьте все за и против.
Да и лучше иметь свободный день, чтоб после операции кот был под наблюдением.

Единственное добавлю, в качестве пугалки, так сказать: цитология не даёт 100% гарантии полученного результата - в забор просто могут не попасть изменённые клетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
squee писал(а):
Операцию лучше делать плановую, чем экстренную.

Переродится она, не переродится.... Тут угадать невозможно. Если сейчас прям совсем душа не лежит - думаю делать нет необходимости. Подумайте, взвесьте все за и против.
Да и лучше иметь свободный день, чтоб после операции кот был под наблюдением.

Единственное добавлю, в качестве пугалки, так сказать: цитология не даёт 100% гарантии полученного результата - в забор просто могут не попасть изменённые клетки.


Эта вот пугалка нас и испугала! Но Шпак изначально сказал, что не похоже это на злокачественную дрянь. Плюс я как-то не уточнила у него про газовый наркоз, а сейчас стала изучать последствия, вроде как газовый самый чадящий? Не знаете??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Я оперировала 17-ти летнего кота с онкологией под газовым наркозом - перенёс хорошо.
Разговаривала с разными врачами, он сейчас считается самым щадящим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Изображение

Вот результаты цитологии. Может кому интересно и кто-то что-то может сказать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Всем привет. короче удалили ухо( опухоль росла медленно и его не беспокоила, а потом за две недели тн ее расчесал и она не заживала. по результатам гистологии -фибросаркома. Ужасно(
какие есть советы? что вообще можно предпринять. Док сказал эта дрянь может вылезти где-то еще(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте! Я автор старой темы http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60861&start=10 ... highlight=
Просто аккаунт за столько лет потеряла.
Хочу сказать, чтобы вы надежду не теряли. Моя кошка жива по сей день! Спасибо врачам Биоконтроля. Через три года наблюдений и обследований нам сказали, что опасность, скорее всего, миновала.
Кошка заболела в три года, сейчас ей 11, в июне будет 12. Только почки не очень, поддерживаю веткормами и курсами периодически даю канефрон и энап, нам прописывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru