CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Привела на форум меня беда с моим любимцем.
Что дано:
Кот, 6 лет, порода-метис ( обычный кот в общем), кастрирован, прививки ежегодно, не болел ранее. Стул, аппетит- все в норме.
Примерно полгода назад на ухе появилась припухлость. Так как в доме есть еще кот-решили, что это ее лап дело и пройдет. Но не прошло. Выросло. Опухоль его не беспокоит, на ощупь твердая, последний месяц рост прекратился.
Сегодня повезли в ветлечебницу, направили к онкологу. Ездили мы в ветклинику при Академии Скрябина. Онколог сказала, что это опухоль. Что цитологию делать смысла нет, так как удалять ее надо в любом случае. Возможно это рак, а может нет, но раз она растет-то удаление всей ушной раковины. Сделали нам узи брюшной полости, рентген легких, сказали сдать кровь и сходить к кардиологу и вперед к хирургу под нож.
Принять эту ситуацию сложно и страшно. Страшно так же как кот перенесет наркоз.
Может кто-то может что-то порекомендовать из личного опыта, может какого-то другого врача проверенного, может что-то еще-любая помощь сейчас очень нужна. Я хотела делать пункцию, но врач сказала, что это может спровоцировать еще больше опухоль, а так как ее рекомендация-только резать, то смысла нет лишние процедуры делать.
Фото что-то не хочет грузиться, не понимаю в чем дело ( Кот рыже-кремовый, начиталась, что рыжие хуже переносят наркоз. Это правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Насчет наркоза, да, это правда.
Поскольку операцию всё равно надо делать, действительно нет никакого смысла делать сейчас цитологию.
В принципе все рекомендации врача более чем оправданы. К кардиологу непременно. И не просто на осмотр, а с обязательными УЗИ сердца.
Если нужен действительно хирург с золотыми руками, от бога, то для меня лично это Владислав Шпак из клиники "Оберег" на Илимской. Вот уж действительно делает ювелирные операции. Всего несколько месяцев назад блестяще прооперировал кремового 15-летнего перса (!) нашей форумчанки. Кот был в тяжелейшем состоянии.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 22:02 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А смысл в УЗИ в данном конкретном случае?
Это же не кастрация - которую при риске можно заменить, к примеру, химической... Или вообще от нее отказаться. Здесь делать операцию - в любом случае надо.
Я вообще не могу понять эти объяснения - "а УЗИ нужно, потому что, если сердце неважное, мы к наркозу подойдем осторожнее". А почему нельзя "подойти осторожнее" и при нормальном сердце?

Р.S. Я оперировала кремового кота - полостная операция по удалению инородки. Перенес нормально наркоз. И с введением в него не припомню сложностей.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
В принципе все рекомендации врача более чем оправданы.


Спасибо, отзыаы о нем хорошие и по фото внушает доверие. Просто действительно ли при опухоли ТОЛЬКО удаление всего уха? Нашла на других ресурсах про исцеления лекарствами доброкач. опухолей и вот не могу понять-это чья-то реклама или у нас врач не компетентен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Понедельникова, проконсультируйтесь еще у кого-нибудь, например, в Биоконтроле на Каширкe.

Jelena, как ни странно, не все веты знакомы с такой особенностью рыжих. Если анестезиолог будет знать о возможных проблемах с сердцем, легче будет быстро принять необходимые меры. Вам повезло с полостной операцией. В моем случае простая чистка зубов под наркозом привела к реанимации.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Любую опухоль, если есть возможность, лучше сразу удалять. Пока не успела переродиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Понедельникова, проконсультируйтесь еще у кого-нибудь, например, в Биоконтроле на Каширкe.

Отзывы начинаешь читать и плохо становится. Пока вот Шпак приглянулся. Думаю, что поедем к нему. Очень переживаю за наркоз.
Хотя и про оберег и про биоконтроль очень много плохих отзывов, как собак и котов отдавали после операций мёртвыми (( Но раз выхода нет надо на кого-то решаться.
:( 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вт, 2017, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Jelena писал(а):
А смысл в УЗИ в данном конкретном случае?
Это же не кастрация - которую при риске можно заменить, к примеру, химической... Или вообще от нее отказаться. Здесь делать операцию - в любом случае надо.
Я вообще не могу понять эти объяснения - "а УЗИ нужно, потому что, если сердце неважное, мы к наркозу подойдем осторожнее". А почему нельзя "подойти осторожнее" и при нормальном сердце?

.



Потому что при сердечных патологиях дают газовый наркоз. Который дорог и сложен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вт, 2017, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Фрукудзу писал(а):
Потому что при сердечных патологиях дают газовый наркоз. Который дорог и сложен

Это хорошо если доктор знает о таких тонкостях. Наша врач сказала что в его возрасте кордиолог вообще не обязателен особо...нормально?!

К Шпаку записалась на завтра. Оперативно оператор работает однако....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вт, 2017, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Понедельникова писал(а):
Это хорошо если доктор знает о таких тонкостях. Наша врач сказала что в его возрасте кордиолог вообще не обязателен особо...нормально?!

Скрининг сердца перед операцией обязателен в любом возрасте.
Старшим котам ( от 10 лет) или при патологиях делают полное УЗИ сердца с доплером


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru