CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Tishka3008 в самом низу моего первого поста - скрытый текст - я добавила выдержки из клиники белый клык, посмотрите пожалуйста, там про зуд

Я и мой котя капают препарат 3 раза каждые 21день (это не от блох уже а от последствий - диагностика зуда,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
я посмотрел, так там и сказано про соскоб с пораженных мест. Врач таких не нашел. Значит остается, что для исключения аллергии на паразитов нужно пропакапать допустим тем же Стронгхолдом, но две недели назад он капался Адвокатом, по этому еще рано.
а если пройти этот курс Метилпреднезолон, кот перестанет только на это время чесаться, а потом обязательно начнет опять что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Tishka3008 Пока причину не устраните будет чесаться (вылизываться), а после лекарства зуд вернётся (его назначают когда аллергия непищевая и нельзя устранить источник)
Адвокат может быть заменой 1го стронгхолд, а по поводу пораженных мест,,, это и те места где чаще вылизывает (они ближе к хвосту, живот и бока?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Вообщем если кратко, врач наш назначил курс Метилпреднезолона что бы выяснить какая причина зуда: аллергия на паразитов или пищу, либо причина в головном мозге (когнитивная дисфункция), и при второй причине у кота зуд не пройдет на Метилпреднезолоне.
Это верное решение, как вы считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Просто что бы вы понимали, зуд этот у него появился месяца 3-4 назад, и за это время уже он купался с шампунью от блох 2 раза, капали 2 раза адвантейдж и 1 раз адвокатом, неделю назад еще квартиру от блох дезинфицировали, так что уже даже не понятно, или это аллергия на паразитов. НО! при груминге месяц назад, я точно видел на нем одну блоху когда состригали шерсть, больше никогда не видел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Имхо я бы предпочла сначала устранить более лёгкие причины, диагностику с них начать (аллергии на блох, клещи, грибок, бактерии на коже, пищевая аллергия)
Аллергии на блох то не наличии блох,,, блоха мимо пробегала и кусанула и дальше пошла а кошь будет долго чесаться (бывают такие и часто)
Адвокат тоже используется для лечения блошиного дерматита, но веты почему то чаще рекомендуют стронгхолд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мне Ваши действия представляются следующими:
- Кота посмотреть, счесать над влажной белой тканью (если расплываются черные точки красноватым - блохи), просто так больше не травить, это все тоже яды.
- что он ест? возможно поесть гипоаллергенный корм или посадить его на какое то малоаллергенное мясо (индейка, кролик).
- сдать таки соскоб.
- сдать анализы крови (общий и биохимию), ибо зуд иногда дают болезни почек-печени, а кот не юн


П.С. хоть бы врачи назначали антигистаминные что ли, а то сразу гормонами лупить...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Не знаю действительно так или нет но в инете нашла про ГКС
Скрытый текст +

KATZE мы диагностику по поводу вылизывания проходили, поэтому писала из собственного опыта


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Объясните пожалуйста мне неопытному, почему не стоит пройти маленький курс Метилпреднезолона сначала? Да, я вижу, что есть побочные действия, и очень не хочу навредить коту, но врач сказал что от такого курса ничего не будет. Для чего тогда врач сразу прописал Метилпреднезолон?
разве в антигистаминных препаратах нет побочных эффектов?

tasha1, у вас причиной вылизывания были блохи? и только после 3-го стронгхолда все прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
У нас не было блох но подозревали блошиный дерматит (блох может при таком дерматите и не быть), нет не помогло, даже диагностика на пищевую аллергию не помогла (правда мы почти совместили с обработкой стронгхолд) нам помог 3й раз взятый глубокий соскоб (врач оказалась упорная и не зашоренная стандартами)
У антигистаминных препаратов не такие катастрофические побочки, (обычно гормоны назначают когда выхода нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru