CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Диета минимум 8-12 недель


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
8-10 недель это понятно, но должны быть сроки за которые можно понять или это напрасная диета, так как результат хоть какой-то, но должен быть виден.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
до исчезновения признаков аллергии может пройти от нескольких недель до нескольких месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
После двух недель про план ha, пришлось начать давать royal canin ha. так как у нас в основном такой корм под заказ идёт, думал смогу купить про план еще, но сегодня его там не оказалось.
Плохо ли так переводить с одного корма на другой? Вроде как составы практически одинаковые у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Лучше постепенно,, но раз нету в доступе другого выхода нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Добрый вечер!

Перечитала всю Вашу тему. Так и не поняла, разобрались ли Вы с черными точками на коже? У меня тоже длинношерстная кошка. И у нас тоже была такая же беда. С диагнозом помог опытный груммер. Черные точки - это кожный грибок. Из-за длинной шерсти идет плохая вентиляция кожных покровов, и, в особенно в жаркое время года, ситуация усугубляется. Достаточно раз в год делать прививку "Вакдерм". Проблема уходит. Гибок вызывает небольшой зуд, при расчесывании, у нас возникали мокнущие пятна. К слову, свою кошку стригу регулярно уже лет семь (мы из одного города, обращайтесь, подскажу груммеров). Кошка привыкла, стресс минимальный, проблема с рвотой комками шерстью исчезла. Но раз в год еще и + прививка от грибка. Мы тоже возрастные - нам 11 лет.
Я бы в таком возрасте не экспериментировала бы с кормлением. Как говорится, лучшее, враг хорошего. Я вот своей тоже была решила корм поменять. Та же марка, только для возрастных животных - итог гастрит.
Но если Ваш кот так сильно страдает от зуда, возникает мысль о пищевой аллергии. С моим вторым котом было что-то похожее, только хуже. Долгое время чесался, лизался. Потом началось шелушение в ушах, потом на морде и шее появились проплешины (думали лишай, от него и лечили), а потом начался понос с кровью. Оказалась аллергия на.... консервы (при чем той же марки, что и сухой корм). В норму приходи где-то в течении месяца -сначала стул наладился, потом лысины заросли, и лишь потом чесаться перестал.

Еще раз сакцентирую внимание на грибке. Он дает и зуд, и дискомфорт. Может быть причиной почесываний, рассчесываний, вылизываний. Лечение - прививка (уже не помню схему при заболевании - три раза с каким-то интервалом, в дальнейшем раз в год ревакцинация)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 01:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Uma, Здравствуйте!

С черными точками не разобрались, наш ветеринар сказал, что эти точки это ничего страшного, так что мы забыли уже за них. Завтра еще осмотрю его, найду места где они есть. Но они не черные, а темно-коричневые.
У вас после этой прививки сразу проходили эти точки? и вообще где они были на вашей кошке, и чесала ли они именно их?
Кот у нас лижется везде, и чешет задними лапами морду свою тоже, но это не настолько часто, что бы была большая проблема. Пока шерсть не отросла, он еще не линяет и как только начнёт, сразу подстрижем его опять, что бы не рвал комками.

И как вылечили второго кота, перевели на гипоаллергенный корм?

а напишите мне пожалуйста в ЛС, каких грумеров вы бы посоветовали и ветеринаров тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 08:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Uma Спасибо за совет гробить печень бесполезным вакдермом!!!
Tishka3008 почитайте хотя бы здесь отзывы о бесполезности его применения.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Uma А ваш грумер что лечил вакциной Вакдерм (против дерматофитозов кошек)?у вашей кошки был лишай?
Tishka3008 если вас сильно беспокоят точки, то сдайте анализ на грибки, (только желательно в вет учреждении ), а после результата будете знать лечить ли, и чем лечить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 10
Откуда: Украина
tasha1,
marinka_kalinka

Несколькими страницами ранее ТС выложил фото черных точек на животе у своего кота. У моей кошки было тоже самое. Сначала к вету я не обращалась, так как не видела повода для беспокойства.
После первой стрижки, грумер обратил мое внимание на эту проблему. Такие же точки били на лапках, в области подмышек, холки и шее. Просто из-за густой шерсти их не было видно. В жаркое время года на этих местах могли образовываться мокрые пятна, шелушения.
После этого обратилась к вету, нас обследовали на предмет лишая, оказался не он. Врач также порекомендовала привиться "Вакдермом". У меня гималайский перс экстремал, а они склонны к кожным проблемам.
Специально посмотрела документы. Прививаемся мы с 2007 года. Стоит пропустить прививку, как эта бяка снова появляется. Не знаю, может прививка и бесполезная,и вредная. Но моей кошке помогает, никаких негативных последствий для здоровья за 10 лет замечено не было.
На фото увидела знакомую проблему, просто поделилась своим опытом. Мой пост никак не руководство к действию, только информация к размышлению...

Tishka3008
Кота с аллергией,врач рекомендовал перевести на гипоаллергенный корм. Но у меня были очень сильные подозрения на счет консерв. Именно после их введения начались проблемы (не сразу, где-то через месяц). Исключила консервы, и аллергия прошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru