CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Прочтите про прописанное лекарство.Имеет массу побочек. Зуд снимет на раз. Потом все вернется. Имхо, без четкого диагноза "аллергия" (которую нельзя ничем снять, удалить аллерген) я бы стала давать своему животному (или принимать сама) такое серьезнейшее лекарство.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Врач сказал, что при таком небольшом курсе (7 дней) и на 6-й и 7-й день приема уменьшается доза в два раза, никаких побочек не должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Вот нашел:
Цитата:
Для кратковременного применения по жизненным показаниям единственным противопоказанием служит повышенная чувствительность к метилпреднизолону или компонентам препарата. Частота развития и выраженность побочных эффектов зависит от длительности применения, величины используемой дозы и возможности соблюдения циркадного ритма назначения Метипреда. Возможна фармацевтическая несовместимость метилпреда с другими в/в вводимыми препаратами - его рекомендуется вводить отдельно от других препаратов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Tishka3008 обычно врачи перед назначением такого лекарства как Метилпреднезолон, исключают аллергию на блох - стронгхолд каждые 21 день - 3 раза, затем исключают аллергию на пищу
Скрытый текст +

А соскобы берут в первую очередь
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
обратите внимание "по жизненным показаниям".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
tasha1, наш врач почему-то решил пойти наоборот от того как вы говорите - сначала исключение аллергии на блох, еду. Он решил, что сначала нужно дать курсом 7 дней Метилпреднезолон, что бы исключить еще "когнитивную дисфункцию" от старости, или стресса. Пояснил это тем, что при "когнитивной дисфункции" зуд не пройдет, а если пройдет, то все дело в аллергии :??:
и решил не брать соскоб, потому что не видно на теле животного никаких явных следов :??:

Стронгхолд я купил тоже. Думаете, стоит сначала прокапать стронгхолдом? и не давать Метилпреднезолон?

Как на счет того, что уже за июль прокапывали его и адвантейдж и адвокатом, правда я не могу быть уверен что он весь хорошо впитался так как значительное количество препарата оказалось на самой шерсти из-за тряски головой кота.

Может ли быть так, что препарат уже действует, но от укусов паразитов у него появился дерматит или аллергия и по этой причине симптомы не проходят? Или при прокапывании кот все-равно должен перестать чесаться и вылизываться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Вот еще статья про Метилпреднезолон
http://veter96.ru/htmlpages/Show/zabolevaniya/derm ... lona--i-tr


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Tishka3008 без исследования следов можно и не найти, если блох не видно это не значит что их нет
Чесаться перестанет если аллергия на блох где то после 2го 3го использования стронгхолд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
а какие исследования если на теле животного не видно следов укусов паразитов, с чего брать тогда соскоб? я так понимаю, по этой причине врач и не взял соскоб.

объясните тогда почему не стоит дать небольшим курсом Метилпреднезолон и какие действительно могут быть побочки у кота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Цитата:
tasha1 писал(а):
Tishka3008 без исследования следов можно и не найти, если блох не видно это не значит что их нет
Чесаться перестанет если аллергия на блох где то после 2го 3го использования стронгхолд

После адвантейджа и адвоката ещё и несколько раз стронгхолдом? Мне кажется, так можно скорее кота, чем блох вывести.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru